Ozon.ru - Общая тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всё нормально, они проверили
 

Вложения

  • oz.png
    oz.png
    15 KB · Просмотры: 281
Всё нормально, они проверили
Уж не знаю, как по количеству заказов. Но то, что подраскупили за эти дни,- правда. Например, у меня только вчера доставка стала платной (Краснодар), сейчас исправили, но я успел кое-что закупить по сниженным ценам.
Только настораживает, что много позиций в избранном нет в наличии, склад пополнять не торопятся. Неужели и правда "мудрое" руководство решило слить озон.
 
Практически всё, что меня интересовало на озоне - подорожало или давно закончилось (нет в наличии от месяца и более).
 
  • Like
Реакции: Rachel Kidman
Всё нормально, они проверили
шож они себя розгами при всех буут хлестать, ясен пень хвалят (типа ойойой как нас хвалют фсе), раз никто не соизволит за их модернизацию цен перед запланированным IPO, месяц им, по итогам им реально акционеры промеж глаз навтыкают )
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Неужели и правда "мудрое" руководство решило слить озон.
вовремя продаютцца, ждем новостей до 01 июня
 
Почему дебилы?) Это их собственная организация, они могут делать что захотят. Они вам ничем не обязаны. Своего клиента они найдут. Либо вернут все как было. Либо прогорят. Мне например, как покупателю, вообще нет до этого никакого дела. Чтобы еще тратить СВОЕ время, на то, чтобы ставить где-то там отрицательные отзывы, которые по большему счету вообще НИ НА ЧТО не влияют. Но вам по ходу больше всех надо. Или в вашей деревне товары продает только озон и больше никто не хочет вам предлагать товары и услуги за деньги? Серьезно? Вам негде потратиться?)
Ок. Почему. Потому что я явно не одна такая. И у меня, например, НЕТ никакого желания платить 800 рублей за доставку обычного вполне заказа, который я делаю раз-два в месяц.
Их организация, точно. Могут делать, что захотят. Вот я и дала свою оценку этим действиям. Вы пытаетесь моё мнение оспорить что ли или?..
Или вот, например. Этот опус, назовём это так, Вам писать было явно не лень. Мне не лень поставить 1 звезду. Это, кстати, быстрее. Значительно.
Насчёт отзывов Вы не совсем правы. Озон как раз на них периодически реагирует, но реагирует странно. Когда хорошо, когда не очень.
В моей, как Вы выразились, "деревне" полно конечно конторок разной паршивости. Но вот такого масштаба в ассортименте (в интернет-магазинах), к сожалению, на мой взгляд, нигде и нет. В Утконосе скудно (только еда, грубо говоря), Беру.ру вообще смешон. В Wildberries можно купить (кроме одежды) что-то домашнее, аксессуары. Да много где и много чего можно купить. В Москве вообще много чего есть, это да. Но клепать по 10 заказов в месяц мне, во-первых, лень. Во-вторых, это в основном накладно (у всех какие-то приятные бонусы именно от минимальной суммы заказа зависят). И для меня заказ на Озоне - это, если Вам угодно, шоппинг. Там посмотрела, сям посмотрела, тут покопала и пр. И вот такой сомнительный теперь шоппинг конкретно меня конкретно не устраивает.
 
  • Like
Реакции: dJ.cat и olR8
И у меня, например, НЕТ никакого желания платить 800 рублей за доставку обычного вполне заказа, который я делаю раз-два в месяц.
И вот такой сомнительный теперь шоппинг конкретно меня конкретно не устраивает.
Так озон то тут при чем, если вас что-то не устраивает? Не устраивает - проходите мимо. Своего клиента я думаю они найдут. Либо вернут все как было. Либо разорятся)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот я и дала свою оценку этим действиям.
Оценка не обьективна. Вот если бы Вам привезли крысу в коробке из под торта то другое дело. Не вижу ничего плохого в том, что контора хочет заработать больше денег. А может просто удержаться на плаву? Это их право. Вы же не приходите в ювелирный магазин потипу Tiffany и не качаете права, почему там все так дорого? Чем озон по вашему хуже Tiffany , что вы его можете оценивать по этому критерию?
 
