Открытие Инвестиции

Сегодня на еще один акк начислили. Поддержка сильно не помогает - пишет ждите до 21!
 
В общем мне тоже не приходили долго. Я что-то начал паниковать т.к. проходил тесты в 10х числах декабря, а люди уже получили эти баллы, кто в тех же числах проходил. В итоге решил написать в чат прямо из приложения. И о чудо. Не знаю совпадение или нет, но пока мы разбирались с менеджером что и как мне уже пришли эти баллы. В общем вот.
Итог такой. Стоит написать в поддержку, и скорее всего сразу начислят)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Как понять стакаются (извиняюсь за глупый вопрос задал))? Я как понимаю дается код, который гасишь в ЛК озон и тебе на счет капают эти баллы? Верно ли понял?
да
 
Гуру инвестиций - продавать облигации рф сейчас в минус или есть смысл подождать?
 
В общем мне тоже не приходили долго. Я что-то начал паниковать т.к. проходил тесты в 10х числах декабря, а люди уже получили эти баллы, кто в тех же числах проходил. В итоге решил написать в чат прямо из приложения. И о чудо. Не знаю совпадение или нет, но пока мы разбирались с менеджером что и как мне уже пришли эти баллы. В общем вот.
Итог такой. Стоит написать в поддержку, и скорее всего сразу начислят)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Как понять стакаются (извиняюсь за глупый вопрос задал))? Я как понимаю дается код, который гасишь в ЛК озон и тебе на счет капают эти баллы? Верно ли понял?
Уже начислили, пару часов назад. В поддержку не обращалась.
 
У меня что-то с обеда деньги не выводятся, пишет доступно 20 с чем-то руб. Сколько времени ждать после продажи паев возможность полного вывода?
 
Гуру инвестиций - продавать облигации рф сейчас в минус или есть смысл подождать?
Тут и гуру инвестиций вряд ли помогут. Сейчас все политика решает. Может и дальше на негативных новостях падать, а может вырасти, если до чего хорошего наверху договорятся. Я, наверное, продам. Спокойнее.
 
Последнее редактирование:
Начислили 3350 баллов
 
Тоже пришли вчера баллы за тесты. Печаль только что облигации РФ пока баллы ждал за эту и прошлую неделю в минус ушли, причем прилично
 
Печаль только что облигации РФ пока баллы ждал за эту и прошлую неделю в минус ушли, причем прилично
С утра пошел разворот. Если это не отскок дохлой кошки то самое время закупаться нахаляву. А фиксировать убыток тем более нет смысла. / не является инвестиционной рекомендацией /
 
  • Like
Реакции: Сга3уВоу и Dimyan
С утра пошел разворот. Если это не отскок дохлой кошки то самое время закупаться нахаляву. А фиксировать убыток тем более нет смысла. / не является инвестиционной рекомендацией /
Подождать пока? Не продавать РФ?
 
  • Like
Реакции: Сга3уВоу

АКЦИЯ ЗАВЕРШЕНА (кроме п.5)​


По аналогии с этой темой, Открытие Инвестиции дарит бонус за покупку ПИФ, но в отличии от Сбера (где бюджет акции ограничен и после израсходования бюджета бонус не начисляется), Открытие дает 100% гарантию начисления бонуса.

Посмотреть вложение 362600

Что делать?
1. а) Если нет брокерского счета, то открыть по ссылке и подтвердить участие в акции. На форуме banki.ru обещают рефбек 2000 руб за открытие счета по ссылке друга.
б) Если есть брокерской счет, то просто подтвердить участие в акции, введя код из смс​
Посмотреть вложение 362607
Внимание: участвовать в акции могут клиенты с брокерским счетом, который был открыт в текущем году, т.е. если счет открыт до 1 января 2021, то участие в акции невозможно.

