Украли содержимое посылки. Что делать

Artem74russ

Активный участник
Дней с нами
1.887
Розыгрыши
0
Сообщения
73
Репутация
0
Реакции
40
Всем привет. Всегда думал, что со мной такого не произойдет иии.. оно случилось... В общем заказал в день рождения али телефон себе, леново. Продавец отправил через сингапур и получил я эту посылку спустя ровно 60 дней, на радостях побежал домой, достал камеру и начал снимать распаковку. И спустя пару минут радость моя улетучилась... Прислали керамическую плитку в пенопластовой коробке, в которых отправляют стекла для телефонов. По весу посылка такая же была, как и на всем протяжении доставки. Сходил я обратно на почту, и по этой ситуации мне сказали фотографировать посылку в отделении почты, а потом отправлять отправителю и вообще, типо, они не причем в таких ситуациях, нужно с отправителем решать вопрос.Все понимают, что это вина почты и можно ли как то добиться возмещения ущерба от нее??? Что делать в таких ситуациях?? По сути это и мой косяк, потому что посылка внешне была обмотана скотчем в одну ширину. Нужно наверное было составлять акт и дать распаковать начальнику отделения почты... Не знаю в общем... Подскажите, что делать в таких ситуациях?
CVxdvtc
b36543295305f1af46cf8691a9baae9c
a>
 
Была такая же история у знакомого.Вместо телефона за 10к,пришла Халва, так они снимали и фоткали на почте эту посылку, отправляли продавцу все доказательства, в итоге бабки не вернули...
 
Так упаковка была повреждена или нет?
 
скинь видео распаковки
 
Заяву иди пиши
 
Насколько я знаю, нужно было писать заявление и отправлять составленный протокол в арбитраж али, но если ты её домой утащил и там открыл, то тебя пошлют нахуй_)
 
Ну тут не доказать кто виноват, Почта рф, китайская или сам продаван, мб он изначально тебя 0бъебаL :4:
 
решил наебать алик и не вышло))
вроде сообщений у тебя много, репутация большая. А пишешь дичь, словно школьник
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Насколько я знаю, нужно было писать заявление и отправлять составленный протокол в арбитраж али, но если ты её домой утащил и там открыл, то тебя пошлют нахуй_)
Какое заявление? Мне распечатали только отчет о доставке и сотрудница написала, что, если в кратце, при вскрытии на почте в посылке была вместо телефон плитка.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну тут не доказать кто виноват, Почта рф, китайская или сам продаван, мб он изначально тебя 0бъебаL :4:
Да не, вряд ли продавец. Зачем ему это надо. Скорее всего это в Москве кто то прихватил.
 
Короче у меня пару раз не тырили, а просто не то отправляли..)) Я получаю в обычное время по 5-20 посылок в неделю. Где проверенно без вопросов просто открываю и все норм, а где никогда ничего не брал или сомнительно всегда снимаю на видео особенно если дорогое. Один раз вместо i7 2600k отправили пентиум для 775 сокета..))) Доказал потому что делал распаковку на видео. А не так давно пришла сборная посылка, там служба доставки запихала 3-4 заказа, залепила отдельный трек и отправили одним пакетом, а внутри несколько было. Так вот там как раз ошиблись, подсунули вместо термопасты за 800р два чехла под.. не знаю что. Типа косметички. Доказать не удалось, потому что не делал распаковку на видео. Компенсировали купоном на 400р от 400р.. но это половина стоимости + купон с того заказа 300р от 350р естественно не дали.. полный рандом. Даже после апеляции ничего не доказать, они идут в отказ. На почте пошлют сразу же, они не выдают документы даже о том, что вес посылки не менялся в процессе транспортировки, я уже молчу о чем то еще. Претензии можно было бы почте или документы только перед получением, если получил, значит расписался.. значит все. А али точно так же, получил значит все. Сейчас доказать, что ты получил что то не то или плохую вещь нужно только во время распаковки и никак иначе...
 
