Проблемы с ноутбуком

Moza

Участник
Дней с нами
2.763
Розыгрыши
0
Сообщения
13
Репутация
0
Реакции
4
Всем привет на днях появились проблемы ноутбуком hp omen 15
Начал тротлить процессор не могу понять с чем это связано.
Главное,когда меняю режим питания в виндоус на оптимальная производительность все ок,а как ставлю максимальная производительность,появляется троттлинг.
Может кто помочь?
 
Самым лучшим средством борьбы с тротлингом, это чистка ноутбука от пыли и замена пасты что способствует понижению температуры процессора во время работы. В очень редких случаях нужно менять саму систему охлаждения или вентилятор.
 
Ну типа чем мы тебе поможем?
Попробуй разобрать, продуть охлад, хладомазик сменить и посмотри, что будет при этом.
 
ни видео с мониторингом, ни просто температур под нагрузкой, чем мы тебе поможем?
да и игровые ноуты являются такими лишь до достижения пиковой температуры))
 
Крч желательно канеш сделать прочистку системы охлажения и заменить термопасту. Но есть ещё вариант:
Панель управления > Электропитание > Настройка схемы электропитания > Изменить доп. параметры > Управление питанием проца > Макс. состояние проца. Установи 99%
Всё это из-за того что включается турбобуст, глянь в диспетчере задач, частота проца начинает увеличиваться, отсюда и тротлинг.
Действия выше отключают турбобус, проц будет работать на базовой частоте.
P.s. по опыту работы могу сказать что на некоторых моделях это заводская болячка, изначально сталкиваются с этим. Не всегда помогает прочистка. По поводу твоей модели точно не могу сказать.
 
Самым лучшим средством борьбы с тротлингом, это чистка ноутбука от пыли и замена пасты что способствует понижению температуры процессора во время работы. В очень редких случаях нужно менять саму систему охлаждения или вентилятор.
Продул все и поменял термопасту, без изменений попробую вольтаж убавить мб поможет.