Не видит оперативку

полюбас она в параметрах не выставлена
 
  • Like
Реакции: 3Color
  • Like
Реакции: 3Color
Если бы планки работали бы по отдельности то возможно, а так он говорит комп не запускается с одной из них.
Как её тогда видит биос, если она не рабочая? Что-то я не шарю.
 
  • Like
Реакции: 3Color
У меня такое было, планки ни в какую не работали на 1 и 3 или 2 и 4 слотах, тупо комп крашился. Зато прекрасно все запускалось на 1 и 2. Так и не понял что это за фигня, сейчас все работает.
 
  • Like
Реакции: 3Color
Автор, можно подробнее проблему описать? Пробовал проблемную планку в соло в разные слоты пихать?
Как её тогда видит биос, если она не рабочая? Что-то я не шарю.

Да обычно. Планка полурабочая может быть. У меня в одном ноуте один из двух слотов не работает. В биосе видно память из двух слотов, но по факту система либо не запускается, либо через 5 минут краш. При прогоне в MemTest экран при этом уходил в артефакты на одном и том же месте.
 
  • Like
Реакции: 3Color и Randy
Автор, можно подробнее проблему описать? Пробовал проблемную планку в соло в разные слоты пихать?


Да обычно. Планка полурабочая может быть. У меня в одном ноуте один из двух слотов не работает. В биосе видно память из двух слотов, но по факту система либо не запускается, либо через 5 минут краш. При прогоне в MemTest экран при этом уходил в артефакты на одном и том же месте.
А, думаю понял. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: 3Color
а забей, g skill всегда бракованные это дела с оперативой,у меня был аегис полетела через неделю
но еще могут дела быть в слотах куда ты воткнул,на какие слоты?
 
  • Like
Реакции: 3Color
Как в других прогах отображается. Например cpu z
Идеально проверить планки тестами. memtest86
и на другом рабочем пк по отдельности и вместе
 
  • Like
Реакции: 3Color
возможно Windows не видит её. У меня с SSD такая-же фигня была. загугли как сделать. чтоб винда её увидела
 
  • Like
Реакции: 3Color
Автор, можно подробнее проблему описать? Пробовал проблемную планку в соло в разные слоты пихать?


Да обычно. Планка полурабочая может быть. У меня в одном ноуте один из двух слотов не работает. В биосе видно память из двух слотов, но по факту система либо не запускается, либо через 5 минут краш. При прогоне в MemTest экран при этом уходил в артефакты на одном и том же месте.

а забей, g skill всегда бракованные это дела с оперативой,у меня был аегис полетела через неделю
но еще могут дела быть в слотах куда ты воткнул,на какие слоты?


во все слоты пихал пох
 
Была такая трабла с памятью Corsair. Включаешь духовку на 200,кладёшь лист фольги,на него оперативку,и на минут 10. После этого у меня заработала. Пропаяются шарики ещё раз