Оперативка

Ну если не поддерживает, то офк не получится. Вообще в ддр4 особо смысла нету если можно взять ддр3 схорошими частотами. Смотри спецификацию к своему железу и решай что тебе лучше будет.
Ну окей, с этим разобрались. Ну вот если у меня 2 плашки от Team Group ( Elite ), а другие допустим 2 плашки я возьму другого производителя будет норм? Или лучше если те две TG ( elite ), то и 2 последущих лучше брать того же производителя?
 
Окей, давай на пальцах в тему об ОЗУ...
2 по 4гб + 1 на 8гб будет профит???
или
2 + 2 по 4 гб ????
Я понимаю что одинаковые по частоте будут давать больше профита и т.п. Но что сейчас мне даст этот профит если потом мне придется попросту выкинуть все 4 плашки чтоб обновить???
Я хочу себе оставить задел под будущее обновление( добавить сверху еще 8 гб к купленной 8 гб ). Типа будет 2 по 4 гб и 1 на 8 гб и в будущем добавить еще 1 на 8 гб плашку. Нужно ли так делать или все это хуйня и лучшим вариантом будет просто собрать денег и купить себе 2 плашки на 8 гб дабы собрать 4 канал...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В общем как я понял DDR 4 не светит? Смысла парится над 8 гб плашкой с DDR нет?
Посмотреть вложение 82806
будет пахать, как тебе выше написали, у чела все робит
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну окей, с этим разобрались. Ну вот если у меня 2 плашки от Team Group ( Elite ), а другие допустим 2 плашки я возьму другого производителя будет норм? Или лучше если те две TG ( elite ), то и 2 последущих лучше брать того же производителя?
будут пахать, повторюсь
---------Двойное сообщение соединено: ---------
вот мои спокойно пашут от разных производителей
upload_2018-5-27_16-15-18.png
 
  • Like
Реакции: brQQnly
Ну окей, с этим разобрались. Ну вот если у меня 2 плашки от Team Group ( Elite ), а другие допустим 2 плашки я возьму другого производителя будет норм? Или лучше если те две TG ( elite ), то и 2 последущих лучше брать того же производителя?
Большинство советует брать все модули одно размера/производителя и т.д. Но по факту одинаковые палки нужны только для двухканального режима. В большинстве случаев разницы нет. Но на 100% конечно никто не застрахован.

В конце концов если будут проблемы можно просто принести по гарантии
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: brQQnly