Помогите с новым железом, не запускается комп.

щас бы 7-ку ставить на новое железо. производители драйвера на эту устаревшую доисторическую ОСь уже не выпускают
Ну, значит 8. Да что угодно, хоть хрюшу, главное, чтобы не 10.
Это же чисто в эксперементальных целях
P.S: Ебать доисторическая. У меня блять первая винда была 98. Я блять помню милениум, как будто это было вчера. ПЗДЦ блять...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
щас бы 7-ку ставить на новое железо. производители драйвера на эту устаревшую доисторическую ОСь уже не выпускают
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Лень читать что происходило сверху, сразу задам вопрос, пробовал отключать все накопители и usb девайсы?
Хех, а винду с чего ставить тогда?)))
 
Ну, значит 8. Да что угодно, хоть хрюшу, главное, чтобы не 10.
Это же чисто в эксперементальных целях
P.S: Ебать доисторическая. У меня блять первая винда была 98. Я блять помню милениум, как будто это было вчера. ПЗДЦ блять...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Хех, а винду с чего ставить тогда?)))
оставить только флешку и клаву, вроде очевидно же :) хотя я бы и без клавы для начала попробовал
 
Короче, запиши загрузочный диск. Еще разок отформатируй жесткий диск (в mbr), побей по разделам и попробуй еще раз вставить флешку с 10-кой. Если нихера не получится, качай семерку и пробуй установить ее.
 
Я думаю тут дело в процессоре, синий экран вылезает по этому поводу. У самого стоит инженерник i7, сколько я его ловил, это пздц, пока не сделал стабильный разгон, бывало даже такое что из синего экрана не вылазил. Никто не застрахован от какого либо брака, возможно тебе просто не повезло. Попробуй увеличь множитель и погони по шине в биосе, в интернете полно инфы как это сделать, еще попробуй позапускай по 1 планке оперативки в разных слотах. И бп на 500 ват не внушает мне доверия, возможно просто не может прокормить всю твою систему с видюхой. (глянул на сайте что рекомендуемая мощность бп для твоей видюхи 550в)
P.S. если что не читал остальные комментарии, так что возможно что кто то такой способ уже предлагал.
 
Я думаю тут дело в процессоре, синий экран вылезает по этому поводу. У самого стоит инженерник i7, сколько я его ловил, это пздц, пока не сделал стабильный разгон, бывало даже такое что из синего экрана не вылазил. Никто не застрахован от какого либо брака, возможно тебе просто не повезло. Попробуй увеличь множитель и погони по шине в биосе, в интернете полно инфы как это сделать, еще попробуй позапускай по 1 планке оперативки в разных слотах. И бп на 500 ват не внушает мне доверия, возможно просто не может прокормить всю твою систему с видюхой.
P.S. если что не читал остальные комментарии, так что возможно что кто то такой способ уже предлагал.

Вот на счет проца вероятнее всего. Потому что без разгона синий экран сразу после биоса, а если разгонять то винда загружается и потом через минуту где-то синька вылазит. Я так понимаю в таком случае мне просто проц по гарантии отнести?
 
Если были бы проблемы с процессором, то пк бы не запустился.
Значит, дело в памяти, а ты проверял на совместимость мп и озу перед покупкой?
запустился бы, проблемы с процом тоже разного рода бывают
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот на счет проца вероятнее всего. Потому что без разгона синий экран сразу после биоса, а если разгонять то винда загружается и потом через минуту где-то синька вылазит. Я так понимаю в таком случае мне просто проц по гарантии отнести?
да, неси, либо гугли в интернете готовые разгоны людей, и забивай данные как у них
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот на счет проца вероятнее всего. Потому что без разгона синий экран сразу после биоса, а если разгонять то винда загружается и потом через минуту где-то синька вылазит. Я так понимаю в таком случае мне просто проц по гарантии отнести?
И скажи еще, какое охлаждение поставил на проц?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот на счет проца вероятнее всего. Потому что без разгона синий экран сразу после биоса, а если разгонять то винда загружается и потом через минуту где-то синька вылазит. Я так понимаю в таком случае мне просто проц по гарантии отнести?
И еще вариант, методом проб и ошибок гнать самому, но это процесс не из легких и если ты этим никогда не занимался, то займет много времени, но я думаю что должно прокатить.
 
И скажи еще, какое охлаждение поставил на проц?

