Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Ну это было очевидно и из предоставленного скрина ) Благодарю за надежду, одна из моих посылок идет тем же путем, но в Болгарии еще не отмечалась.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Треков несколько. По глупости все заказы через незалежную делал. Но треки вообще странные.
SA142624680E
RO492555340EE
AENM0000595879
Российские что-то тоже не идут, те которые не отслеживается. Почитал форум, понял, что через Украину, видимо, сильно зря заказал.
Проверил ваши треки. Утешительного - ничего. Второй трек - обычный эстонский, но доставлял его Pactrac, не почта - через аэропорт Таллина направили во Львов и передали транспортной компании. Которая сегодня уже указала, что данные получателя некорректны, видимо вернет назад.
третий трек тоже пойдет не госпочтой, а украинской Новой почтой. тоже, полагаю, вернут.
Первый трек также идет, как и второй идет Meet Group, не укрпочтой. вернут назад аналогично.
То есть, еще раз, НИ ОДНА из трех ваших посылок не побывала на почте. Следовательно шанс пересыла нулевой, ведь ТК доставляют внутри страны.
P.S.: вторая посылка доступна к получению во Львове в ближайшие 3 дня.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pop-korn
я так и не понял, стоило вообще заказывать через хак адреса или нет? я 3 посылки через финляндию заказал, хотя живу в РФ, мало шансов что дойдет?
 
я так и не понял, стоило вообще заказывать через хак адреса или нет? я 3 посылки через финляндию заказал, хотя живу в РФ, мало шансов что дойдет?
Думаю, что стоило хотя бы через разные страны заказывать. Латвия сейчас смотрится самым "тухлым" вариантом в этом плане, так как трек просто перестает отслеживаться. ну и Украина, в которую посылки попадают транспортным компаниям, которые осуществляют только внутреннюю перевозку.
Латвию бы однозначно "в черный список", но выше писали, что иногда посылки таки приходят, через 2-3 месяца... если у кого есть трек RA....LV полученный в РФ - покажите
 
Думаю, что стоило хотя бы через разные страны заказывать. Латвия сейчас смотрится самым "тухлым" вариантом в этом плане, так как трек просто перестает отслеживаться. ну и Украина, в которую посылки попадают транспортным компаниям, которые осуществляют только внутреннюю перевозку.
Латвию бы однозначно "в черный список", но выше писали, что иногда посылки таки приходят, через 2-3 месяца... если у кого есть трек RA....LV полученный в РФ - покажите
Неотслежки (бестреки) через Латвию в Россию пока что стабильно приходят. Все отслеживаемые посылки с дорогими доставками (лично у меня) висят уже по два месяца в Риге.
 
Неотслежки (бестреки) через Латвию в Россию пока что стабильно приходят. Все отслеживаемые посылки
Сейчас же нет полных безтреков на Али. Уточните, какие треки вы называете неотслеживаемыми )
 
Сейчас же нет полных безтреков на Али. Уточните, какие треки вы называете неотслеживаемыми )
Первый раз сталкиваюсь на этом форуме с такой просьбой. Обычно всем понятно о чём идёт речь. Но раз появился вопрос, то отвечаю: неотслежки - это вид доставки, у которой в карточке товара на Али, в графе "Отслеживание" стоит крестик вместо галочки. Обычно такие не отслеживаются при поступлении в Россию и получаются по извещению в почтовом ящике. Треки имеют UG..., UW..., UB... и так далее.
 
Первый раз сталкиваюсь на этом форуме с такой просьбой. Обычно всем понятно о чём идёт речь. Но раз появился вопрос, то отвечаю: неотслежки - это вид доставки, у которой в карточке товара на Али, в графе "Отслеживание" стоит крестик вместо галочки.
Ну понятно. То есть не R....XX и не L....XX. На крестик и галочку давно внимания не обращаю, это не гарантия того, что посылка не будет отслеживаться.
 
Информацию по транзиту через Латвию. Сегодня переправили в Россию посылку с треком вида RE.........CN. При этом что интересно: переправили влёт, как только посылка пришла в Латвию, на следующий же день, судя по треку, началась бодрая движуха по процедуре пересылки в РФ и через 2 дня уже появилась информация об отслеживании на Почте России.

Я почему на этом заостряю внимание - дело в том, что более ранняя моя посылка с такого же вида треком (RE.........CN) месяц назад пришла в Латвию и тупо зависла без движения. Оформлены эти посылки были абсолютно одинаково. Делаю вывод - имеет место быть банальная лотерея. Переправят или нет зависит от настроения латвийского сортировщика. Ну может ещё фактор загруженности почты тоже влияет, ибо месяц назад наверняка был завал с посылками от ноябрьской распродажи 11.11.

