Ozon.ru - Общая тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сделал вчера заказ на 3500 с использованием "жары" и баллов. Все прошло ок.
Сейчас на этом же акке при набирании корзины на 3500 снова применяется «жара» и баллы. Так что, заказывайте, пока жара есть.
Интересно, а если в один день сделать 2 заказ и оба с "Жарой", то не отменят заказ? (там у них где-то написано, что могут отменить за злоупотребление, а для жары официально вроде как только один раз заявлен)
 
2 копии, -500 по жаре и еще сверху бонусами со старых купонов.
Если с другом планировал и так брать, то отлично выходит.

вот только доступа к БЕТЕ через этот заказ точно не будет
 
Интересно, что ozon начисляет 200 баллов за нарушение сроков доставки.
Если же сроки срывает пункт выдачи, то никакой компенсации нет.

Ещё могут часть заказа аннулировать, а всё остальное отправить.
И никого не волнует, что одна часть заказа не нужна без другой.
Приходится заказывать повторно и ждать заново.
 
Последнее редактирование:
Ещё могут часть заказа аннулировать, а всё остальное отправить.
И никого не волнует, что одна часть заказа не нужна без другой.
Приходится заказывать повторно и ждать заново.
Ага, но в этом случае они автоматом начисляют 300 бонусов (может и не всегда?) + делают бесплатную доставку (через сайт) на следующий заказ. Т.е. типа без убытков можно повторно дозаказать недостающее...
Они явно не хотят терять клиентов (вдруг клиент передумает, раз части товаров нету), поэтому отправляют ему часть заказа - хитрый план :)
 
Активируйте кодовое слово FOOD0918
Получите скидку 30% на товары в --Ссылка удалена--.
Акция действует с 11 cентября по 16 сентября 2018 года

--Ссылка удалена--
 
  • Like
Реакции: Kvillo и bobr
Активируйте кодовое слово FOOD0918
Получите скидку 30% на товары в --Ссылка удалена--.
Акция действует с 11 cентября по 16 сентября 2018 года
--Ссылка удалена--
Что-то после активации кода на товары участвующие в этой акции скидка так и не появляется (ни в самом разделе в списке товаров, ни после добавления в корзину акционного товара). Может они там с датам что-то напутали и код реально ещё не начал действовать...
 
Нормально всё работает, если конечно не забыть войти в учетку.
Уже оформил заказ с некоторыми товарами из этого списка.
 
Нефигасе у них задержка обновления сайта, только спустя 30 минут после активации кода на сайте цены обновились с учётом скидки.
 
Ещё могут часть заказа аннулировать, а всё остальное отправить.
И никого не волнует, что одна часть заказа не нужна без другой.
Приходится заказывать повторно и ждать заново.
У меня было такое, что вместо заказанного товара отправили - схожую модель (техника), но другого цвата. Различия не большие, но артикули разные. Дали 200 бонусов сперва за недоставку товара, а потом компенсации за отправку левого товара.

делают бесплатную доставку
Обещали как-то по телефону, но не дали. Но она есть.
 
чёт не нашёл ничего из продуктов, что дешевле, чем в супермаркетах :(
 
  • Like
Реакции: GiGi
чёт не нашёл ничего из продуктов, что дешевле, чем в супермаркетах :(
чай тесс в пакетиках 100шт скидка-баллы-бесплатная доставка через приложение=117р вполне неплохо
 
  • Like
Реакции: Mosserg и paroljanet
Обычно никакие кешбеки не начисляются в случае использования купона/скидки.
Только за полную стоимость.
Это не соответствует действительности!
Уже на 2 заказа (сделанных со всеми скидками+бонусами) мне успешно начислился (отобразился в статистике) кэшбек (в случае не срабатывания или отклонения, там это сразу видно в статистике).

Кстати, если ещё остались те, кто ещё почему-то до сих пор не пользуются никакими кэшбек сервисами, рекомендую зарегистрироваться в epn и получать 4% кэшбека с Озона.
Ссылка регистрации на выбор: для БРО :) или для НЕ бро :(

Кстати, если оплачивать -25% бонусами, то по факту кэш получается даже не 4%, а 5,3%, т.к. кэш начисляется от полной суммы (без учёта бонусов). К примеру, товар 1000р, кэш 4%=40р, но при оплате -25% бонусами, по факту затраты 750р, а кэш 40р (40р от 750р - это 5,3%)

1-й заказ я делал полностью через сайт Озона: Зашёл на epn=>Выбрал Озон=>Купить с кэшбеком=>Потом спокойно накидал товаров в корзину=>Оплатил прямо через сайт

