Мне 20 лет. Что мне делать? Советы.

Все было красиво в твоих словах, но как услышал «проггер» аж передернуло, кто-то пересидел в телеге…
Прогеры на пивас зарабатывают, а вот айтишники и кодеры все за бугром
ну видимо как раз ты жертва рекламы и маркетинга. Программист выше кодера и "айтишника". Причем слово it и от него производные используется исключительно людьми, не знающими ни один из яп. У программистов слова айтишник просто нету. Кодер это человек, который пишет код по чужой указке. В основном junior/middle разраб. Программист это уже полноценный разработчик знающий паттерны проектирования. Он может создавать архитектуру приложений не прикасаясь к коду, при этом его работа будет сложнее и ценнее чем у кодера. Но сейчас себя каждый школьник может назвать хакером и программистом потому такая путаница.

Насчет совета становиться программистом ради денег/перспективы худший совет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В 20 лет единственная забота-как не подхватить трипер и не сдохнуть утром :derphappycry:
ну значит твоей молодости можно только позавидовать)
 
Не трать на баб много денег, не оценят.
Большая часть друзей со временем покажет свое мерзкое ебало или просто пропадет, да и хуй с ними.
Не занимай денег тем, кого не хочешь потерять навсегда.
Когда женишься, сразу готовься к разводу в течении 3-5 лет. Вероятность 90%
 
Не трать на баб много денег, не оценят.
Большая часть друзей со временем покажет свое мерзкое ебало или просто пропадет, да и хуй с ними.
Не занимай денег тем, кого не хочешь потерять навсегда.
Когда женишься, сразу готовься к разводу в течении 3-5 лет. Вероятность 90%
ну с твоим ником грех было не написать что-то про ставочки и казик)
 
ну видимо как раз ты жертва рекламы и маркетинга. Программист выше кодера и "айтишника". Причем слово it и от него производные используется исключительно людьми, не знающими ни один из яп. У программистов слова айтишник просто нету. Кодер это человек, который пишет код по чужой указке. В основном junior/middle разраб. Программист это уже полноценный разработчик знающий паттерны проектирования. Он может создавать архитектуру приложений не прикасаясь к коду, при этом его работа будет сложнее и ценнее чем у кодера. Но сейчас себя каждый школьник может назвать хакером и программистом потому такая путаница.

Насчет совета становиться программистом ради денег/перспективы худший совет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ну значит твоей молодости можно только позавидовать)
ну так я не просто так про тг написал )
Но ты в красках все оповествовал, аж интересно читать такие комменты (без сарказма)
 
Учись,кайфуй ( не скуривайся , не спивайся ) купи се шаву на уралмаше в МАНГАЛЫЧЕ ( ЕКБ НА СВЯЗИ )
 
иди размножайся, передавай свое днк и т.д эволюция зря старалась? что бы ты вместо выживания и созданию нового поколения тратил время на себя? Системой такое не предусмотрено. А своим опытом с тобой должен поделится твой создатель
 
Последнее редактирование:
а всё-таки скучно вам без него
 
Гуляй за всю хуйню , после 25 проснешься и поймёшь что уже нихуя чёт не весело.... И ничего особо и не хочется..... Либо копи и слушай советы старших, тогда тебе и терять нечего будет )))
 
Слишком мало информации, чтобы давать какие-то конкретные советы, неизвестна твоя профессия, твои увлечения, твои желания и комфортно ли тебе самому жить так, как ты живешь сейчас.
Если отношения с родителями более-менее, то бежать смысла нет совсем. У меня было много сверстников, которые как только немного перевалило за 18 быстрее "убежали" показывать свою самостоятельность, поженились, понарожали детей и накопили кучу долгов в МФО в первые же полгода, а потом бежали обратно в Мухосранск к родителям, потому что никак не обдумали план своих действий, не накопили денег для начала самостоятельной жизни и просто пустили всё на самотек в надежде на волю случая. Были и те, кому повезло найти своё место и их можно было бы назвать успешными, но таких людей очень мало.
Я, к примеру, и сама до сих пор живу с родителями по нашей общей договоренности, все свои деньги я откладываю себе, по мере необходимости помогаю им, в будущем на эти деньги хочу открыть семейный бизнес, поэтому все в плюсе и родители знают, что в старости о них будет кому позаботиться, они мне, а я им. Некоторые считают, мол это стремно, "ты ж уже взрослая, а до сих пор у родителей живешь", но нет, стремно - это оказаться ни с чем и не заботиться о своем будущем, а жить со своей семьей никогда не зазорно (естественно, если они сами не против). Пока есть такая возможность, используй её, потом без помощи родителей уже будет череда других проблем.
К тому же, у тебя нет девушки, если б была, тогда бы можно было еще подумать о том, чтобы жить отдельно, а пока я думаю, что это лишнее. Откладывай деньги именно на то, что считаешь нужным, никто не знает твои идеалы и желания. Если пока не знаешь куда их применить, то просто откладывай, зато когда поймешь, они у тебя уже будут. Реализуй себя, пробуй всё, что считаешь нужным, если и ошибешься, то это будут твои ошибки, будешь искать другие варианты.
 
Если бы я мог вернуть свои 33 в мои 20, всё я заработал лил бы в квартиру. Накопил бы на ипотеку и сдавал бы ее живя у родителей. Через 5-10 окупил бы её и после чего была бы очень хорошая финансовая подушка.

