Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
эта манжета грязь всю на себя собирает сразу и оттереть её сложно.
отмываю жирную застарелую грязь очистителем для микроволновок типа санита антижир результат очень положительный
хреново паяется к контактам на блоке контактов
поцарапать >> нанести флюс 559 или кингбо 218 >> пропаять при температуре 330-350 градусов >> трубностей ни с чем не возникало.
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
поцарапать >> нанести флюс 559 или кингбо 218 >> пропаять при температуре 330-350 градусов >> трубностей ни с чем не возникало.
Грел я этот контакт - так один, в итоге, отвалился☺ (теперь болтается, и я не знаю что там не так и как его закрепить!?); там пластмасса в блоке контактов, видимо, расплавилась от сильного нагрева!? Надо будет поискать блок контактов (может его отдельно продают - нашёл: https://aliexpress.ru/item/33001803992.html? - придётся брать).
*короче: в разобранном виде продали, да ещё и ценник большой в этом магазине на этот паяльник (я думал что он собранный, раз по такой цене продают - нас обманули - расходимся☺ -вот здесь покупал: --Ссылка удалена--)
 
Последнее редактирование:
Грел я этот контакт - так один, в итоге, отвалился☺ (теперь болтается, и я не знаю что там не так и как его закрепить!?); там пластмасса в блоке контактов, видимо, расплавилась от сильного нагрева!? Надо будет поискать блок контактов (может его отдельно продают - нашёл: https://aliexpress.ru/item/33001803992.html? - придётся брать).
*короче: в разобранном виде продали, да ещё и ценник большой в этом магазине на этот паяльник (я думал что он собранный, раз по такой цене продают - нас обманули - расходимся☺)
границы с пластиком надо паять высокой температурой и припоем синяя каина не ниже качество припоя должно быть , даже желтая сюда не подойдет хрупкая пайка может получится , время прогрева несколько секунд потом сразу дуть на пропайку чтобы быстро остыла иначе поплавится все к черту
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
Грел я этот контакт - так один, в итоге, отвалился
да уж))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ороче: в разобранном виде продали, да ещё и ценник большой в этом магазине на этот паяльник (я думал что он собранный, раз по такой цене продают - нас обманули - расходимся
в собранном покупать нет смысла.хрен его знает какая там распиновка и подойдет ли к контролеру.я один раз купил готовую ручку и контроллер.у одного продавца.одной фирмы.думал сто пудово подойдет.ага хрен там)
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
Интересно, а блок контактов К2 можно установить в мой паяльник, в котором резьбой блок крепится!? (К2 удобнее - там крепёж для провода есть)
в собранном покупать нет смысла.хрен его знает какая там распиновка и подойдет ли к контролеру.я один раз купил готовую ручку и контроллер.у одного продавца.одной фирмы.думал сто пудово подойдет.ага хрен там)
Почему!? Так же стандартные ручки идут под паяльные станции (942, 952 и т.д.)
 
доброго дня
душка наушника сломалась,пробовал клей момент пластик,клеевой пистолет но ваще не держит к слову сразу снова отваливается.Что можно предпринять?типа разогреть чем-то и свести но тогда вид думаю потеряется.Что можете сказать по этому поводу?типа новый взять?)
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    578,3 KB · Просмотры: 68
доброго дня
душка наушника сломалась,пробовал клей момент пластик,клеевой пистолет но ваще не держит к слову сразу снова отваливается.Что можно предпринять?типа разогреть чем-то и свести но тогда вид думаю потеряется.Что можете сказать по этому поводу?типа новый взять?)
дихлорэтан или эпоксидная смола.
 
доброго дня
душка наушника сломалась,пробовал клей момент пластик,клеевой пистолет но ваще не держит к слову сразу снова отваливается.Что можно предпринять?типа разогреть чем-то и свести но тогда вид думаю потеряется.Что можете сказать по этому поводу?типа новый взять?)
стелс подсказал и еще интегрировать металлическую упругую пластину по всей поверхности этой душки , будет советский вариант изделия)
 
доброго дня
душка наушника сломалась,пробовал клей момент пластик,клеевой пистолет но ваще не держит к слову сразу снова отваливается.Что можно предпринять?типа разогреть чем-то и свести но тогда вид думаю потеряется.Что можете сказать по этому поводу?типа новый взять?)
А что за наушники?
 
?типа разогреть чем-то и свести
не прокатит.
Там площадь контакта крохотная, а нагрузки большие.

Если ты цельную дужку разломал, то склееную тем более разломаешь.

Только накладывать железку поверх и приручивать к железке обе половинки. Но выглядеть это всё будет ахово :(
 
доброго дня
душка наушника сломалась,пробовал клей момент пластик,клеевой пистолет но ваще не держит к слову сразу снова отваливается.Что можно предпринять?типа разогреть чем-то и свести но тогда вид думаю потеряется.Что можете сказать по этому поводу?типа новый взять?)
Встык точно не склеишь НИЧЕМ, без колхоза не обойтись чтобы крепко было.
 
Доброго дня. Мож кто по памяти подскажет N-ch мосфеты, с уверенным открытием от 3в? (для esp/vape)
 
наконец то закончилась моя эпопея с ударным гайковертом.то ехал 50 дней.то корпус акума таможня задержала.спаял 2 акума по 6 ампер часов каждый.зверь машина
 
наконец то закончилась моя эпопея с ударным гайковертом.то ехал 50 дней.то корпус акума таможня задержала.спаял 2 акума по 6 ампер часов каждый.зверь машина
Ссылки и фото их
 
наконец то закончилась моя эпопея с ударным гайковертом.то ехал 50 дней.то корпус акума таможня задержала.спаял 2 акума по 6 ампер часов каждый.зверь машина
Тоже давненько поглядываю на гайкокрут, если сама тушка почти у продаванов не отличается, то с корпусами акков могут быть вопросы. Если не трудно, кинь ссылки на покупки, плиз. Естественно, на банки18650 ссылка не нужна)
 
Тоже давненько поглядываю на гайкокрут, если сама тушка почти у продаванов не отличается, то с корпусами акков могут быть вопросы. Если не трудно, кинь ссылки на покупки, плиз. Естественно, на банки18650 ссылка не нужна)
корпус с платой.без наклеек.
есть вариант по проще без балансировки https://de.aliexpress.com/item/33001648891.html
 
  • Like
Реакции: vikarz