Помогите с компом

Думаешь не хватает моего бп на ryzen 3 1200, msi gtx 1050 oc 2gb, ssd, hdd, 2 куллера и башня под проц?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Посмотреть вложение 120568
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И могу ли я отключить 2 куллера дополнителльных чтоб помогло?
Дай характеристики БП. Или название.
 
  • Like
Реакции: MaxdY
Дал бы, если бы он не был внизу корпуса. Наклейка с другой стороны
Просто на некоторых пишут, что 500-600 вт, а на деле там и 350 нет. Так что, смотри, чтобы у бп выдавал по линии +12в не менее 400-450вт. Если меньше, дело в нем
 
  • Like
Реакции: MaxdY и c1q3
Просто на некоторых пишут, что 500-600 вт, а на деле там и 350 нет. Так что, смотри, чтобы у бп выдавал по линии +12в не менее 400-450вт. Если меньше, дело в нем
Отключение двох доп. куллеров не помогло. Опять в фортнайте зависает однотонный экран
 
Дрова не пробовал откатывать? Может там конфликт какой, или может винду заново поставить, чем черт не шутит.
 
  • Like
Реакции: MaxdY
Дрова не пробовал откатывать? Может там конфликт какой, или может винду заново поставить, чем черт не шутит.
Дрова на видюху откатывал. Я хз, какой шанс что ryzen 3 1200 ест больше чем старый phenom ii x4 955 be?
 
А это точно не перегрев видюхи или отвал чипа?
 
  • Like
Реакции: MaxdY
Просто на некоторых пишут, что 500-600 вт, а на деле там и 350 нет. Так что, смотри, чтобы у бп выдавал по линии +12в не менее 400-450вт. Если меньше, дело в нем
Frontier atx-500f
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А это точно не перегрев видюхи или отвал чипа?
Как это работает? Играю в тф2 нормально. Хотя после замены проца я сразу поставил много чего на ультра, было 120 фпс, но потом началась эта фигня. Чекнул темп., была примерно 70 гралдусов, несколько раз когда следил за темп. получался этот глюк на 70+градусах, но сейчас даже 70 небыло
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Нашел один видос, щас буду пробовать. Говорит что из-за того что версия видяхи OC, и происходит нагрев какой-то фигни(не той, которую показывает в температурах). Надо снизить частоту до не ОС версии и Power Limit сделать меньше.
upd: мне даже это не помогло...
 
Последнее редактирование:
Тема такая,если у тебя звук откл/подкл устройства то 100 пудов это программная ошибка,вызванная кривыми дровами либо виндой, мощности БП хватит на твой комп,для начала БИОС в дефолт, Потом хоть я его не очень люблю,но скачай дрова с drp.su, и уже в команндной строке sfc/scannow - если все в порядке попробуй откатиться на бекап,до возникновения проблемы и кстати 90 процентов тебе даю что в журнале windows Есть номер ошибки что возникает,к примеру будет kernel power,то тады питания.А так ищи ошибки в логах)
 
  • Like
Реакции: MaxdY
Frontier atx-500f
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Как это работает? Играю в тф2 нормально. Хотя после замены проца я сразу поставил много чего на ультра, было 120 фпс, но потом началась эта фигня. Чекнул темп., была примерно 70 гралдусов, несколько раз когда следил за темп. получался этот глюк на 70+градусах, но сейчас даже 70 небыло
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Нашел один видос, щас буду пробовать. Говорит что из-за того что версия видяхи OC, и происходит нагрев какой-то фигни(не той, которую показывает в температурах). Надо снизить частоту до не ОС версии и Power Limit сделать меньше.
upd: мне даже это не помогло...
Ради интереса попробуй чуток убрать максимальную производительность процессора в настройках электропитания
979e45be5e81.jpg
 
  • Like
Реакции: MaxdY
А ковырять термопасту или кулера отключать это проще молоток на системник положить с угрозами)Ты провеька провод от моника к видюхе не отскакивает? Если мать позволяет переткни видюху в другой слот и посмотри что из этого выйдет,авось прокатит или если ты из мск приеду починю,но не за бесплатно)
 