Теперь жду пока доедет до Латвии третья посылка с таким же треком Почты Китая. Интересно, что же будет с ней? Если проскочит, то значит версия о завале после 11.11 имеет право на жизнь - латыши и нормальные посылки могли не успевать сортировать, куда уж тут до разборов абузерской почты.
 
Информацию по транзиту через Латвию. Сегодня переправили в Россию посылку с треком вида RE.........CN.
middleton, можете уточнить даты отправки посылок?
то, что China Post перенаправляется достаточно неплохо писали и раньше. Другое дело, что на Латвию чаще всего выдается латвийский трек RA....LV, и вот по ним совсем не оптимистичная картина. если кто-то может похвастаться полученным, или хотя бы пробиваемым на ПР RA...LV - покажите.
У МЕНЯ ОБНОВЛЕНИЕ ПО ЭСТОНСКОЙ RA....LV! На pactrac
8. Arrival RUS, Feb 2, 2021 5:13:00 PM.
в Эстонии не была, сразу из Латвии
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: middleton
а транзит из латвии когда был?
17 января прибытие в аэропорт Риги, 29 отправка за границу, 2 февраля Россия. ПР молчит.
кстати в отзывах на Pactrac пишут, что китайцы раздают латвийские треки и на Казахстан, и на Узбекистан, и на Азербайджан. и они легко могут зависнуть в Риге на 2 месяца.
 
Последнее редактирование:
middleton, можете уточнить даты отправки посылок?
то, что China Post перенаправляется достаточно неплохо писали и раньше. Другое дело, что на Латвию чаще всего выдается латвийский трек RA....LV, и вот по ним совсем не оптимистичная картина. если кто-то может похвастаться полученным, или хотя бы пробиваемым на ПР RA...LV - покажите.
У МЕНЯ ОБНОВЛЕНИЕ ПО ЭСТОНСКОЙ RA....LV! На pactrac
8. Arrival RUS, Feb 2, 2021 5:13:00 PM.
в Эстонии не была, сразу из Латвии
Да, могу со своей стороны подтвердить, что получение трека вида RA.........LV на Эстонию (в отличие от Латвии) сродни выигрышу в лотерею - все мои такие посылки были по прибытию в Таллин мгновенно перенаправлены в Россию.

Что касается треков RA.........LV на Латвию, то они, по крайней мере по моему личному опыту, выдаются исключительно при выборе доставки "AliExpress Standard Shipping". У тех товаров, что я заказывал, также можно было выбрать тип доставки "China Post Registered Air Mail". И вот для этой доставки уже выдавались треки вида RE.........CN.

Теперь по поводу даты отправки моих посылок с треками RE.........CN:
1) 23 ноября 2020 года. Только на днях приехала в Ригу и оттуда сразу же уехала Россию.
2) 23 ноября 2020 года. До сих пор не может покинуть Китай.
3) 04 декабря 2020 года. Приехала в Латвию 04 января 2021 года. С тех пор намертво зависла в Риге.

Маленькая ремарка по поводу работы китайской почты. У меня сейчас все посылки с треками, заканчивающимися на CN, колбасит не по-детски. Данные отправления месяцами пытаются покинуть Китай. Картина по трекам следующая: выполняется отправка, потом через несколько дней в треке возврат по причинам безопасности. После чего опять делается попытка отправки и через три-четыре дня возврат. Так может продолжаться бесконечно. Но, стоит отметить, что рано или поздно посылки всё-таки покидают это китайское чистилище. Моя посылка номер 2) пока что совершила 9 отправлений-возвратов. Посылка номер 1) тоже знатно наездилась туда-обратно, но, в конце концов, через 2 месяца всё-таки вырвалась от китайцев.
 
Да, могу со своей стороны подтвердить, что получение трека вида RA.........LV на Эстонию (в отличие от Латвии) сродни выигрышу в лотерею - все мои такие посылки были по прибытию в Таллин мгновенно перенаправлены в Россию.
Мой опыт, правда только с одной посылкой, говорит, что посылка перенаправилась сразу из Риги. И каков шанс ее получить? Я верно понимаю, что в России перенаправленный RA....LV не отслеживается? Уже больше суток прошло как Pactrac сообщил о прибытии в РФ, а почта молчит. Сколько дней примерно нужно на доставку?
Трек RA.....LV, который у меня на Латвию, ну ОЧЕНЬ быстро прошел - 2 января отправка, через Шеньжень и 8 января уже в Риге, с 9 числа висит в статусе "покинуло транзитную страну".
P.S: Aliexpress Standard Shipping чаще всего бесплатна или дешевле China Post по крайней мере на тех товарах, которые я заказывал. Так как в начале января, когда изучал тему, не было свидетельств того, что China Post лучше переадресовывается в РФ, выбирал бесплатную доставку standard shipping
 