Thermalright Macho Rev.A(BW) + Дополнительная вертушка Thermalright TY-141. Проц вообще не греется, охлаждения хватает, он даже без разгона сам частоту 4.8 ставит
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И еще вариант, методом проб и ошибок гнать самому, но это процесс не из легких и если ты этим никогда не занимался, то займет много времени, но я думаю что должно прокатить.

А есть вариант что разгоном я вообще ничего не добьюсь и тут такой брак что поможет только замена проца?
 
Thermalright Macho Rev.A(BW) + Дополнительная вертушка Thermalright TY-141. Проц вообще не греется, охлаждения хватает, он даже без разгона сам частоту 4.8 ставит
---------Двойное сообщение соединено: ---------


А есть вариант что разгоном я вообще ничего не добьюсь и тут такой брак что поможет только замена проца?
Значит дело не в охлаждении.
Конечно есть, но ты говоришь что ты пробовал гнать и шло дальше, то по собственному опыту знаю, что если правильно все разогнать (а гнать нужно не только проц, но еще и оперативку) то все должно быть стабильно. И еще, ты пробовал биос прошивать? Читал короче, что у людей процы не стартовали изза биоса, попробуй прошейся, либо поищи модифицированные биосы и прошейся ими, способов море.
И все таки, подумай еще на счет блока питания, видеокарте нужно больше чем 500в, + ты еще будешь гнать процессор, а это еще больше мощности нужно.
Либо самый лучший вариант неси обратно в магаз по гарантии, пусть тебе дают новый проц, потому что это не дело, никогда не знаешь, сколько проработает проц в разгоне.
Самое главное, когда будешь обратно относить, не говори что разгонять пробовал, там сидят уебаны, которые на твой разгон все переведут, мол изза него не работает вот и все, останешься ни с чем, можешь просто сказать с разными комплектующими пробовал, все равно никак, поэтому дело в процессоре.
 
Самое главное, когда будешь обратно относить, не говори что разгонять пробовал, там сидят уебаны, которые на твой разгон все переведут, мол изза него не работает вот и все, останешься ни с чем, можешь просто сказать с разными комплектующими пробовал, все равно никак, поэтому дело в процессоре.

Я тебе больше скажу, я уже месяц назад пытался им проц завезти, они увидели на нем немного термопасты и такие "ну тут явные какие-то следы установки, мы у вас его не примем". В этот раз я его почистил полностью, да, так и скажу что перепробовал уже со всеми комплектующими, пусть потестят проц.
 
Я тебе больше скажу, я уже месяц назад пытался им проц завезти, они увидели на нем немного термопасты и такие "ну тут явные какие-то следы установки, мы у вас его не примем". В этот раз я его почистил полностью, да, так и скажу что перепробовал уже со всеми комплектующими, пусть потестят проц.
ахаахах, ну это маразм пздц, следы установки, а как ты его еще интересно должен был запустить? неси им, пусть вертают деньги, либо другой проц дают, но лучше бери деньги, просто купишь в другом магазине проц, а то дадут такой же. кстати, в каком магазине покупал?
 
ахаахах, ну это маразм пздц, следы установки, а как ты его еще интересно должен был запустить? неси им, пусть вертают деньги, либо другой проц дают, но лучше бери деньги, просто купишь в другом магазине проц, а то дадут такой же. кстати, в каком магазине покупал?

Да, я у них тоже самое тогда хотел спросить мол "как я должен был его проверить не устанавливая его?", но чет растерялся. Брал в TTN, по отзывам топовый магаз, но больше никогда в жизни с ними связываться не буду, сервисный центр у них просто ужасный, все что я приносил им они по 20 минут рассматривают под микроскопом что бы найти хоть малейшую зацепку не взять товар по гарантии, их "гарантия" это пустой звук, и это не только у меня так, у всех знакомых кто сталкивался с их гарантийным отделом, абсолютна такая же ситуация.
 
Да, я у них тоже самое тогда хотел спросить мол "как я должен был его проверить не устанавливая его?", но чет растерялся. Брал в TTN, по отзывам топовый магаз, но больше никогда в жизни с ними связываться не буду, сервисный центр у них просто ужасный, все что я приносил им они по 20 минут рассматривают под микроскопом что бы найти хоть малейшую зацепку не взять товар по гарантии, их "гарантия" это пустой звук, и это не только у меня так, у всех знакомых кто сталкивался с их гарантийным отделом, абсолютна такая же ситуация.
Отпиши потом результат по сборке твоего пк. Если будут вопросы обращайся, помогу если компетенция будет позволять) Если не сложно плюсани в репу)