Помогите с новым железом, не запускается комп.

DreaMiSS

Deo, quia sic stupri.
Дней с нами
3.399
Розыгрыши
3
Сообщения
3.875
Репутация
147
Реакции
2.241
Не знаю уже куда обращаться, может на форуме есть тут люди,которые шарят.
Вообщем, собрал новый ПК по комплектующим, впервые в жизни собирал ПК сам, потому что смотрю что все сами собирают, подумал почему бы и нет.
Процессор - i7-9700K
Видеокарта - Gigabyte AORUS GeForce RTX 2070
Память - HyperX Predator 2x8GB DDR4
SSD - A-Data Ultimate SU800 512GB
Материнская плата - MSI MPG Z390 Gaming Pro Carbon
Блок питания - be quiet! System Power 9 500W

Поместил все это в корпус, подключил, все по всяким гайдам и по инструкциям. Перепроверил все много раз, подключил все правильно. Компьютер запускается, но дальше биоса ничего не происходит. То есть в биос я могу спокойно зайти, там и проц отображается и память и жесткий, все есть, но когда вставляю флешку что бы установить винду просто синий экран. Пробовал две разные флешки, пробовал так же создать флешку с виндой, опять же синий экран после бут меню с ошибкой critical process died. Пробовал через эту же флешку загрузиться на своем старом ПК, все отлично, то есть флешка работает и винда правильно записана. Вызывал "мастера" с сервисного центра, приехал, взял с меня 50$, сказал "ну тут проблема в материнке", я естественно ему поверил, пошел отдал еще 250$ за новую мать, как итог - ничего не изменилось. Поэтому к таким "мастерам" уже не вижу смысла обращаться.. Я уже не знаю что и делать, отдал огромные деньги за компьютер, а он в никакую не хочет работать, вроде видел на форуме тут несколько человек точно шарят в этом, может кто что подскажет.

P.S. Может есть еще кто тут с Минска? У меня из знакомых нет ни у кого памяти DDR4, хочу поставить другую память и потестить с другой памятью, что бы понять проблема ли в моей памяти. Еще было бы хорошо сделать тоже самое с другим процом, но подходящего проца тоже нет у знакомых.
 
Не знаю уже куда обращаться, может на форуме есть тут люди,которые шарят.
Вообщем, собрал новый ПК по комплектующим, впервые в жизни собирал ПК сам, потому что смотрю что все сами собирают, подумал почему бы и нет.
Процессор - i7-9700K
Видеокарта - Gigabyte AORUS GeForce RTX 2070
Память - HyperX Predator 2x8GB DDR4
SSD - A-Data Ultimate SU800 512GB
Материнская плата - MSI MPG Z390 Gaming Pro Carbon
Блок питания - be quiet! System Power 9 500W

Поместил все это в корпус, подключил, все по всяким гайдам и по инструкциям. Перепроверил все много раз, подключил все правильно. Компьютер запускается, но дальше биоса ничего не происходит. То есть в биос я могу спокойно зайти, там и проц отображается и память и жесткий, все есть, но когда вставляю флешку что бы установить винду просто синий экран. Пробовал две разные флешки, пробовал так же создать флешку с виндой, опять же синий экран после бут меню с ошибкой critical process died. Пробовал через эту же флешку загрузиться на своем старом ПК, все отлично, то есть флешка работает и винда правильно записана. Вызывал "мастера" с сервисного центра, приехал, взял с меня 50$, сказал "ну тут проблема в материнке", я естественно ему поверил, пошел отдал еще 250$ за новую мать, как итог - ничего не изменилось. Поэтому к таким "мастерам" уже не вижу смысла обращаться.. Я уже не знаю что и делать, отдал огромные деньги за компьютер, а он в никакую не хочет работать, вроде видел на форуме тут несколько человек точно шарят в этом, может кто что подскажет.

P.S. Может есть еще кто тут с Минска? У меня из знакомых нет ни у кого памяти DDR4, хочу поставить другую память и потестить с другой памятью, что бы понять проблема ли в моей памяти. Еще было бы хорошо сделать тоже самое с другим процом, но подходящего проца тоже нет у знакомых.
сборка отличная...
тебе надо с livecd попробовать разметить диск.
 
