Помогите с компом

запустил furmark, крашнулось через секунд 5
Как только у тебя хорошо прогревается видяха - сразу же ошибки. Мож где конденсатор на видяхе вздулся от высокой температуры.
Вообще, проблемы с изображением под нагрузкой на видеокарту, это признак проблемной видеокарты в большинстве случаев.
 
  • Like
Реакции: MaxdY
Как только у тебя хорошо прогревается видяха - сразу же ошибки. Мож где конденсатор на видяхе вздулся от высокой температуры.
Вообще, проблемы с изображением под нагрузкой на видеокарту, это признак проблемной видеокарты в большинстве случаев.
Да всё с ней хорошо должно быть. Я думаю на БП, смотрю видосы о просадках на 12В. В биосе у тебя на этой линии 11.4В если не ошибаюсь.
upload_2019-7-30_21-54-1.png
 
В MSI afterburner можно какую-то статистику по температурам глянуть во время игры и в момент краша. Может поможет.
 
  • Like
Реакции: MaxdY
Какие дешевые бп псоветуете под ryzen 3 1200, msi 1050 2gb oc, 2x4 ddr4 2400(возможно с разгоном до 3200), 1 ssd, 1 hdd, 2 доп куллера и башня
 
Какие дешевые бп псоветуете под ryzen 3 1200, msi 1050 2gb oc, 2x4 ddr4 2400(возможно с разгоном до 3200), 1 ssd, 1 hdd, 2 доп куллера и башня
Блок питания компьютера Chieftec GPE-600S
http://www.ozon.ru/context/detail/id/140401614/?from=share_android
Очень неплохой. И стоит со скидкой 2500.
Но прежде чем покупать, возьми заведомо рабочий с большей мощностью блок питания и попробуй. Если проблема останется, менять блок не стоит
 
  • Like
Реакции: MaxdY
Блок питания компьютера Chieftec GPE-600S
http://www.ozon.ru/context/detail/id/140401614/?from=share_android
Очень неплохой. И стоит со скидкой 2500.
Но прежде чем покупать, возьми заведомо рабочий с большей мощностью блок питания и попробуй. Если проблема останется, менять блок не стоит
Пока не думал брать БП, но что скажешь о gamemax gm-500b?
 
  • Like
Реакции: MaxdY
Да всё с ней хорошо должно быть. Я думаю на БП, смотрю видосы о просадках на 12В. В биосе у тебя на этой линии 11.4В если не ошибаюсь.
Посмотреть вложение 120598
Chieftec норм вариант,но я бы для начала просто вот подумал схуяли у меня всё падает?
2.Объективно смысл разгонять оперативку?вот суть этой идеи уперлось оно тебе?Цель оправдывает средства?
3.Если без нагрузки после переустановки винды всё работает и крах системы не возникает то может быть косяк в игре или дровах?
4.Если хочешь что-то выжать из проца,видюхи то должны быть 3 недешевых составляющих мать, охлаждение и БП.
5 деревенский тест видюхи, собственно вытащил её пришёл к корешу вставил в его системник врубил furmark и вуаля результат на лицо вырубится значит ппц видюхе.
6.Поставь 7ку,8ку или linux и пройди стресс тест, возможность несовметимых драйверов при обновлении тоже вещь часто встречающаяся в жизни.
7.Отдохни,на свежую голову проблемы легче решать,я как то 2 суток пытался звук у компа починить,не работал сук,стока драйверов переустановил, винда, Линукс ничего не помогало пока сук колонки в розетку не воткнул и проблема не решилась очевидным способом, после этого админю 9год уже.
8.И если всё таки с видюхой всё хорошо,ковыряй проблемы в сторону матери и полазил бы лучше на форумах производителей материнки и видеокарты и сравни те логи журнала ошибок винды что ты сюда выкладывал с теми что появились сейчас и решай проблемы.
П.С. Удачи.
 
  • Like
Реакции: bzbbzz, KARASIQUE и MaxdY
Объективно смысл разгонять оперативку?вот суть этой идеи уперлось оно тебе?Цель оправдывает средства?
Ща бы иметь рязань и не разгонять оперативку - быть дауном.

Достаточно иметь боксовый куллер и прямые руки.

По всем остальным пунктам вообще дичь написал, что блять фейспалмами закидываюсь.
Выше ТС отписал что на 12В линии нихера не 12В.
Даже отклонение в 0,3 также не считается нормой если это постоянка, м.б в дешевых бп это может быть выражено в кратковременных падениях напряжениях, но в дорогих, с нормальной сертификацией - это и близко не норма.

В идеале все должно быть ровно по 12В с момента начала бенча и при окончании
upload_2019-7-31_5-37-13.png

Какие дешевые бп псоветуете под ryzen 3 1200, msi 1050 2gb oc, 2x4 ddr4 2400(возможно с разгоном до 3200), 1 ssd, 1 hdd, 2 доп куллера и башня
С учетом описанного, то максимальная потребляемая мощность около 220 ватт (с разгоном). Так что 400 ватник можно спокойно брать с полезной нагрузкой около 50%.

Как вариант, самый адекватный + дешманский на мой взгляд это Chieftec iArena GPA-400S8, имеет базовую сертификацию в 80 Plus - значит трешак не закинут.

По поводу геймакса вообще ничего сказать не могу, сама компания относительно "новая", по самому бп gamemax gm-500b особо негативных отзывов нет, но как он поведет себя в будущем большой вопрос
 
  • Like
Реакции: MaxdY и c1q3
Подобные ошибки связаны с неисправностью процессора/видеокарты. Где покупал проц?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В blue screen view нету файлов. Через викторию тестил. Мем тест сделаю.

Я тоже так думаю, но не пойму в чем прикол, с устанавливал с той же флешки, с которой была старая винда, на который такой фигни небыло. Я попробую установить и сразу запустить игру, до того как винду обновит, если вссё будет ок, значит из-за обновы, если не ок тогда хз что делать.

устанавливай винду без интернета, потом отключай автоматическую установку драйверов, ставь драйвера (заранее скачанные на флешку, самые последние с офф.сайта производителя) и тестируй
 
  • Like
Реакции: MaxdY
Подобные ошибки связаны с неисправностью процессора/видеокарты. Где покупал проц?
Брал на olx в челика, с хорошими отзывами на overclockers. Говорит что всё тестил. У него же брал мать и озу
устанавливай винду без интернета, потом отключай автоматическую установку драйверов, ставь драйвера (заранее скачанные на флешку, самые последние с офф.сайта производителя) и тестируй
Вылет в игре. Я сначало думал что проблема в самой игре, но потом запустил furmark
 
Брал на olx в челика, с хорошими отзывами на overclockers. Говорит что всё тестил. У него же брал мать и озу

Вылет в игре. Я сначало думал что проблема в самой игре, но потом запустил furmark

Я сначала думал тоже дело в жестком диске/корявом windows, в файлах игры, решил обратиться в гарантийный СЦ, через 45 дней мне заменили мат.плату на совершенно другую со словами "если проявится проблема - приноси процессор на дефектовку", естественно, процессор дал снова сбой и его заменили на другой. В итоге около 50 дней без ПК, этот ПК меня так за**л, уже третий месяц не включаю его.
 
Забыл сказать что иногда он немного гудит, вот сейчас такой случай когда включил комп.
 
Забыл сказать что иногда он немного гудит, вот сейчас такой случай когда включил комп.
Было бы неплохо если ты бы мог проверить свой бп, или поставить другой точно рабочий. Ибо у меня тоже такая мысль что напряжение проседает у тебя в нагрузке и все, финиш
 
ТС, как дела с кампутерам?