[Обман] Пригорело

lisusha

moped
Дней с нами
3.002
Розыгрыши
0
Сообщения
215
Репутация
10
Реакции
295
В последнее время много развелось html верстальщиков S+ класса. Ну ебать, хуле, профитно же, ебашить сайты людям за большие деньги, чтобы они продвигали свой бизнес, хуёмоё. Затраченное время = полученным деньгам. Всё бы хорошо, но множество таких "верстальщиков" не чисты на руку.
И тут я даже приведу конкретные примеры.

Разберём проект WebStudio(--Ссылка удалена--). Тема на форуме: ССЫЛКА

Автор предлагает создать(а точнее спиздить у кого-то) вам прекрасную визиточку, лендинг, сайт или даже целый каталог по очень даже привлекательным ценам. Что, уже заинтересованы ? ХУЙ там.
Проведя множество математических вычислений(спасибо высшей математике) я узнал, что шаблон сайта WebStudio - спизжен.

Бля, ну ладно, спизжен основной сайт, ну и похуй, они ведь сайты пишут, значит надо обращать внимание на написанные ими сайты !

Что же, обратил я внимание и на созданные этой "WebStudio"(студия, в которой работает 1 человек).
Их всего два(не считая те, которые не указаны на сайте):
1. 650 услуг(650.by)
2. 650 услуг(zabor.650.by)
ММмммммммм, разнообразие блять.

Что, теперь к делу ?
Переходим к первому сайту:
Ебашим в директории:

Код:
animate.css
1.png
Думаете, что файл animate.css написали ThemeSkeleton ? ХУЙ там. Они написали весь шаблон под DLE, который был отредактирован.
Пруфы ? Пруфы !
2018_03_01_233325.png

Далее я предложил ему пробить по активному Skype, что автор и сделал и всё также - связи не было.
Мало того, на сайте стоит DLE движок(скорее всего пиратский), который имеет лицензию и маловероятно, что наш пациент таки приобрёл её.
Проверяем это:
2018_03_02_012519.png
Теперь мы точно знаем - лицензия не куплена. На лицухе в данном файле бы вышел текст "Вы используете устаревшую версию скрипта". Да, текст в данном файле можно и скрыть от лишних глаз, но кого ебёт ? Чувак даже css файлы не может почистить.

Переходим ко второму сайту:
Код:
theme.css
3.png

Хмм, смотрите, там написано:
Код:
Project: EBAT ETO MOI SAIT - WEBSTUDIO.PW
Ну давайте, вбив в гугл: ССЫЛКА
На первом месте у нас всеми любимый themeforest, а там и шаблон, который стоит 17$
Вероятнее всего он также спизжен, как и первый, ведь нахуй надо платить 17$, если можно изично рипнуть.


А теперь на счёт лицензии DLE:
Есть ещё один сайт(да,да, на самом деле сайтов 3)
Назовём его 650(3)(bigclean.by)

Лезем в директории:
2018_03_02_020413.png
Тут мы видим тот самый DLE двиг, который на прошлом сайте оказался палёной хуетой. Решил я проверить и этот:
2018_03_02_020722.png
Я был очень приятно удивлён, когда увидел, что на этом сайте стояла лицензия DLE. Почему СТОЯЛА ?
Сайту почти 4 года
2018_03_02_020930.png
Лицензия DLE покупается на 1 год и продлевается по мере необходимости, вряд-ли её продлевали, оставили как есть, да и пользовались.

Ну собсна всё. Хуета завершилась, НО осталось ещё кое-что.

Чувак прикольный оказался.
Вот ссылка на его группу: ССЫЛКА
В группе (на данный момент) первая запись - слив сайта.
Собсна, шо тут такого ? Да собсна вот что:
Слил я значит его сайт на мопед: ССЫЛКА (01.03.18 в 20.53 UTC +02:00)
Он увидел этот сайтец, да и думает: бля, кину его тогда в паблос, пусть лежит, хуле :ссс
2018_03_02_020042.png

Собсна вот и скинул его в 23:00 (UTC +02:00)
Пруф что это его сайт: ССЫЛКА (смотрим в статус)
Пруф(2) что это его сайт: --Ссылка удалена-- (нажимаем на кнопку ВК)

Аналогично и с прошлой записью, увидел сайт рипнутый на форуме, рипнул его снова и скинул в паблос, якобы он первооткрыватель, лол(ору с комментов)
2018_03_02_022215.png

Меня бесит что он продаёт ворованное, под видом своего, поэтому вот:
Ссылка на его группу: ССЫЛКА (club39696720)
Ссылка на его фейк: ССЫЛКА (id353647777)
Ссылка на его основную страницу: ССЫЛКА (id132738498)
OSNOVA.png
Ссылка на его родственников: ССЫЛКА1 (id188140369), ССЫЛКА2 (id39675169), ССЫЛКА3 (id6635218)
Номер Натали - 8(902)134-38-21
2.png


Номер Дмитрия - 375(33)650-66-07 MTS
2018_03_02_023826.png
6Ft23Ii.png


Ах да, к чему это всё ?
Шоб не пиздил.
Я заберу свои слова назад, если автор предоставит чек покупки DLE(2016,2017,2018 год), шаблона от ThemeSkeleton и шаблона от Janxcode.
 
Последнее редактирование:
Ах, да, многие щас могут спросить, хуле я к пиратской версии DLE приебался-то ?
Владелец движка DLE может спокойно прикрыть ваш сайт, если на нём нет лицензии.
 
Вот это разъеб, даже те кто пранки разбирают так тщательно(тупое слово) не подходят к делу
 
во флудилке даже лойс не кинуть, за много текста я бы лойснул
 
Шел март 2018 года...
Криворукая школота продолжала лепить визитки-одностраничники на Битриксе и инет-магазины на убогих блоговых движках...
 
женя ты шо навальным вдохновился?

на самом деле стоит перенести в другой раздел, дабы больше людей увидело, это лайкос однозначно
 
есть варик с женей подружиться ?
 
Мне изначально он не понравился, красава че
 
Шел март 2018 года...
Криворукая школота продолжала лепить визитки-одностраничники на Битриксе и инет-магазины на убогих блоговых движках...
ну школота не хочет вдаваться в подробности, а хотят быстрые мани)
 
up.
Добавил whois сайта.
(благодарочка, что напомнили)
6Ft23Ii.png
 
Добавил whois сайта.

Хоть эта инфа и паблик, выкладывать/дублировать ее не совсем корректно, достаточно ссылки на хуиз-сервис.

Тут речь идёт о торговле варезом, а не о прямом кидке/разводе на бабло.