вообще попробуй старый винт запустить,похоже на брак винта
---------Двойное сообщение соединено: ---------
решение №2


upload_2019-4-28_16-13-53.png
 
С жд/ссд траблы
 
Не знаю уже куда обращаться, может на форуме есть тут люди,которые шарят.
Вообщем, собрал новый ПК по комплектующим, впервые в жизни собирал ПК сам, потому что смотрю что все сами собирают, подумал почему бы и нет.
Процессор - i7-9700K
Видеокарта - Gigabyte AORUS GeForce RTX 2070
Память - HyperX Predator 2x8GB DDR4
SSD - A-Data Ultimate SU800 512GB
Материнская плата - MSI MPG Z390 Gaming Pro Carbon
Блок питания - be quiet! System Power 9 500W

Поместил все это в корпус, подключил, все по всяким гайдам и по инструкциям. Перепроверил все много раз, подключил все правильно. Компьютер запускается, но дальше биоса ничего не происходит. То есть в биос я могу спокойно зайти, там и проц отображается и память и жесткий, все есть, но когда вставляю флешку что бы установить винду просто синий экран. Пробовал две разные флешки, пробовал так же создать флешку с виндой, опять же синий экран после бут меню с ошибкой critical process died. Пробовал через эту же флешку загрузиться на своем старом ПК, все отлично, то есть флешка работает и винда правильно записана. Вызывал "мастера" с сервисного центра, приехал, взял с меня 50$, сказал "ну тут проблема в материнке", я естественно ему поверил, пошел отдал еще 250$ за новую мать, как итог - ничего не изменилось. Поэтому к таким "мастерам" уже не вижу смысла обращаться.. Я уже не знаю что и делать, отдал огромные деньги за компьютер, а он в никакую не хочет работать, вроде видел на форуме тут несколько человек точно шарят в этом, может кто что подскажет.

P.S. Может есть еще кто тут с Минска? У меня из знакомых нет ни у кого памяти DDR4, хочу поставить другую память и потестить с другой памятью, что бы понять проблема ли в моей памяти. Еще было бы хорошо сделать тоже самое с другим процом, но подходящего проца тоже нет у знакомых.
какую систему ставишь?
если 7, то на флешку должны быть интегрированы драйвера для usb 3,0.
попробуй подключить карту и ссд к старому пк, чтобы проверить их работоспособность.
устанавливать систему на новом пк можно без видеокарты, будет на встроенном видеоядре все равно работать монитор.
посмотри в биосе температуры, может проц плохо охлаждается и поэтому сразу в синий экран уходит.
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Поставь хард/ссд с виндой со старого пк и проверь работу. Если все запускается, то дело в накопителе
 
1. Вставь флешку в комп
2. Зайди в БИОС
3. Выбери флешки в качестве загрузочного устройства - поставь в первый пункт запуска
4. Сохрани
5. Перезапусти пк, не вынимая флешки
6. Набей ебало мастеру
 
И кода ошибки не было что ли на синем экране?
Звуковые сигналы BIOS какие были?
В BIOS заходит спокойно?
Отключи хард и флешки. Включи и посмотри что происходит. Зайди в биос. Все планки отображаются?
1 короткий все значит норм с компонентами. Загрузи на флешку любую другую ОС(Live CD).
Если биос не запускается или пишит по другому то надо искать проблему в компонентах.
Можно попробовать взять старый хард с виндой и подключить его. Посмотреть как запуститься?
Ты на совместимость компонентов все проверял? Нам стоит проверять?
Ты хоть бы на видео что заснял :0
PS 300$ в пустоту(почти)
 
Попробовал поставить жесткий с виндой от старого компа, результат тот же. Я тоже по началу думал что это все из-за жесткого, но с ним точно проблем нет, мне кажется проблема либо в памяти, либо в проце..

Вот такие синие экраны если что выдает когда старый жесткий диск подключил, впрочем такие же как и на новом
S70WJVZc9Nc.jpg

MuCIqqzWnmw.jpg
 
Попробовал поставить жесткий с виндой от старого компа, результат тот же. Я тоже по началу думал что это все из-за жесткого, но с ним точно проблем нет, мне кажется проблема либо в памяти, либо в проце..

Вот такие синие экраны если что выдает когда старый жесткий диск подключил, впрочем такие же как и на новом
S70WJVZc9Nc.jpg

MuCIqqzWnmw.jpg

Если были бы проблемы с процессором, то пк бы не запустился.
Значит, дело в памяти, а ты проверял на совместимость мп и озу перед покупкой?
 
Если были бы проблемы с процессором, то пк бы не запустился.
Значит, дело в памяти, а ты проверял на совместимость мп и озу перед покупкой?

