После удара по пк, не видит монитор

R'one

Король флуда
Дней с нами
1.987
Розыгрыши
2
Сообщения
614
Репутация
5
Реакции
300
В общем такая ситуация, ушел на корпатив, накуралесил там, пришел через 2 дня. Девушка все разнесла. Но не суть.

Хз что сделала с пк, но видно был удар по корпусу. От системника была проведенна подсветка за стол, она оторванна. Но остальные провода целы.
В общем теперь пк запускается но не видит монитор, пробывал и другой моник и телек подключить.
Нет сигнала.
Что может быть за херня?
Комплектующие все проверил, осмотрел. Все цело и на местах (не сдвинулось и не вылетело)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
IMG-20220509-WA0022.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Botan626
Ну первое это видеокарту проверяй.

Попробуй убрать видюху и подключить напрямую к Мат. плате
Это первое что приходит в голову, если видео сигнал не видит
 
В общем такая ситуация, ушел на корпатив, накуралесил там, пришел через 2 дня. Девушка все разнесла. Но не суть.

Хз что сделала с пк, но видно был удар по корпусу. От системника была проведенна подсветка за стол, она оторванна. Но остальные провода целы.
В общем теперь пк запускается но не видит монитор, пробывал и другой моник и телек подключить.
Нет сигнала.
Что может быть за херня?
Комплектующие все проверил, осмотрел. Все цело и на местах (не сдвинулось и не вылетело)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Посмотреть вложение 456017
Может оперативная память сдохла.
 
всуропь и пусть чинит
 
Может оперативная память сдохла.
2 плашки, и местами менял, и по 1 вставлял , без толку
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну первое это видеокарту проверяй.

Попробуй убрать видюху и подключить напрямую к Мат. плате
Это первое что приходит в голову, если видео сигнал не видит
У меня не та мать, где можно напрямую моник подключить
 
2 плашки, и местами менял, и по 1 вставлял , без толку
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У меня не та мать, где можно напрямую моник подключить
Ну тогда ищи затычку по знакомым. И попробуй проверить.
И так же оперативку.
 
Соглашусь с выше написанным, только перебором. А у видюхи кулер крутится? Питание идёт на неё не смотрел?
 
Бро, беги от неё, а то она и тебе отвал башки сделает когда-нибудь.
 
С такими девушками и враги не нужны
 
А в сервис отнести?) Есть же или дешево или бесплатно диагностику сделают
 
Соглашусь с выше написанным, только перебором. А у видюхи кулер крутится? Питание идёт на неё не смотрел?
Да питание идет, у меня msi 1050ti. Она же светится когда вкл
 
SSD или HDD стоит? От удара винт мог запросто полететь, а видеокарта вряд ли.
 
2 hdd и 1 ssd
Винда на sdd
Но он плотно прикручен
Да я написал, а потом сам подумал, что заставка на мониторе то должна была появиться при включении, не зависимо от диска. А у тебя, как понимаю, вообще тишина?
 
Да я написал, а потом сам подумал, что заставка на мониторе то должна была появиться при включении, не зависимо от диска. А у тебя, как понимаю, вообще тишина?
Да моник не включается, как будто комп выключен.
Жмешь на кнопку питания на монике, он пишет нет сигнала, пишет то аналог то hdmi и в энергосбер режим переходит
 
Да моник не включается, как будто комп выключен.
Жмешь на кнопку питания на монике, он пишет нет сигнала, пишет то аналог то hdmi и в энергосбер режим переходит
Снять материнку из корпуса, оставить в ней только процессор с кулером и подключить бипер (динамик), если на мамке нет его, после чего запустить и слушать звуковые сигналы. Дальнейшие действия зависят от звуковых сигналов.
 
Снять материнку из корпуса, оставить в ней только процессор с кулером и подключить бипер (динамик), если на мамке нет его, после чего запустить и слушать звуковые сигналы. Дальнейшие действия зависят от звуковых сигналов.
Мне кажется ему проще будет отнести в сервис. Диагностику сделают, а потом за 1к починят)
 
  • Like
Реакции: RASHA009 и R'one
Мне кажется ему проще будет отнести в сервис. Диагностику сделают, а потом за 1к починят)
согласен, т.к. если опыта нет, то усугубить можно конкретно