К слову в свои 20 я начинал зарабатывать от 30к в то время были не плохие деньги. После зп выросла до 80-90к, я любил и до сих пор люблю путешествовать, а так же очень много спускал денег на девушек(моя слабость).
Cейчас мне 33, зп почти такая же ,из фин подушки только майнинг в который я выложился в прошлом году, приносит по 45к+ в месяц.

Моей жене в её 20+- родители купили ей квартиру за 1.5 миллиона в аварийке которую она сдавала, в этому году ей выдали новую за 5 миллионов. Моя жена получала около 30+- , но имела привычку откладывать по 10%

5 лет назад назад у меня родилась дочь, года 4 назад ей поставили прививку после чего у нее пошел откат в развитии, из за чего появилась инвалидность cвязанная с развитием речи и с очень большой активностью. С виду милашка, но носится как тасманский дьявол из мультика.

Таким детям нужны особые детские сады и школы, по этому не долго думая мы купили еще 1 квартиру в ипотеку, чтобы сад был в пешей доступности, а купили мы их на ту первоначалку которую откладывала моя жена снимая 10% от зп.

Живи сегодняшним днём, но не забывай о завтрашнем!)
 
Эти айтишники запарили , есть и другие важные профессии. Инженер например
 
Живи пока с родителями,возьми хату в ипотеку(сейчас дофига банков дают без первоначального взноса),ее сдавай...деньги со сдачи и часть зп плати за ипотеку...меньше чем за 10лет рассчитаешься...
 
Живи пока с родителями,возьми хату в ипотеку(сейчас дофига банков дают без первоначального взноса),ее сдавай...деньги со сдачи и часть зп плати за ипотеку...меньше чем за 10лет рассчитаешься...
это самый дельный совет. сделаешь так, через 10 лет будет своя квартира. в теории даже можно зарабатывать так, если придрочиться сдавать посуточно.
только живи с родителями не оч дельный совет, это не жизнь.
 
Последнее редактирование:
Если бы я мог вернуть свои 33 в мои 20, всё я заработал лил бы в квартиру. Накопил бы на ипотеку и сдавал бы ее живя у родителей. Через 5-10 окупил бы её и после чего была бы очень хорошая финансовая подушка.

К слову в свои 20 я начинал зарабатывать от 30к в то время были не плохие деньги. После зп выросла до 80-90к, я любил и до сих пор люблю путешествовать, а так же очень много спускал денег на девушек(моя слабость).
Cейчас мне 33, зп почти такая же ,из фин подушки только майнинг в который я выложился в прошлом году, приносит по 45к+ в месяц.

Моей жене в её 20+- родители купили ей квартиру за 1.5 миллиона в аварийке которую она сдавала, в этому году ей выдали новую за 5 миллионов. Моя жена получала около 30+- , но имела привычку откладывать по 10%

5 лет назад назад у меня родилась дочь, года 4 назад ей поставили прививку после чего у нее пошел откат в развитии, из за чего появилась инвалидность cвязанная с развитием речи и с очень большой активностью. С виду милашка, но носится как тасманский дьявол из мультика.

Таким детям нужны особые детские сады и школы, по этому не долго думая мы купили еще 1 квартиру в ипотеку, чтобы сад был в пешей доступности, а купили мы их на ту первоначалку которую откладывала моя жена снимая 10% от зп.

Живи сегодняшним днём, но не забывай о завтрашнем!)
Вы с женой большие молодцы, прям респект. С малышкой очень сочувствую, было что-то похожее с сыном. Внимание, забота и любовь многое могут преодолеть. Держитесь. Пусть все наладится
 
Живи своей головой вот самый лучший совет
 
Живи своей головой вот самый лучший совет
своей головой, это своими граблями, не все хотят через это проходить. прислушиваться полезно, но если нет внутреннего фильтра что слушать, а что нет, советы только ухудшат жизнь.
 
Жить без мозгов конечно тяжело. Но мне вот понравился совет про то что копить деньги и уезжать за границу.. а какие страны можно рассмотреть под этот вопрос? И для чего нужно покидать Россию?

Ну вот как осознать то, что тебе нужно переехать в другую страну? Просто насколько я знаю в других странах чтобы существовать нужны более большие деньги, чем например в том же Екатеринбурге.
Английский язык я изучаю уже полтора месяца регулярно (каждый день). Скоро (в конце февраля, в начале марта) пойду в специализированную школу по Английскому. Мне это интересно.

А вот на счёт смены страны.. вопрос в деньгах конечно. То есть практически в любой нормальной стране нужно иметь БОЛЬШЕ денег, чем в России. Имею ввиду среднемесячный заработок. Но и зарплаты там конечно повыше. Но я закончил только колледж и то, специальность мне не нравится и дальше продвигаться я по ней не планирую. И как тогда переезжать? Где эта грань, когда понимаешь что нужно переехать? Вообщем много вопросов на размышление. Есть еще время подумать....
 
да сиди в рашке, где ты в Европе найдёшь шлюх за 2000 рублей) ну а так бы я рассмотрел Австрию для миграции, для нашего человека наименее безболезненный переезд.
 
Гуляй пока есть возможность . Живи у родителей , пока бабёшку не подцепиш. Если цели нет , то и копить неначто . Кто писал выше чтобы ты денег жалел на баб , не слушай , не жалей денег . сразу не женись . Хз что тебе посоветовать , как сам видишь , что ты хочешь , что не хочешь - делай так как душа пожелает и возможности . По сути 20 лет техонько сам начинай думать и не спрашивать советы , темболее на форумах , тут такой дичи посоветуют ) у каждого свое мнение .