Проблема (?) с ноутбуком

FEEZY

Знающий
Дней с нами
3.556
Розыгрыши
0
Сообщения
102
Репутация
55
Реакции
65
Снизу под ноутбуков, с правой стороны что-то трещит и позже замолкает (возможно это жетские диск), можно ли как это избавиться от треска?
Причины неизвестны, раньше все работало бесшумно
 
Мб пылью забилась система охлада? из-за и куча проблем может выйти(
 
Разбери, посмотри что трещит, если жд, то проверь на блэд блоки, если надо - замени
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    172,9 KB · Просмотры: 47
Если там кулер дует то возможно лопасть отломался, у меня такое было, а самое простое это разобрать и посмотреть что находиться в месте треска, ну или загугли модель ноута и посмотри схему
 
ставлю всю свою репу на то что это кулер!
 
Модель ноутбука хоть напиши и где трещит укажи " с правой стороны что-то трещит " - а не CD -rom ли у тебя там справа ?
Модель: Acer Nitro 5 AN515 (6gb vram)
Трещало снизу справа, где вход под наушники и зарядки аккума

CD-Rom отсутствует.
 
Вентилятор, что ли
 
Куллер трещит, у меня такая же хрень (а замолкает порой, так как треск от оборотов зависит)
У меня уже наверно пару лет такая херня на ноуте, вроде даже тема была где спрашивал, что с этим делать.
 
Модель: Acer Nitro 5 AN515 (6gb vram)
Трещало снизу справа, где вход под наушники и зарядки аккума

CD-Rom отсутствует.
Жесткий диск у тебя трещит
Вот перевернутом состоянии твой ноут
Сравнивай где треск . Если ближе к экрану - кулер трещит
Ближе к тебе трещит - значит жесткий диск

Screenshot_777.jpg
 
Последнее редактирование:
Куллер трещит, у меня такая же хрень (а замолкает порой, так как треск от оборотов зависит)
У меня уже наверно пару лет такая херня на ноуте, вроде даже тема была где спрашивал, что с этим делать.
Дело в том, что ноуту 4-й месяц со дня покупки пошел... Тем более в кредит ._. + Гарантия на год, вскрою - бб гарантии, скоро на учебу в город ехать
 
Дело в том, что ноуту 4-й месяц со дня покупки пошел... Тем более в кредит ._. + Гарантия на год, вскрою - бб гарантии, скоро на учебу в город ехать
Попробуй его на грузить чем-нибудь, чтобы он начал греться. Если треск будет, то точно станет ясно, что за фрукт (а значит, вперед и с песней на гарантийную замену и не ипет)
 
Дело в том, что ноуту 4-й месяц со дня покупки пошел... Тем более в кредит ._. + Гарантия на год, вскрою - бб гарантии, скоро на учебу в город ехать
Выше смотри фото приложил