Нужен проц+мать

SWAT

Бог флуда
Дней с нами
3.525
Розыгрыши
2
Сообщения
925
Репутация
24
Реакции
385
Столкнулся с такой проблемой на I5 8400 + мать к нему и оперативку не хватает там капейки 4к, есть 22 из 26к
Что можно другое собрать из этих денег?
 
Ryzen 5 2400G + любую мать на B350 чипсете(но так как проц вышел вот буквально несколько недель назад, то нужно прошивать биос до последней версии, что рекомендую спросить у продавца перед покупкой), оперу можешь пока 8 гигов взять одной планкой да сидеть какое-то время
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
Ryzen 5 2400G + любую мать на B350 чипсете(но так как проц вышел вот буквально несколько недель назад, то нужно прошивать биос до последней версии, что рекомендую спросить у продавца перед покупкой), оперу можешь пока 8 гигов взять одной планкой да сидеть какое-то время
прошивать я не умею, и рисковать не хочу
 
прошивать я не умею, и рисковать не хочу
Если тебе срочно нужно, то тогда просто возьми Ryzen 5 1600(6 ядер)/Ryzen 5 1400(4 ядра) и любую мать на b350 чипсете(если конечно же не собираешься в лютый разгон, но тут нужен будет X370, а А320 нет смысла брать, там экономия в тысячу рублей, но разогнать ты ничего не сможешь толком). А так, на подходе уже рефреши в виде Ryzen 7 2700, Ryzen 5 2600 и т.д., заодно матери на B450 чипсете будут.
 
Тогда просто возьми Ryzen 5 1600/Ryzen 5 1400 и любую мать на b350 чипсете(если конечно же не собираешься в лютый разгон, но тут нужен будет X370, а А320 нет смысла брать, там экономия в тысячу рублей, но разогнать ты ничего не сможешь толком).
Так мне нужно все сэкономить на чем можно, чем дешевле, тем мне лучше будет
 
Так мне нужно все сэкономить на чем можно, чем дешевле, тем мне лучше будет
Если ты хочешь люто сэкономить, бери Ryzen 3 1200(4 ядра/4 потока) и, если ты вообще дуб дубом в разгоне - A320 чипсет. Сам камушек тысяч 7 стоит, мать где-то не более 4500 рублей, оперативку на 8 гигов спокойно купишь.
 
Если ты хочешь люто сэкономить, бери Ryzen 3 1200(4 ядра/4 потока) и, если ты вообще дуб дубом в разгоне - A320 чипсет. Сам камушек тысяч 7 стоит, мать где-то не более 4500 рублей, оперативку на 8 гигов спокойно купишь.
да у меня сейчас Fx-6300 , я думаю мне прироста особого не даст, мне если брать то видюху сейчас, либо проц мощнее, потом видео 2000 серии
 
Подкопил бы..
 
у меня сейчас Fx-6300
Я думаю если пока видюхи нету, то и смысла покупать проц+мать не вижу.fx сейчас в принципе более менее тянет игори, даж еесли купишь проц мать, то особо прироста не почувствуешь без видяхи