Украли содержимое посылки. Что делать

Ну ладно, допустим, вам пришла дорогостоящая посылка, вы увидели на ней повреждения (А если их нету?). Вскрываете на почте на видео, там попадается что то подобное плитки. При том в отчете о доставке везде одинаковый вес, а при получении весь на 100 грамм меньше. Что бы вы делали дальше? Написали продавцу, что он вас обманул? А если он скажет пошел нахуй, это ты все подстроил. То что бы вы делали, если бы знали, что это вина не продавца, а доставки? Считай, алик вас побрил, бабки вам не вернет, вы потреяли время и деньги, то с кого требовать компенсацию? С почты только ведь
 
Я всего лишь попросил помощи, потому что впервые с таким сталкиваюсь. И на али я еще не писал. Мне всего лишь
на первой странице мой пост посмотри...
видео я отправил. Какой документ достать, что посылка была нормальной?
 
Всем привет. Всегда думал, что со мной такого не произойдет иии.. оно случилось... В общем заказал в день рождения али телефон себе, леново. Продавец отправил через сингапур и получил я эту посылку спустя ровно 60 дней, на радостях побежал домой, достал камеру и начал снимать распаковку. И спустя пару минут радость моя улетучилась... Прислали керамическую плитку в пенопластовой коробке, в которых отправляют стекла для телефонов. По весу посылка такая же была, как и на всем протяжении доставки. Сходил я обратно на почту, и по этой ситуации мне сказали фотографировать посылку в отделении почты, а потом отправлять отправителю и вообще, типо, они не причем в таких ситуациях, нужно с отправителем решать вопрос.Все понимают, что это вина почты и можно ли как то добиться возмещения ущерба от нее??? Что делать в таких ситуациях?? По сути это и мой косяк, потому что посылка внешне была обмотана скотчем в одну ширину. Нужно наверное было составлять акт и дать распаковать начальнику отделения почты... Не знаю в общем... Подскажите, что делать в таких ситуациях?
CVxdvtc
b36543295305f1af46cf8691a9baae9c
a>
Спор на али нужно открывать. Видео распаковки у тебя есть. С почты ты ничего не вытрясешь. Единственный шанс - стребовать деньги с продавца.
 
  • Like
Реакции: Яго Первый
вам пришла дорогостоящая посылка, вы увидели на ней повреждения
просите взвесить
а при получении весь на 100 грамм меньше.
, отказываетесь от посылки.
Плитка бесплатно едет назад к китайцу.

А если он скажет пошел нахуй, это ты все подстроил.
ЕСЛИ?

Это единственный шанс для китайца - выставить мошенником вас а не себя.
Никаких ЕСЛИ.
Он так скажет ОБЯЗАТЕЛЬНО.


то с кого требовать компенсацию?
У Путина на горячей линии, очевидно же!
 
просите взвесить
, отказываетесь от посылки.
Плитка бесплатно едет назад к китайцу.


ЕСЛИ?

Это единственный шанс для китайца - выставить мошенником вас а не себя.
Никаких ЕСЛИ.
Он так скажет ОБЯЗАТЕЛЬНО.



У Путина на горячей линии, очевидно же!
а если посылку уже получил, то уже видать никак не отказаться...
 
С таким видео распаковки Алик завернет спор не в твою пользу.
ТС, а тебя не насторожило, что посылка скотчем обмотана или ты впервые с али заказал? Очевидно же, что целостность упаковки посылки нарушена, ппц, хз чего тут думать...
 
С таким видео распаковки Алик завернет спор не в твою пользу.
ТС, а тебя не насторожило, что посылка скотчем обмотана или ты впервые с али заказал? Очевидно же, что целостность упаковки посылки нарушена, ппц, хз чего тут думать...
да как то и мысли не было, и частенько приходят посылки в скотче обмотанные.
 
Ну ладно, допустим, вам пришла дорогостоящая посылка, вы увидели на ней повреждения (А если их нету?). Вскрываете на почте на видео, там попадается что то подобное плитки. При том в отчете о доставке везде одинаковый вес, а при получении весь на 100 грамм меньше. Что бы вы делали дальше? Написали продавцу, что он вас обманул? А если он скажет пошел нахуй, это ты все подстроил. То что бы вы делали, если бы знали, что это вина не продавца, а доставки? Считай, алик вас побрил, бабки вам не вернет, вы потреяли время и деньги, то с кого требовать компенсацию? С почты только ведь
во первых научись сжимать видео.
во вторых сразу видно что она вскрывалась
в третье уж подозрительно плитка совпадает с плиткой что у тебя на полу.
так что давай правду говори
 