Так озон то тут при чем, если вас что-то не устраивает? Не устраивает - проходите мимо. Своего клиента я думаю они найдут. Либо вернут все как было. Либо разорятся)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Оценка не обьективна. Вот если бы Вам привезли крысу в коробке из под торта то другое дело. Не вижу ничего плохого в том, что контора хочет заработать больше денег. А может просто удержаться на плаву? Это их право. Вы же не приходите в ювелирный магазин потипу Tiffany и не качаете права, почему там все так дорого? Чем озон по вашему хуже Tiffany , что вы его можете оценивать по этому критерию?
Да нам похер какой магазин говном поливать - ты решил нам в этом помешать? :stare:
 
Так озон то тут при чем, если вас что-то не устраивает? Не устраивает - проходите мимо. Своего клиента я думаю они найдут. Либо вернут все как было. Либо разорятся)
Когда меня что-то не устраивает - предпочитаю сообщать.

Оценка не обьективна. Вот если бы Вам привезли крысу в коробке из под торта то другое дело. Не вижу ничего плохого в том, что контора хочет заработать больше денег. А может просто удержаться на плаву? Это их право. Вы же не приходите в ювелирный магазин потипу Tiffany и не качаете права, почему там все так дорого? Чем озон по вашему хуже Tiffany , что вы его можете оценивать по этому критерию?
Озон не являлся и не позиционирует себя как магазин люкс-класса, если чо.
Касаемо крыс... ВСЁ сразу не вспомню, НО. 9 из 10 флаконов средств для мытья посуды/шампуней/гелей и бохзнаетчего - разлиты. Цвета путают так же - 9/10 мимо кассы (зубные щётки, детские игрушки, посуда и пр.) Кстати, о посуде. Так же 9/10 - брак (сколы/трещины/непрокрас и др.) Продукты пару раз попробовала там покупать - больше желанием не горю. Либо "подходящий срок годности", либо тупо испорчены. И так далее. А. Апофеоз - заказала таблетки Черника-Форте (ребенку окулист посоветовал, а у нас что-то в аптеках поблизости не было). Ну мне НЕ ПРИШЛО бы в голову никогда открывать упаковку и пересчитывать таблетки. А оказалось - надо было. Одна таблетка была нагло выдавлена из блистера и, видимо, кем-то безжалостно съедена. :DD Соответственно ни витаминов, ни лекарств я там не покупаю более. Хорошо в блистере видно, а в баночке? Высыпать и пересчитывать действительно при курьере? Которые, кстати, так же - 9/10 - хам или быдло или два в одном.
Так что, прежде чем отчаянно пытаться показаться человеком разумным - во-первых, подучите русский, а во-вторых, посоветуйте полноценную замену Озону. Если уж на то пошло. ;)
 
  • Like
Реакции: dJ.cat
Когда меня что-то не устраивает - предпочитаю сообщать.


Озон не являлся и не позиционирует себя как магазин люкс-класса, если чо.
Касаемо крыс... ВСЁ сразу не вспомню, НО. 9 из 10 флаконов средств для мытья посуды/шампуней/гелей и бохзнаетчего - разлиты. Цвета путают так же - 9/10 мимо кассы (зубные щётки, детские игрушки, посуда и пр.) Кстати, о посуде. Так же 9/10 - брак (сколы/трещины/непрокрас и др.) Продукты пару раз попробовала там покупать - больше желанием не горю. Либо "подходящий срок годности", либо тупо испорчены. И так далее. А. Апофеоз - заказала таблетки Черника-Форте (ребенку окулист посоветовал, а у нас что-то в аптеках поблизости не было). Ну мне НЕ ПРИШЛО бы в голову никогда открывать упаковку и пересчитывать таблетки. А оказалось - надо было. Одна таблетка была нагло выдавлена из блистера и, видимо, кем-то безжалостно съедена. :DD Соответственно ни витаминов, ни лекарств я там не покупаю более. Хорошо в блистере видно, а в баночке? Высыпать и пересчитывать действительно при курьере? Которые, кстати, так же - 9/10 - хам или быдло или два в одном.
Так что, прежде чем отчаянно пытаться показаться человеком разумным - во-первых, подучите русский, а во-вторых, посоветуйте полноценную замену Озону. Если уж на то пошло. ;)
Что-то как-то вам с ними капитально не везло. У меня были нарекания только к упаковке книг - абсолютно без защиты, поэтому мялись неоднократно при перевозке, в остальном приходило то, что заказано, в нужном количестве, цвете и т.д.
 
