Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Была актуальность во время стоимости купонов 10 бакс в 8-15 рублей.
+оформление на финляндию, польшу, те почты, которые хотябы как то смотрят на индекс и могут переотправить в рф.
А так трата бабла и времени.
подскажите пожалуйста у вас были отправление RA LV они дошли до вас если были таковые треки
 
У меня есть новость по треку RA...LV. В латвийской версии трекинга последний статус стоял Sūtījums nosūtīts uz ārvalstīm (посылка отправлена за границу). Сегодня вместо него, но с той же датой появился новый - Sūtījums nosūtīts uz saņēmēja valsti (посылка отправлена в страну получателя). В русской версии трекинга без изменений.
посмотрите кто давно ждет трек RA LV на сайте латвийской почты. Есть ли статус Sūtījums nosūtīts uz saņēmēja valsti?
ссылка где проверять https://pasts.lv/lv/kategorija/sutijumu_sekosana/
P.S: в личку мне написали, что это ничего не значит )
но тем не менее, спустя 10 дей трек вот так обновился
 
Последнее редактирование:
Заказал 120 посылок в спб через финляндию польшу и литву посмотрим что из этого выйдет
 
У меня есть новость по треку RA...LV. В латвийской версии трекинга последний статус стоял Sūtījums nosūtīts uz ārvalstīm (посылка отправлена за границу). Сегодня вместо него, но с той же датой появился новый - Sūtījums nosūtīts uz saņēmēja valsti (посылка отправлена в страну получателя). В русской версии трекинга без изменений.
посмотрите кто давно ждет трек RA LV на сайте латвийской почты. Есть ли статус Sūtījums nosūtīts uz saņēmēja valsti?
ссылка где проверять https://pasts.lv/lv/kategorija/sutijumu_sekosana/
P.S: в личку мне написали, что это ничего не значит )
но тем не менее, спустя 10 дей трек вот так обновился
Это, скорее всего, ничего не значит. У меня у четырёх посылок с треком RA.........LV несколько дней назад в одно и то же время изменилась строка со статусом и вместо "Parcel sent to last mile" появилось "Parcel sent to destination country". При этом посылки зависли в Риге в разное время (первая 2 месяца назад, последняя месяц назад ). Так что это просто у них в базе изменилось название статуса для посылки.
 
Всем привет,
А если трек Ra.........LV
Но мне китаец так заполнил отправили в Россию
Я получую через Латвию или сразу в она в РФ должна придти?
 

Вложения

  • S10120-15271696.jpg
    S10120-15271696.jpg
    54,9 KB · Просмотры: 228
не всегда работает. ну у меня не вышло
 
Всем привет,
А если трек Ra.........LV
Но мне китаец так заполнил отправили в Россию
Я получую через Латвию или сразу в она в РФ должна придти?
ну судя по вашему скрину должно быть сразу направлено в Россию. Единственное - трек то почты Латвии. как его адресуют там непонятно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
не всегда работает. ну у меня не вышло
не вышло что? договориться с продавцом? оформить заказ с купоном?
 
Последнее редактирование:
А если трек Ra.........LV
Но мне китаец так заполнил отправили в Россию
Я получую через Латвию или сразу в она в РФ должна придти?
Странный вопрос, естественно через Латвию, трек ведь на неё заказан, китаец в стране назначения указал Латвию и трек получил соответствующий, если отправляли бы в Россию то трек был бы на Россию
 
Уже зашёл в РФ
 

Вложения

  • Screenshot_20210122-214958__01__01__01.jpg
    Screenshot_20210122-214958__01__01__01.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 242
Давно уже слежу за майпедом, но специально зарегался чтоб написать, заказал посылку по данным с гайда, посылка с Украинского трека Новой Пошты изменилась на трек почты Эстонии, какова вероятность того что дойдет? Вроде как почта Эстонии отправляет в Россию. Коверкал по разному, будем посмотреть.
 

Вложения

  • 1611355878175.png
    1611355878175.png
    39,6 KB · Просмотры: 235
Последнее редактирование:
На каком сайте отслеживаете?

У меня посылки зависают со статусом:
12.01.2021 04:07 Aliexpress-Cainiao Прибытие (транзит) Шанхайский обменный пункт, Шанхай
12.01.2021 15:20 Почта Латвии Товар отправлен за границу (получен EDI) КИТАЙ

Есть такие варианты:
07.01.2021 14:56 Aliexpress-Cainiao Передача в авиакомпании
07.01.2021 17:30 OTX Logistics Прибыло в аэропорт Таллинн
07.01.2021 17:30 Aliexpress-Cainiao Прибыл в страну назначения
08.01.2021 11:10 Post11 Информация об отправлении получена САР Гонконг

Все это с постал.нинжа
 
На каком сайте отслеживаете?

Везде одинаково отслеживается. А так, это скрин с TrackChecker.

Это трекинг посылки, которую я заказал на Эстонию, вместо этого она сразу пошла в Россию.
 
  • Like
Реакции: Progfin
Везде одинаково отслеживается. А так, это скрин с TrackChecker.

Это трекинг посылки, которую я заказал на Эстонию, вместо этого она сразу пошла в Россию.

Китаец оказался сообразительный, послал куда надо.
 
Сомнительная тема купонов. Из четырёх заказов 3 продавца отказались менять адрес, предложив закрыть заказ и создать новый. Один пытался поменять, но получил ошибку "receiver country is different from trade order county".
 
  • Like
Реакции: Msklaw77
У кого-то пришли хоть какие-то заказы через Латвию или Эстонию?
 
  • Like
Реакции: Krusty
У кого-то пришли хоть какие-то заказы через Латвию или Эстонию?
До декабря через латвию приходили, с 15 декабря посылки прибывают в ригу - Товар получен в обменном пункте. И все, больше никакого движения. У меня так 20 штук зависли. В эстонию в январе 2 штуки передали почте россии
 
у меня несколько заказов вернулись отправителю ,даже не не вылетел из китая
Screenshot_1.jpg

RA127066309LV
 
У тебя возврат по причине запрещенного содержимого в послыке: батарея.
А как они вообще, таким способом отправляют. зная что батарея не пройдет? или на овось?)
 
А как они вообще, таким способом отправляют. зная что батарея не пройдет? или на овось?)
Либо прод неопытный и на самом деле не вытащил батарю из товара, либо в посылке на самом деле не было батареи - ошибка сортировки.