Если нет расхождения в весе, смотришь всегда на целостность посылки. Китайцы обматывают жёлтым скотчем. Этот скотч не купить на том же али, я искал, хер нашёл, у него ещё и ширина определённая. У него специфика такая, что отклеивая его, остаются следы жёлтых пятен. Без палева не переклеить. Ни разу не было проблем с али, по поводу спора. Дома на камеру тщательно снимаю весь пакет, все углы, что бы было видно, что он не имеет следов вскрытия. Но кто боится, тому проще снимать с момента, когда ещё на почте не получил, что бы видно было, как тебе передают после взвешивания и далее не выпуская из кадра, распаковываешь, желательно вообще не отходя от стойки, а если сзади возмущаются, тупо шлёшь их нахуй вежливо.
 
Если нет расхождения в весе, смотришь всегда на целостность посылки. Китайцы обматывают жёлтым скотчем. Этот скотч не купить на том же али, я искал, хер нашёл, у него ещё и ширина определённая. У него специфика такая, что отклеивая его, остаются следы жёлтых пятен. Без палева не переклеить. Ни разу не было проблем с али, по поводу спора. Дома на камеру тщательно снимаю весь пакет, все углы, что бы было видно, что он не имеет следов вскрытия. Но кто боится, тому проще снимать с момента, когда ещё на почте не получил, что бы видно было, как тебе передают после взвешивания и далее не выпуская из кадра, распаковываешь, желательно вообще не отходя от стойки, а если сзади возмущаются, тупо шлёшь их нахуй вежливо.
у нас на почте взвешивают и не показывают просто говорят сколько. часто приходили акты к посылке что упаковка повреждена. типа где была нарушена целостность даже указано вес как изменился. но спрашивая на своей почте и че дальше делать. они говорят ниче, забирай мы не знаем че тебе делать. соответственно ни о каких распаковках на почте и заявлениях и речи быть не может
 
Нужно было взвесить сначала посылку
По track24.ru можно увидеть, было ли расхождение в весе.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у нас на почте взвешивают и не показывают просто говорят сколько. часто приходили акты к посылке что упаковка повреждена. типа где была нарушена целостность даже указано вес как изменился. но спрашивая на своей почте и че дальше делать. они говорят ниче, забирай мы не знаем че тебе делать. соответственно ни о каких распаковках на почте и заявлениях и речи быть не может
Для этого есть горячая линия, но перед этим просто просишь начальника отделения выйти. Они могут духарится, типа хоть путину звони, но когда ты начинаешь действительно звонить, они садятся на жопу ровно и всё начинают делать по инструкции.
 
Без акта вскрытия с почты Алик шлет на все 3 стороны. Видосы снятые дома или даже еа самой почте не катят, акт идет как самое главное доказательство.
 
  • Like
Реакции: Artem74russ
А плитка то такая же как и у тебя
126446468-fotzi0jdie.jpg
 
  • Like
Реакции: Том Сойер
Посмотрел видос. Скотч обычный коричневый, который продаётся в канцтоварах, перемотана неправильно, так не перематывают, перематывают крестом. Скотчем перематывают максимум в полтора оборота, это как раз и спицифика скотча, когда его отклеиваешь, остаются следы и если даже новым замотать, то следы скотча оставшегося просвечиваются. Скотч, которым перемотан пенопласт, этот похож на китайский перемоточный, но заметно, что он не новый, а как будто использован повторно, сильно много морщин на нём. Ну и плитка которая на полу, прям очень похожа на ту, что в пенопласте была.
ТС, ради любопытства, положи эти кусочки на пол плитки, сфоткай их:D
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Без акта вскрытия с почты Алик шлет на все 3 стороны. Видосы снятые дома или даже еа самой почте не катят, акт идет как самое главное доказательство.
Всё катит, ни какой акт не нужен, при целостности упаковки. Расхождение веса смотрим по треку. Я ни одной посылки без следов видимых повреждений, не вскрывал на почте, только дома.
 
Тут ежу понятно что упаковка вскрывалась,не понимаю как можно быть таким тупым. Хотя,судя по тому как ТС себя ведет,он наоборот решил что самый умный и можно наебать али вместе со всем мопедом.
 
А смысл в "наёбывании мипеда"?
Если бы не плитка, которая с долей вероятности очень похожа... Ну а тут просто совет спросить, как и че делать, хотя и плитка может быть просто совпадением и если ТС сделает фотку кусочков плитки, которые положит на пол, то сомнения могут раствориться. У меня много знакомых, которые и внимания не предадут даже вот такому коричневому скотчу и спокойно лоханутся.
 
чувак слился. все ясно с ним