  • Like
Реакции: 1134hell
9 из 10 флаконов средств для мытья посуды/шампуней/гелей и бохзнаетчего - разлиты. Цвета путают так же - 9/10 мимо кассы (зубные щётки, детские игрушки, посуда и пр.) Кстати, о посуде. Так же 9/10 - брак (сколы/трещины/непрокрас и др.)
На каждого клиента у курьера выделено 15 минут. За это время вы спокойно можете вскрыть коробку и все проверить. При желании полностью отказаться от заказа.
Продукты пару раз попробовала там покупать - больше желанием не горю.
Мне йогурт как-то приехал. С упаковкой, порезанной канцелярским ножом. Заметил после того как курьер свалил.
Которые, кстати, так же - 9/10 - хам или быдло или два в одном.
Не знаю какие курьеры в вашей деревне, у меня в Москве курьеры озона вполне себе. Претензий не имею.
во-первых, подучите русский
Че не так с моим русским?)
 
В плане заказов у Озона, по моему опыту, всё отлично.
Не сравнимо с Гудс совершенно.
Никогда не приезжало разлитым, открытым, просроченным, некондицией и самое главное всё то что заказывал и в нужном кол-ве.
Единственно меня очень бесит их наклейки: купишь что-нибудь для подарка и на некоторых вещей без следов никак их не снять.

Интересно, сколько стоит акк с 5000 баллами допустим и есть в них потребность.o_O
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Имеется 769р на озоне. Сделаю Вам заказ за 600р)
Телега: @kromdik
 
Единственно меня очень бесит их наклейки: купишь что-нибудь для подарка и на некоторых вещей без следов никак их не снять.

Интересно, сколько стоит акк с 5000 баллами допустим и есть в них потребность.o_O
На книгах это особенная подстава, от бумажной обложки их не отодрать вообще.
Я бы такое берег - вчера буквально от своих 5к+ 2к на ссдшник брату потратил, вроде не нужны были раньше, а тут очень кстати пришлись.
 
вчера буквально от своих 5к+ 2к на ссдшник брату потратил, вроде не нужны были раньше, а тут очень кстати пришлись.
Так же вчера покупал SSD, но от озона пришлось отказаться.
Цены там кстати продолжают повышаться
 
Наклейки то изи снимаются, достаточно феном хорошо нагреть) а если герметичная упаковка, то можно под горячую водичку, эффект такой же хороший будет
 
Цены на ОЗОНе действительно постепенно идут вверх. Всю неделю ежедневно заходил в избранное и цены на большую часть позиций, по немногу поднимают, специально делают, что бы покупатель не заметил.
А если появляется большая скидка, то изначальная зачеркнутая цена нерпально возрастает.
 
  • Like
Реакции: newcastle
Цены на ОЗОНе действительно постепенно идут вверх. Всю неделю ежедневно заходил в избранное и цены на большую часть позиций, по немногу поднимают, специально делают, что бы покупатель не заметил.
А если появляется большая скидка, то изначальная зачеркнутая цена нерпально возрастает.

Возможно, опять готовятся к возврату бесплатной доставки.
В группе вк кто-то говорил, что с понедельника будут изменения. Конечно, озон поднагадил себе всей этой ситуацией. И сделали 40 складов, с каждого стоимость доставки берётся отдельно. Это вообще не проблема покупателя, на каких складах, что у них лежит. А они финансовую ответственность перекладывают.
 
Всё нормально, они проверили
Ну да, ну да, рекордное увеличение продаж, как же.... на деле количество заказов, начиная с четверга, упало примерно в три раза( это достоверный инсайд из пвз озона) при этом сильно(в разы) выросла стоимость заказов(средний чек)
На деле озон на этой своей "революции" ничего не потеряет, они отсекают примерно 80% клиентов, делавших мелкие заказы, которые, по сути, были не просто невыгодны озону, но и вовсе приносили убытки.
От этого нововведения пострадали две категории людей, покупатели совершавшие покупки стоимостью до 500-1000 рублей и пункты выдачи, прибыль которых зависит как раз таки от количества заказов.
Количество пвз точно очень сильно упадет, ну нет смысла сотрудничать с озоном при таком малом количестве посылок, 2-3 тысячи рублей в месяц не стоят этого геморроя.
А вообще 300р за доставку и есть реальная сумма затрат озона на доставку каждой посылки
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.