  • Like
Реакции: MaxdY
Тема такая,если у тебя звук откл/подкл устройства то 100 пудов это программная ошибка,вызванная кривыми дровами либо виндой, мощности БП хватит на твой комп,для начала БИОС в дефолт, Потом хоть я его не очень люблю,но скачай дрова с drp.su, и уже в команндной строке sfc/scannow - если все в порядке попробуй откатиться на бекап,до возникновения проблемы и кстати 90 процентов тебе даю что в журнале windows Есть номер ошибки что возникает,к примеру будет kernel power,то тады питания.А так ищи ошибки в логах)
Биос в дефолт скинул, не помогло. Винду после замены материнки переустановил, играл на старой винде, было всё ок, вроде даже на новой в начале было окей, она несолько раз обновлялась. Журнал смотрел вчера, подсккажи что именно смотреть, kernel есть, но оно из-за того, что отключаю комп через кнопку. И прикол еще в том, что на старой винде я разгонял ОЗУ до 3200 с 1.35 питанием, всё было норм
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ради интереса попробуй чуток убрать максимальную производительность процессора в настройках электропитания
979e45be5e81.jpg
Сейчас сделаю и пойду в фортнайт тестить.
А ковырять термопасту или кулера отключать это проще молоток на системник положить с угрозами)Ты провеька провод от моника к видюхе не отскакивает? Если мать позволяет переткни видюху в другой слот и посмотри что из этого выйдет,авось прокатит или если ты из мск приеду починю,но не за бесплатно)
Другого слота нету, провода окей, не из России
 
Биос в дефолт скинул, не помогло. Винду после замены материнки переустановил, играл на старой винде, было всё ок, вроде даже на новой в начале было окей, она несолько раз обновлялась. Журнал смотрел вчера, подсккажи что именно смотреть, kernel есть, но оно из-за того, что отключаю комп через кнопку.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Сейчас сделаю и пойду в фортнайт тестить.

Другого слота нету, провода окей, не из России
Ты лог ошибок заскринь и выложи сюда,я тебе скажу где собака зарыта и скрин с диспетчера устройств.
 
  • Like
Реакции: MaxdY
Ты лог ошибок заскринь и выложи сюда,я тебе скажу где собака зарыта и скрин с диспетчера устройств.
Где найти этот лог?
Только что тестил фортнайт. На острове и во время полета на автобусе всё окей, как только прыгаю и лечу(это получается при прогрузке) несколько секунд экран офает на секунду, потом рандомный цвет и звук отключения устройства.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
upload_2019-7-30_18-24-26.png
 
Тестируй через memtest оперативную память, через blue screen view посмотри лог синего экрана смерти, через victoria проверь состояние жесткого диска.

Но самый быстрый вариант - это переустановить windows и проверить.

Подобная ситуация была при покупке intel core i5 8400, месяц гемора и мне вернули за него деньги.
 
  • Like
Реакции: MaxdY
Тестируй через memtest оперативную память, через blue screen view посмотри лог синего экрана смерти, через victoria проверь состояние жесткого диска.
В blue screen view нету файлов. Через викторию тестил. Мем тест сделаю.
Но самый быстрый вариант - это переустановить windows и проверить.
Я тоже так думаю, но не пойму в чем прикол, с устанавливал с той же флешки, с которой была старая винда, на который такой фигни небыло. Я попробую установить и сразу запустить игру, до того как винду обновит, если вссё будет ок, значит из-за обновы, если не ок тогда хз что делать.
 
В blue screen view нету файлов. Через викторию тестил. Мем тест сделаю.

Я тоже так думаю, но не пойму в чем прикол, с устанавливал с той же флешки, с которой была старая винда, на который такой фигни небыло. Я попробую установить и сразу запустить игру, до того как винду обновит, если вссё будет ок, значит из-за обновы, если не ок тогда хз что делать.
Если что то качай образ винды сразу с отключенными обновами или сам отключи когда запустишься на свежей винде, а по ошибкам там у тебя треш. Код ошибки кста указывает что с дровами что-то.
+ возможно у бп проседает напряжение и из-за этого отлетает.
 
  • Like
Реакции: MaxdY
Это что-то серьезное?
upload_2019-7-30_18-33-47.png

Если что то качай образ винды сразу с отключенными обновами или сам отключи когда запустишься на свежей винде, а по ошибкам там у тебя треш
Думаю это из-за KMS большинство ошибок
 
Где найти этот лог?
Только что тестил фортнайт. На острове и во время полета на автобусе всё окей, как только прыгаю и лечу(это получается при прогрузке) несколько секунд экран офает на секунду, потом рандомный цвет и звук отключения устройства.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Посмотреть вложение 120579
Ты по логам когда ошибка kernel power сам на кнопку выкл жал или комп сам вырубался? По поводу код события 10016 загугли,на офсайте микрософта описано решение этой проблемы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Это что-то серьезное?
Посмотреть вложение 120582

Думаю это из-за KMS большинство ошибок
Этот скриншот показывает что sfc скачал нужные файлы и сейчас с виндой всё ок)
 
  • Like
Реакции: MaxdY
Кста какой шанс что из-за файла подкачки 2 гига? На старой винде был 8
Upd: не помогло
Иду винду переустанавливать
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Переустановка не помогла:cool:

Только что запустил furmark, крашнулось через секунд 5
 
Последнее редактирование: