Ozon.ru - Общая тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите, чтобы вернуть товар через пвз нужно сейчас создать заявку на возврат в приложении/сайте и после этого только вернуть можно?

Или просто заявление заполнил и готово?
да, лучше создать заявку на возврат (срок жизни ее 7 дней, надо успеть сдать товар в пвз), в пвз потом номер этой заявки скажи, никаких заявлений писать не надо, у меня даже паспорт не спрашивала, в коробку с тв руку засунула со словами "проверить, не кирпичи ли туда я засунул", типа пошутила, черед полчаса и деньги и баллы вернули
 
Последнее редактирование:
Знакомый сегодня получал заказы, в одном оказалась разбитая банка (продукты), работник возврат не принял, отправил домой, сказал, что с 25-го числа такое правило - возврат только через оформление в лк.
 
Вообще-то это не особо хорошее нововведение. Акк могут и заблочить пока заказ придет.
Вообще то нашу планету Земля посещали инопланетяне , если что :)
--Ссылка удалена--
 
Вообще то нашу планету Земля посещали инопланетяне , если что :)
К чему вы всяким бредом ветку засоряете? Хотите показаться остроумным? Сталкивалась неоднократно с блокировкой новорегов и основных акков в разные периоды, если для вас это наравне с посещением инопланетян, значит, не так много заказов делаете.
 
  • Like
Реакции: 1134hell
К чему вы всяким бредом ветку засоряете? Хотите показаться остроумным? Сталкивалась неоднократно с блокировкой новорегов и основных акков в разные периоды, если для вас это наравне с посещением инопланетян, значит, не так много заказов делаете.
Хорошо отвечу Вам.
- с новорегами проблем нет
- основные акки блочат , иногда ( не проблема сделать новые )
- и третье , хватит ныть, если занимаетесь этой темой, то терпите... Не можете, то досвидос.
 
  • Like
Реакции: dJ.cat
Хорошо отвечу Вам.
- с новорегами проблем нет
- основные акки блочат , иногда ( не проблема сделать новые )
- и третье , хватит ныть, если занимаетесь этой темой, то терпите... Не можете, то досвидос.
Кем вы себя тут возомнили? Хозяином темы? Да, круглосуточно тут сидите только вы, одергивая людей и отпуская глупые шуточки. Видимо, заняться больше нечем. То, что Вы засоряете тему огромным количеством глупых и неинформативных сообщений абсолютно не дает Вам права указывать другим, что писать. И тем более кого-то прогонять отсюда. Никто не спрашивает вашего мнения, зачем вы высказываетесь после каждого поста? И прекратите писать всем про нытье, уж вашу истерику "ухожу и больше ни слова не напишу" помнят многое. Правда, обрадоваться не успели, тут же опять полилось...

- основные акки блочат , иногда ( не проблема сделать новые )
Речь шла о том, что с заблоченного акка нужно будет оформить возврат, при чем тут новый-то?
 
  • Like
Реакции: Izat, *DIVA* и olenyok
Кем вы себя тут возомнили? Хозяином темы? Да, круглосуточно тут сидите только вы...
Действительно, что-то пошло не так :)
Может хватит ерундой заниматься ?
У Вас восприятие темы "ошибочное", пересмотрите свои взгляды на досуге, Вы заигрались с Озоном - явно, а это влияет на осмысление окружающей среды.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
- основные акки блочат , иногда ( не проблема сделать новые )
Речь шла о том, что с заблоченного акка нужно будет оформить возврат, при чем тут новый-то?
Некрасиво с Вашей стороны вставлять дописки уже в отвеченный пост, но хорошо отвечу и на этот выпад :
- заблоченный аккаунт " иногда" техподдержка в таких случаях разблокирует, если Вы не знали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dJ.cat
Некрасиво с Вашей стороны вставлять дописки уже в отвеченный пост, но хорошо отвечу и на этот выпад :
- заболоченный аккаунт " иногда" техподдержка в таких случаях разблокирует, если Вы не знали.
Это потребует времени. Может затянуться на несколько недель. Именно об этом и было мое первое сообщение.

"Выпады" какие-то, "некрасиво", "пересмотрите свои взгляды"... Мужчина, отвяжитесь от меня уже, пожалуйста со своими нравоучениями. Два предложения написала абсолютно нейтральные, на свою голову...
 
Мужчина, отвяжитесь от меня уже,
Извините, больше к Вам не привяжусь :)

--Ссылка удалена--
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кем вы себя тут возомнили? Хозяином темы? Да, круглосуточно тут сидите только вы, одергивая людей и отпуская глупые шуточки. Видимо, заняться больше нечем. То, что Вы засоряете тему огромным количеством глупых и неинформативных сообщений абсолютно не дает Вам права указывать другим, что писать.
Да кстати, упустил данный момент, было бы очень хорошо, если Вы сами будете наполнять данный раздел темы, полезными сообщениями.
Стану сразу вашим подписчиком, обещаю.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vik.
В чём проблема ?
Руки кривые или " знакомый" в футбол играет ? :)
И руки прямые и кавычки не в тему - заказ получала не я, если Вы на это намекаете. Пусть не знакомый, а муж знакомой, и историю эту она мне рассказала.
А то что второй раз надо тащиться в пвз, что бы тупо отдать возврат, по той жарище, что сейчас стоит, Вас это не смущает? И не всегда пвз рядом с домом и не все бегают туда каждый день за свежеиспеченными заказами. Кто то и пару раз в месяц заказывает, а то и реже..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VIS
И руки прямые и кавычки не в тему - заказ получала не я, если Вы на это намекаете. Пусть не знакомый, а муж знакомой, и историю эту она мне рассказала.
А то что второй раз надо тащиться в пвз, что бы тупо отдать возврат, по той жарище, что сейчас стоит, Вас это не смущает? И не всегда пвз рядом с домом и не все бегают туда каждый день за свежеиспеченными заказами. Кто то и пару раз в месяц заказывает, а то и реже..
А зачем было вообще разбитую банку обратно нести? Её ведь явно отправлять обратно не будут.
Мне как-то оливковое масло испорченное пришло, написала в чат, деньги вернули, масло с к зали выкинуть.

Пс. У кого это сейчас жара? У нас +12, лежим под одеялом греемся
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну и по поводу заявки, недавно приняли без заявки возврат, поворчали немного, но все равно приняли
 
А зачем было вообще разбитую банку обратно нести? Её ведь явно отправлять обратно не будут.
Мне как-то оливковое масло испорченное пришло, написала в чат, деньги вернули, масло с к зали выкинуть.

Пс. У кого это сейчас жара? У нас +12, лежим под одеялом греемся
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну и по поводу заявки, недавно приняли без заявки возврат, поворчали немного, но все равно приняли
У нас жара, свыше 30. Вчера не пошла за заказами, ну, а сегодня все же пришлось тащиться, чеки нужны :D
Согласна, таскать разбитую банку не обязательно, но я не уточняла детали, может и выкинули по пути.
Вообще то я написала для информации, что с 25-го оформление возврата только в лк. Так было озвучено работником пвз.
Возвращаем ведь не только испорченное. Мне вот надо вещь вернуть - велика, и придется нести обратно...
 
  • Like
Реакции: VIS
Подскажите как сейчас обстоят дела с бонусами на новый аккаунт? 300 за регистрацию по промокоду
 
Последнее редактирование:
Народ, подскажите цену с премиумом

Заранее спасибо.
 
Вообще то я написала для информации, что с 25-го оформление возврата только в лк. Так было озвучено работником пвз.
Пусть скажет, где это написано. Вы имеете право проверить любой заказ, ПРЕЖДЕ, чем его заберёте, а пока вы его не забрали, вы его НЕ КУПИЛИ. А уж разбитую банку! Никто не может заставить вас её забирать. Продавец может только поставить ограничение на частичный выкуп заказа, т.е. либо всё забираешь, либо ничего. Но я не видел, чтобы Озон так делал.
Другое дело, что, как правильно тут сказали, нужно просто сфотать это безобразие и послать фото в поддержку озона. Вам не только деньги вернут, а ещё и баллов дадут.
 