В условиях у них написано, что кэшбек НЕ начисляется при заказе через приложение, а мне второй заказ нужно было уже оплачивать через приложение (для получения бесплатной доставки), поэтому делал основную часть опять через сайт и только оплату через приложение (кэш и на этот 2-й заказ тоже успешно начислился):
2-й заказ: Зашёл на epn=>Выбрал Озон=>Купить с кэшбеком=>Потом спокойно накидал товаров в корзину (видимо на этом этапе в epn зафиксировалось, что именно на эти товары надо начислять кэш, а где именно в дальнейшем сделана оплата им пофиг)=>Открыл приложение=>Открыл корзину (где автоматом синхронизируется содержимое корзины с тем, чем корзина была набита только что на сайте)=>Оплатил через приложение
Возможно конкретно для Озона существует что-то чуть более выгодное, но я epn'ом начал пользоваться несколько лет назад (когда искал сервис кэшбека) для Алиэкспресс и выбрал этот (перечитал тогда кучу отзывов и остановился на этом, как более надёжном и имеющем наименьшее количество отрицательных отзывов относительно других... на тот момент (несколько лет назад) всё было именно так). Может за последние годы что-то и изменилось, но меня устраивает этот надёжный сайт и дергаться и искать другое пока не вижу смысла...

В целом, если использовать -500р (от 3500р) по Жаре и -25% скидки по бонусам, то получается очень даже выгодно (а если оказывается, что интересующие товары уже продаются с какой-то скидкой, то в сочетании с Жарой и -25% вообще супер получается).
Кстати, я ради интереса посчитал, -500р от 3500р и -25% от 3000р (не от 3500, а именно от 3000р срабатывает), в сумме это даёт -36% скидки. И лично для это просто супер, т.к. ассортимент некоторых товаров шире (чем в 5-ках, "Магнитах" и "Дикси"), при этом "обычные" цены Озона на многие позиции примерно равны с перечисленными магазинами (а со скидкой -36% получается даже ощутимо дешевле в Озоне + ещё и бесплатная доставка). Я лично очень счастлив, что заново открыл для себя Озон с новой стороны (куча кодов на бонусы подтолкнули меня к более глубокому изучению Озона). :)
 
  • Like
Реакции: Karriff, H0cico и IvsI
Только дошло про кешбек что ли ? :D

А вообще, выгода конечно небольшая при покупке продуктов, но можно иногда купить что-то дешевле.
Главное обращать внимание на срок годности.
Похоже на озоне часто распродают шоколад и конфеты, которым осталось 2-3 месяца.

Вот как пример: https://www.ozon.ru/context/detail/id/139552795/
Скидка 40% и набор стоит 359р

Кофе и шоколад изготовлены в один день - 27.11.2017
У кофе срок годности 2 года, а у шоколада всего 1 год.

Screenshot_2018-09-12 OZON ru - Моя корзина.png
 
Последнее редактирование:
чёт не нашёл ничего из продуктов, что дешевле, чем в супермаркетах :(
Видимо, плохо искал. Вот из последнего, что я покупал - если найдешь дешевле, то покажи где:
1.jpg

А с учетом того, что совсем недавно можно было активировать 3 разных кода на 500 бонусов (можно оплатить до 25% покупки), с учетом бесплатной доставки, дополнительного кода на скидку 500 от 3500 руб., кэшбека 4% - то тут все Пятерочки, Магниты и прочие отдыхают.
Это касается не только продуктов, но и многого другого. То же из недавнего:
2.jpg

В других местах дороже примерно в полтора раза. Так что, если потратить немного времени на поиск, то в данный момент на OZONе можно найти много интересного, что купить и нехило при этом сэкономить.
Даже, если вы пропустили все эти акции с получением 500 бонусов, то создаете новый аккаунт, далее, активируете на выбор: zhara500 (500 от 3500 руб.), промокод 300 от 3000 от МТС или 500 от 3500 за оформление заказа через приложение. Не забываем про оформление с кэшбеком (2-4%) и уже получается нормальная экономия.
Но если все это делать влом, то тогда, конечно, проще идти в ближайший магазин и купить эти же товары в 1.5-2 раз дороже, чем на OZONе.
 
Последнее редактирование:
Кто знает, почему при попытке применить баллы, пишет что товары недоступны?
 

Вложения

  • 234.png
    234.png
    33,5 KB · Просмотры: 144
Про чай ничего не могу сказать ибо не поклонник пакетированного чая и беру его в Китае и Тайване
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.