Оперативка

brQQnly

Всевышний
Дней с нами
2.883
Розыгрыши
0
Сообщения
769
Репутация
40
Реакции
742
Вопрос к знатокам:
Стоит 2 плашки оперативной памяти по 4 гб. Хочу добавить еще.
Есть ли смысл добавлять еще 2 по 4 гб. Или же можно добавить 1 на 8 гб?
 

XUYAch19

YA PODOXNY NA MOPEDE, DOXNET FORUM YA NA NEM
Забанен
Дней с нами
2.792
Розыгрыши
0
Сообщения
1.564
Репутация
105
Реакции
4.650
Telegram
SadTrom0ne
Можно было конкретней ответить хуяк... Там вопрос Есть ли смысл добавлять еще 2 по 4 гб. Или же можно добавить 1 на 8 гб?
Да, смысл есть
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да, смысл, конечно же, есть (Это еще подробнее)
 

brQQnly

Всевышний
Дней с нами
2.883
Розыгрыши
0
Сообщения
769
Репутация
40
Реакции
742
Да, смысл есть
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да, смысл, конечно же, есть (Это еще подробнее)
Бляяяяя, почему для тебя так сложна??? Что будет если вместо 2 плашек по 4 гб добавлю 1 плашку на 8 гб, получится хуйня?
 

XUYAch19

YA PODOXNY NA MOPEDE, DOXNET FORUM YA NA NEM
Забанен
Дней с нами
2.792
Розыгрыши
0
Сообщения
1.564
Репутация
105
Реакции
4.650
Telegram
SadTrom0ne

AB-Jertel

Babki ne problema.
Дней с нами
2.953
Розыгрыши
0
Сообщения
441
Репутация
20
Реакции
183
Не стоит, лучше замени те две плашки 4-ех гиговые, на две 8-ми гиговые, или докупи 2 плашки по 8 гигов, если у тебя 4 слота расширения, и подключи их в двухканальном режиме
 
Последнее редактирование:

brQQnly

Всевышний
Дней с нами
2.883
Розыгрыши
0
Сообщения
769
Репутация
40
Реакции
742
Не стоит, лучше замени те две плашки 4-ех гиговые, на две 8-ми гиговые, или докупи 2 плашки по 8 гигов, если у тебя 4 слота расширения, и подключи их в двухканальном режиме
Т.е. будет нормально докупить по 8 гигов чтобы работало 2 плашки по 4 гб и 2 плашки по 8 гб? С совместимостью проблем не будет?
 

AB-Jertel

Babki ne problema.
Дней с нами
2.953
Розыгрыши
0
Сообщения
441
Репутация
20
Реакции
183
Т.е. будет нормально докупить по 8 гигов чтобы работало 2 плашки по 4 гб и 2 плашки по 8 гб? С совместимостью проблем не будет?
Частота одинаковая должна быть, и плашки по 8 гигов в двух каналку подрубай
 

Gerrstal

Опытный
Дней с нами
3.771
Розыгрыши
0
Сообщения
284
Репутация
25
Реакции
125
ваще пофиг, что так что так, но желательно максимально близкую по частоте планку искать, а ещё лучше взять 8, потом слить свои 2х4 и взять ещё 8 и пусть лучше 2х8 стоят
 

vinnixxx

Знающий
Забанен
Дней с нами
2.245
Розыгрыши
0
Сообщения
135
Репутация
1
Реакции
86
Сначала выясните работает ли память в двухканальном режиме, если работает то подберите память с такой же частотой и схожей латентностью. Прирост в производительности будет порядка 5-7%.
 

Steemo

Флудер
Дней с нами
2.733
Розыгрыши
0
Сообщения
367
Репутация
22
Реакции
274
Прирост от двухканального режима крайне мал и ощущается в очень редких случаях, бери 1 на 8, все равно потом захочешь ещё больше оперативы и сменишь старые по 4гб
 