  • Like
Реакции: VIS и dJ.cat
Пусть скажет, где это написано. Вы имеете право проверить любой заказ, ПРЕЖДЕ, чем его заберёте, а пока вы его не забрали, вы его НЕ КУПИЛИ. А уж разбитую банку! Никто не может заставить вас её забирать. Продавец может только поставить ограничение на частичный выкуп заказа, т.е. либо всё забираешь, либо ничего. Но я не видел, чтобы Озон так делал.
Другое дело, что, как правильно тут сказали, нужно просто сфотать это безобразие и послать фото в поддержку озона. Вам не только деньги вернут, а ещё и баллов дадут.
ну да, а так на ум приходит "древнеиндейская" поговорка "не хотел есть мясо пей бульон":p нихто ж не заставлял брать бой стекла в пвз...
 
Пусть скажет, где это написано. Вы имеете право проверить любой заказ, ПРЕЖДЕ, чем его заберёте, а пока вы его не забрали, вы его НЕ КУПИЛИ. А уж разбитую банку! Никто не может заставить вас её забирать. Продавец может только поставить ограничение на частичный выкуп заказа, т.е. либо всё забираешь, либо ничего. Но я не видел, чтобы Озон так делал.
Другое дело, что, как правильно тут сказали, нужно просто сфотать это безобразие и послать фото в поддержку озона. Вам не только деньги вернут, а ещё и баллов дадут.
Это если в условиях конкретного пвз прописано, возможность осмотра, чв, примерка и т.д.. Есть сторонние пвз (год назад точно были), где и раньше оплата была только онлайн, и где или забирай все или не забирай совсем. Как пример, получение в Пятерочках. Вам дадут проверять заказ до того как Вы его получение оформите на кассе? Сомневаюсь. Получите, а дальше делайте с ним что хотите.

И повторюсь, я писала не за ради поспорить, как должно быть и что по факту творится в отдельно взятых пвз. Кто знает какие тараканы в головах у их работников, и что они вам наплетут.
Я уже писала как то, дело было после отмены предъявления паспорта (я уже перестала указывать себя получателем), пришла получать заказы на левые акки, 2 заказа на разные ФИ, называю номера, ФИ получателей, а девушка на выдаче у меня паспорт просит, т. е. я должна предъявить ей 2 паспорта. Хотя, она прекрасно знает мои настоящие ФИ и, как минимум, догадывается, что заказы мои. Паспортов, грю, нет.
Она такую чушь понесла: типа, они теперь должны ставить отметку в заказе, если чел не предъявляет паспорт, СБ после этого проводит проверку и, в крайнем случае, блокирует акк.
Заказы, правда, принесла. И что, я спорить с ней буду? Доказывать что то? Оно мне надо? Грю: ага, в следующий раз прихвачу докУмент..
Но больше почему то не спрашивает :D
 
  • Like
Реакции: phoenixq
И что, я спорить с ней буду? Доказывать что то? Оно мне надо?:D
Ну, это да, дурость работников никто не отменял. Можно написать в чате озону о самодурстве на ПВЗ, они на это реагируют, у них свои методы воздействия. Что касается получения без проверки, то тут вы не правы, хоть даже на кассе Пятёрочки, вам никто не мешает сказать, что вы хотите проверить посылку и вскрыть её, а следит там кассир за вашими действиями или не следит, это не ваши проблемы. Взяли, вскрыли, если что-то не понравилось - отдали обратно, сфотали на всякий случай, что отдали - и можете идти писать письмо в службу поддержки о разгильдяйстве на местах. И даже спрашивать нефиг, можно так делать или нельзя. МОЖНО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.