  • Like
Реакции: MortSet и sanef
Всем привет. Всегда думал, что со мной такого не произойдет иии.. оно случилось... В общем заказал в день рождения али телефон себе, леново. Продавец отправил через сингапур и получил я эту посылку спустя ровно 60 дней, на радостях побежал домой, достал камеру и начал снимать распаковку. И спустя пару минут радость моя улетучилась... Прислали керамическую плитку в пенопластовой коробке, в которых отправляют стекла для телефонов. По весу посылка такая же была, как и на всем протяжении доставки. Сходил я обратно на почту, и по этой ситуации мне сказали фотографировать посылку в отделении почты, а потом отправлять отправителю и вообще, типо, они не причем в таких ситуациях, нужно с отправителем решать вопрос.Все понимают, что это вина почты и можно ли как то добиться возмещения ущерба от нее??? Что делать в таких ситуациях?? По сути это и мой косяк, потому что посылка внешне была обмотана скотчем в одну ширину. Нужно наверное было составлять акт и дать распаковать начальнику отделения почты... Не знаю в общем... Подскажите, что делать в таких ситуациях?
CVxdvtc
b36543295305f1af46cf8691a9baae9c
a>
ты хоть фото покажи и видео. почта ответственности не несет. до получения ответственный продавец. а когда ты забрал и расписался то ты. нужно было сразу на почте распаковывать на видео. а теперь пытайся достать документ от почты что посылка была норм
 
  • Like
Реакции: Istera
это вина почты и можно ли как то добиться возмещения ущерба от нее?
Вы почте ни копейки не платили > какое "возмещение ущерба"?
Китаец почте платил, он , теоретически, чего такое может требовать.

Что делать в таких ситуациях?
Вы платили алиекспрессу?
Вот к нему и обращайтесь.
Самым удобным поводом для диспута будет "товар не соответствует описанию".

Про "посылку спиздили" лучше забыть, т.к. у вас нет никаких доказательств этого.
 
ты хоть фото покажи и видео. почта ответственности не несет. до получения ответственный продавец. а когда ты забрал и расписался то ты. нужно было сразу на почте распаковывать на видео. а теперь пытайся достать документ от почты что посылка была норм
нихуя почта ему не даст,скажут,что у них не справочное бюро.А видео распаковки надо было снимать в отделении почты,при сотрудниках собсна самой почты,сотрудник в таком случае уже является как минимум свидетелем мошеннических действий со стороны продавана.Могу сказать одно,он может забить огромный хуй(мало вероятно что он что-то докажет),ну или заказывать еще пару сотен посылок с плиткой,сделает ремонт)
 
мне больше всего кажется что он хочет наебать алик и просто не выходит. и ищет пути как это решить
 
  • Like
Реакции: p2p54me, Brabus и Istera
Была такая же история у знакомого.Вместо телефона за 10к,пришла Халва, так они снимали и фоткали на почте эту посылку, отправляли продавцу все доказательства, в итоге бабки не вернули...
Звучит как дичь неправдопадобная, ну а если и правда то это даже не дичь уже, а хз что.
 
  • Like
Реакции: Brabus
Вообще знаю, что нужно снимать сразу на выдаче на самой почте и там составлять акт об этом.
Если же унёс домой, то остаётся только делать ремонт в ванной из этой плитки..
Можно конечно попробовать составить претензию на алике, иногда продавцы отсылают ещё раз в таком случае, но опять же, скорее всего он пошлёт нахуй, т.к. это почти 100% вина почты, а тут уже должен разбираться ты сам.. Либо как сказал Яго выше, не пиши про воровство, а про то, что посылка не соответствует заявленному товару.. Замкнутый круг :<
 
ТС не хочет скидывать видео распаковки,а хочет вернуть бабки обратно - это очевидно.
 
Вообще, если что-то более-менее ценное, то стоит снимать распаковку прямо на почте, хотя бы для того, чтобы убедиться, что там не "плитка" и иметь доказательства
 
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В общем сделали акт распаковки, взвесили все, копию акта отдала мне, один экземпляр в Москву. Мне сказал обратиться к отправителю по поводу возврата.
 
Последнее редактирование:
Звучит как дичь неправдопадобная
В жизни ещё и не такое бывает.
Знаю случай, как один баклан проебал диспут по неполучению (посылка была притырена на сортировке, и дальше сортировки трек не двигался).
 
  • Like
Реакции: MortSet и Freemanone
В жизни ещё и не такое бывает.
Знаю случай, как один баклан проебал диспут по неполучению (посылка была притырена на сортировке, и дальше сортировки трек не двигался).
Ну да бывает разное, но блин чтобы прямо на месте на почте решался вопрос, а потом еще и али отказал с прямыми доказательствами сразу вызовает недоумение.