2. а) Если есть собственные 34 тыс руб, то в личном кабинете купить на эту сумму ПИФ "Открытие - Акции РФ" (высокий риск) или "Открытие - Облигации РФ" (низкий риск). Пополнить баланс брокерского счета можно без комиссии переводом по qr-коду СБП через приложение тинькофф, выбрав "Платежи" -> "Действия" -> "Оплатить по qr или фото"
Внимание: перевод по СБП возможен только с личной карты, перевод с чужой карты не будет зачислен и деньги зависнут
б) Если денег нет, то можно взять кредит через летишопс, например, в банке УБРИР с досрочным погашением через 2 месяца, подробнее здесь или оформить через workl самому себе кредитную карту Альфа-банка, с которой можно без проблем снять 34 тыс в банкомате и пользоваться ими в течение 100 дней без процентов. Что через letyshops, что через workl дополнительно получим кешбек 3-4 тыс за выданный кредит или карту.​
Внимание: срок инвестирования - 1 месяц, за это время акции и облигации могут как подняться, так и упасть в цене.
3. Ждем 44 дня и нам зачисляют гарантированный бонус 10 тыс руб (30% от 34 тыс) в качестве подарка, затем на эту сумму автоматически покупаются паи, продаем паи, выводим деньги на карту Открытия любого банка.
Внимание: налог на доходы берется и с подарка и с продажи паев.
Налог с подарочных 10000 брокер оплачивает за свой счет, если в текущем году вы еще не получали подарки. А если получали, то вам придется немного доплатить.
Налог с продажи паев вы оплачиваете самостоятельно, но только с прибыли. Если паи проданы по цене ниже закупочной, то и прибыли нет, значит налог платить не надо. Если выше - значит надо.


4. После открытия брокерского счета оставляет 2 отзыва в различных соцсетях и получаем 1000 бонусов в местной программе лояльности, в декабре оставляем еще 2 отзывы и еще раз получаем 1000 бонусов, обмениваем бонусы на сертификат озон.
Внимание: аккаунты в соцсетях должны быть не фейковыми и иметь минимум 50 друзей. Подробнее здесь

5. Получаем 3300 бонусов за тесты при наличии другого брокерского счета (желательно тинькофф). Подробности тут
Внимание: другой брокерский счет должен быть открыт ранее 15 ноября 2021 года.

Полные правила акции тут https://s3.open-broker.ru/site/file...ELJur/akcii_30-keshbek_-21466809-v4-02-11.pdf
Спасибо за лайфхак очень помогло
 
Подождать пока? Не продавать РФ?
Тут ведь на усмотрения каждого. Если не хотите морозить деньги, то конечно выводите. Тем более на них можно больше будет заработать.
А рынок все равно пойдет в рост, вопрос времени. У меня сейчас минус 600 руб по облигациям. Поидее мелочи, но мне не требуются они срочно, поэтому буду держать пока не выйдет в плюс.
 
  • Like
Реакции: Dimyan
Тут ведь на усмотрения каждого. Если не хотите морозить деньги, то конечно выводите. Тем более на них можно больше будет заработать.
А рынок все равно пойдет в рост, вопрос времени. У меня сейчас минус 600 руб по облигациям. Поидее мелочи, но мне не требуются они срочно, поэтому буду держать пока не выйдет в плюс.
У меня такая же тема. Надо подождать!
 
Какой разворот? Всё по прежнему катится в жопу ))
С утра Мосбиржа +5,5%, Газпром +5%, Норникель +5,5%, Полиметалл +8%
Прокатиться на такой ракете нечасто можно, за день ставку годового депозита в банке получить ;)
Жаль на работе зашивался не до этого было. Потом, конечно, нет уверенности что это реальный разворот и впереди не ждет второе дно
 
Пришли 3350. Счет в Открытии оставлю, комиссия небольшая и приложение годное. Разве что перевод средств неудобен в отличие от банков-брокеров: Альфы, ВТБ, Сбера, Тинькова..
 
а есть те кому еще не начислили баллы? или я один такой
 
Тоже ничего не начислили.