Проблема с ноутбуком

Jubellx0

Знающий
Забанен
Дней с нами
2.943
Розыгрыши
0
Сообщения
137
Репутация
4
Реакции
37
Купил на днях ноут https://market.yandex.ru/product--h...eon-r7-m260-wi-fi-bluetooth-win-8-64/12261045
2 Видеокарты стоит энергосберегающая и типо игровая
1.--Ссылка удалена--
2.--Ссылка удалена--
Первая проблема появилась при запуске гта 5, с самой первой миссии были серьезные лаги , а в настройках показало, что вся видеопамять занята , так как ее всего 768(а заявлено 2гб в описании ноута)
После этого отнес мастеру, он поставил виндовс 10, обновил все дрова. По сути теперь при запуске игры должна была подключаться игровая видеокарта, для того чтобы не лагало.
Установил кс го, автоматически выстроились наивысшие настройки графики, но в процессе игры иногда фпс серьезно проседал, поменял все на минимальные настройки и ничего не изменилось
Как сделать так , чтобы игры запускались на дискретной видеокарте и вообще что можете по ноутбуку сказать?
Температура ЦП при игре в кс го поднимается до 73 градусов(это нормально?)
Может у кого такой же ноут или сталкивались уже с этой проблемой подскажите что делать?
 
заявлено 2гб в описании ноута
:8::8::8:

почти не по сабжу - не покупай ноуты для игр
а по сабжу - дискретную отключать) всё в биосе
только, толку это почти никакого не даст)
дискретки греются сильнее, так как энергопотребление выше, шумнее и прочее... никак от этого не избавиться) за собственную память нужно платить
 
Можешь попытаться в биосе вырубить встроенную
Но вроде в ноутах HP так нельзя, так что ты отлично вложил свои 40к:5:
 
Можешь попытаться в биосе вырубить встроенную
Но вроде в ноутах HP так нельзя, так что ты отлично вложил свои 40к:5:
то есть толку от дискретной видюхи нет?
что за бред?
не может компания так нае****ть
 
Мне кажется или ноут какая-то срань за сорокет? Или я отстал от жизни..
 
Мне кажется или ноут какая-то срань за сорокет? Или я отстал от жизни..
я его на юлмарте за 34 взял, просто больше выбора с такой начинкой не было
На форумах читал , что на нем все летает
 
все просто качаешь AMD Gaming Evolved выставляешь там чтобы нужные программы запускались имненно амдошной видюхи
 
Всё легко решить нужно лишь скачать AMD Catalyst , в параметрах выбрать расширенное представление и выставить максимальную производительность видеокарты ( Питание - PowerPlay), после этого надо выбрать игру (Параметры приложения переключаемой грфики) и там выбрать Высокая производительность для нужной игры
 
Всё легко решить нужно лишь скачать AMD Catalyst , в параметрах выбрать расширенное представление и выставить максимальную производительность видеокарты ( Питание - PowerPlay), после этого надо выбрать игру (Параметры приложения переключаемой грфики) и там выбрать Высокая производительность для нужной игры
а вообще ты как считаешь нормальный ноут? или пока гарантия есть вернуть деньги
 
Брал за 30 кусков гта на средних не лагает ноуту 3 года
 

Вложения

  • nv.png
    nv.png
    45 KB · Просмотры: 128
То чувство, когда покупаешь ноут для игр, а ноут просто перегревается (。◕‿‿◕。)
 
а вообще ты как считаешь нормальный ноут? или пока гарантия есть вернуть деньги
Возвращай конечно это
если уж хочешь именно ноут возьми какой нибудь asus тысяч за 35 с core i5 ну и с видюхой нориалбной
 
Возвращай конечно это
если уж хочешь именно ноут возьми какой нибудь asus тысяч за 35 с core i5 ну и с видюхой нориалбной
сможешь ссылку из магазина кинуть на примерную модель
 
я его на юлмарте за 34 взял, просто больше выбора с такой начинкой не было
На форумах читал , что на нем все летает
Странно конечно.. А что именно летало? С дискретной картой с 64 битной шиной не каждая игра десятого года полетит
 
зайди на я маркет выстави примерные параметры(бери минимум 6гб оперативки) и чекай