brQQnly

Всевышний
Дней с нами
2.883
Розыгрыши
0
Сообщения
769
Репутация
40
Реакции
742
Прирост от двухканального режима крайне мал и ощущается в очень редких случаях, бери 1 на 8, все равно потом захочешь ещё больше оперативы и сменишь старые по 4гб
Бляяя, ну почему так сложно, либо вы не понимаете суть вопроса либо я тупой...
Спрашиваю: Если я к тем 2-м плашка по 4 гб добавлю еще 1 плашку на 8 гб не будет ли проблем?
Почему я это спрашиваю? Я просто не хочу на помойку выкидывать 2 плашки, если с ними проблем не будет почему бы и нет?
Просто есть немного денег и хочу начать с малого и по немногу... Сейчас куплю на 8, чуть позже еще докуплю...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сначала выясните работает ли память в двухканальном режиме, если работает то подберите память с такой же частотой и схожей латентностью. Прирост в производительности будет порядка 5-7%.
По идее должно показывать либо 1 канал либо 2-х канал, но в нужном окошке пусто...
upload_2018-5-27_14-55-56.png
 

7login7

Бог флуда
Дней с нами
3.562
Розыгрыши
0
Сообщения
2.325
Репутация
46
Реакции
1.087
Бляяя, ну почему так сложно, либо вы не понимаете суть вопроса либо я тупой...
Спрашиваю: Если я к тем 2-м плашка по 4 гб добавлю еще 1 плашку на 8 гб не будет ли проблем?
Почему я это спрашиваю? Я просто не хочу на помойку выкидывать 2 плашки, если с ними проблем не будет почему бы и нет?
Просто есть немного денег и хочу начать с малого и по немногу... Сейчас куплю на 8, чуть позже еще докуплю...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

По идее должно показывать либо 1 канал либо 2-х канал, но в нужном окошке пусто...
прямой ответ, да пахать должно вместе(но ведь ты писал что лучше вроде как...)
 

Steemo

Флудер
Дней с нами
2.733
Розыгрыши
0
Сообщения
367
Репутация
22
Реакции
274
Если я к тем 2-м плашка по 4 гб добавлю еще 1 плашку на 8 гб не будет ли проблем?
Никогда ещё не видел таких ситуаций. Смотри спецификацию материнки, там должен быть список гарантированно совместимых модулей от которых точно не будет проблем и выбирай нужное. У меня у самого 4+4+8. Главное разные по объемы модули случайно не поставь в двухканальный режим.
http://www.asrock.com/mb/Intel/Z270 Killer SLIac/index.ru.asp#Memory
 

brQQnly

Всевышний
Дней с нами
2.883
Розыгрыши
0
Сообщения
769
Репутация
40
Реакции
742
прямой ответ, да пахать должно вместе(но ведь ты писал что лучше вроде как...)
Окей, давай на пальцах в тему об ОЗУ...
2 по 4гб + 1 на 8гб будет профит???
или
2 + 2 по 4 гб ????
Я понимаю что одинаковые по частоте будут давать больше профита и т.п. Но что сейчас мне даст этот профит если потом мне придется попросту выкинуть все 4 плашки чтоб обновить???
Я хочу себе оставить задел под будущее обновление( добавить сверху еще 8 гб к купленной 8 гб ). Типа будет 2 по 4 гб и 1 на 8 гб и в будущем добавить еще 1 на 8 гб плашку. Нужно ли так делать или все это хуйня и лучшим вариантом будет просто собрать денег и купить себе 2 плашки на 8 гб дабы собрать 4 канал...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Никогда ещё не видел таких ситуаций. Смотри спецификацию материнки, там должен быть список гарантированно совместимых модулей от которых точно не будет проблем и выбирай нужное. У меня у самого 4+4+8. Главное разные по объемы модули случайно не поставь в двухканальный режим.
http://www.asrock.com/mb/Intel/Z270 Killer SLIac/index.ru.asp#Memory
В общем как я понял DDR 4 не светит? Смысла парится над 8 гб плашкой с DDR нет?
upload_2018-5-27_15-37-32.png
 

Steemo

Флудер
Дней с нами
2.733
Розыгрыши
0
Сообщения
367
Репутация
22
Реакции
274
В общем как я понял DDR 4 не светит? Смысла парится над 8 гб плашкой с DDR нет?
Ну если не поддерживает, то офк не получится. Вообще в ддр4 особо смысла нету если можно взять ддр3 схорошими частотами. Смотри спецификацию к своему железу и решай что тебе лучше будет.
 
  • Like
Реакции: brQQnly