Я не проверял, но сборку мне человек делал, который уже за свою жизнь сделал 100+ сборок, не думаю что он мог ошибиться в чем-то
 
Я не проверял, но сборку мне человек делал, который уже за свою жизнь сделал 100+ сборок, не думаю что он мог ошибиться в чем-то
память ставил в 2 и 4 разъем материнки?
у msi такое требование, если планки всего 2 штуки.
если одна, то ставится во второй слот.
 
  • Like
Реакции: Amain
Попробовал поставить жесткий с виндой от старого компа, результат тот же. Я тоже по началу думал что это все из-за жесткого, но с ним точно проблем нет, мне кажется проблема либо в памяти, либо в проце..

Вот такие синие экраны если что выдает когда старый жесткий диск подключил, впрочем такие же как и на новом
S70WJVZc9Nc.jpg

MuCIqqzWnmw.jpg
Этот метод не поможет тебе.
Дело в том, что у на харде лежат драйвера от определённых устройств, которых у тебя нет в пк ( в стиле видеокарточки ).
Потому, очень низок шанс, что ты запустишь СТАРУЮ винду в чистеньком пк.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
память ставил в 2 и 4 разъем материнки?
у msi такое требование, если планки всего 2 штуки.
если одна, то ставится во второй слот.
Что за хуйню ты сказал?
2 и 4 слот, серьезно?
А если в 1 и 3, то что?
Если что, то это делается для того, чтобы активировать двухканальный режим. Никто не запрещает тебе поставить в любые слоты, какие ты захочешь.
НО. Если ты поставишь в 2 соседних ( 1/2, 3/4 ), то ты получаешь одноканал, который понижает производительность системы.
 
Этот метод не поможет тебе.
Дело в том, что у на харде лежат драйвера от определённых устройств, которых у тебя нет в пк ( в стиле видеокарточки ).
Потому, очень низок шанс, что ты запустишь СТАРУЮ винду в чистеньком пк.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Что за хуйню ты сказал?
2 и 4 слот, серьезно?
А если в 1 и 3, то что?
Если что, то это делается для того, чтобы активировать двухканальный режим. Никто не запрещает тебе поставить в любые слоты, какие ты захочешь.
НО. Если ты поставишь в 2 соседних ( 1/2, 3/4 ), то ты получаешь одноканал, который понижает производительность системы.
да, серьезно, открой почитай инcтрукцию к матери msi.
и сам не пиши хуйни, если не знаешь.
 
  • Like
Реакции: 1134hell

Вложения

  • upload_2019-4-28_17-40-37.png
    upload_2019-4-28_17-40-37.png
    72,6 KB · Просмотры: 32
  • upload_2019-4-28_17-41-7.png
    upload_2019-4-28_17-41-7.png
    42,9 KB · Просмотры: 26
Ты ебанутый? Прочти мой пост.
А теперь найди слово "ОБЯЗАТЕЛЬНО" в своих скринах. Вот я не вижу, к примеру.
Я вижу лишь слово "рекомендовано".
Я уже объяснил тебе, доступным языком, почему так делается.
а ты нормальный?
я пишу, то что есть на этих материнках, потому что у меня такая, и она не запускается, если поставить оперативку в 1 слот.
 
В биосе определяются все 16 гб? Пробовал по одной планке включаться, в разные слоты?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Попробуй сбросить настройки биос по умолчанию и снова запустись с флешки.
 
  • Like
Реакции: 1134hell
В биосе определяются все 16 гб? Пробовал по одной планке включаться, в разные слоты?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Попробуй сбросить настройки биос по умолчанию и снова запустись с флешки.

В биосе видит все 16 гигов. Пробовал каждую планку по отдельности ставить во все слоты от первого до последнего

Настройки биоса сбрасывал
 
В биосе видит все 16 гигов. Пробовал каждую планку по отдельности ставить во все слоты от первого до последнего

Настройки биоса сбрасывал
Возможно саташный кабель мертвый. Был такой трабл. Попробуй поменять сата кабель и сата разъем.
 
В биосе видит все 16 гигов. Пробовал каждую планку по отдельности ставить во все слоты от первого до последнего

Настройки биоса сбрасывал
Установи на флешку Dr.Web LiveDisk https://free.drweb.ru/aid_admin/
с отключенным винтом. Если все запуститься, то проблема либо в жд или в том, что не правильно записал/скачал винду на флешку.
ЖД можно подключить к другому ПК и проверить его работоспсобность. Если рабочий поставь на него винду с этого же пк и проверь запускается ли она.