Последнее редактирование:
Мой опыт, правда только с одной посылкой, говорит, что посылка перенаправилась сразу из Риги. И каков шанс ее получить? Я верно понимаю, что в России перенаправленный RA....LV не отслеживается? Уже больше суток прошло как Pactrac сообщил о прибытии в РФ, а почта молчит. Сколько дней примерно нужно на доставку?
Трек RA.....LV, который у меня на Латвию, ну ОЧЕНЬ быстро прошел - 2 января отправка, через Шеньжень и 8 января уже в Риге, с 9 числа висит в статусе "покинуло транзитную страну".
P.S: Aliexpress Standard Shipping чаще всего бесплатна или дешевле China Post по крайней мере на тех товарах, которые я заказывал. Так как в начале января, когда изучал тему, не было свидетельств того, что China Post лучше переадресовывается в РФ, выбирал бесплатную доставку standard shipping
Мои эстонские RA.........LV сначала прилетали в Ригу (Латвия), потом оттуда сразу же в Таллин и уже из Эстонии летели в Россию. Данные треки должны отслеживаться на всём пути и у меня они прекрасно отслеживались и в России (прохождение таможни в Питере и поездка оттуда в Москву до моего отделения почты). То, что Pactrac сообщил о прибытии в Россию, может означать приземление самолёта, а когда наша почта разгребёт всё прилетевшее и зарегистрирует у себя посылку - это зависит от загруженности персонала в данный момент. Да и вообще, может Pactrac врёт, стоит проверить непосредственно на сайте Почты Латвии:

https://pasts.lv/en/Category/Tracking_of_Postal_Items/

Или, к примеру, пробить трек на postal.ninja

Посылки с треками, начинающимися на R, и должны быстро ездить, в этом нет ничего удивительного. А то, что они зависают в Латвии - это потому, что на конвейерной сортировке были обнаружены какие-то ошибки и несоответствия. К примеру, в системе трек бьётся с конечной остановкой в Латвии, а при этом индекса такого в Латвии нет. И такие посылки откладываются в сторону. Что с ними делать - решают позже уже в ручном режиме. Когда наступит это "позже" - одному богу известно. У меня две посылки с треками RA.........LV уже два с половиной месяца в Риге висят без движения, ещё две - полтора месяца. Остаётся только ждать, другого выхода нет.

Если говорить о типах доставок, то у меня, когда заказывал, "AliExpress Standard Shipping" была либо платной, либо дороже чем "China Post Registered Air Mail".
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста как вы считаете что за эти последние 2 статуса могли бы значить (что их уже кто то получил или они идут) и даже алиэкспресс не может ответить на данный вопрос может кто то сталкивался с данной проблемой в отправлениях
114.PNG
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста как вы считаете что за эти последние 2 статуса могли бы значить (что их уже кто то получил или они идут) и даже алиэкспресс не может ответить на данный вопрос может кто то сталкивался с данной проблемой в отправлениях
это RA...LV? Смотрите информацию в первоисточнике, на сайте почты Латвии. Скорее всего там будет "Sent to destination country", у многих посылки так зависают в этом статусе надолго. эти статусы говорят о получении в месте международного обмена, а не о вручении конечному получателю
 
это RA...LV? Смотрите информацию в первоисточнике, на сайте почты Латвии. Скорее всего там будет "Sent to destination country", у многих посылки так зависают в этом статусе надолго. эти статусы говорят о получении в месте международного обмена, а не о вручении конечному получателю
Вот у меня данный статус есть на сайте почты Латвии вопрос придет ли все это иль надежды уже нету (и что же тогда имел ввиду китайский Caianio при написании двух последних статусов на фотографии или им не верить только не понятно что бы это моглобы значить)
 

Вложения

  • 147.PNG
    147.PNG
    5,9 KB · Просмотры: 42
Да и вообще, может Pactrac врёт, стоит проверить непосредственно на сайте Почты Латвии.
Pactrac считаю первоисточником для этих китайских RA....LV. Только у них четко видны страны отправления, приземления, откуда их и берут остальные сервисы. postal.ninja вообще его не опрашивает, в отличие от track24
 
Pactrac считаю первоисточником для этих китайских RA....LV. Только у них четко видны страны отправления, приземления, откуда их и берут остальные сервисы. postal.ninja вообще его не опрашивает, в отличие от track24
Pactrac сейчас предоставил вот эту информацию
 

Вложения

  • 148.PNG
    148.PNG
    13,5 KB · Просмотры: 138