Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Купил аккумулятор к планшету.
Доставка UTEC. В Украину 8 дней к подъезду через курьера новой почты.
Летел через Баку. Вах какая быстрая доставка!
 
и такое бывает
хотя уже давно спор закрыт, средства возвращены))
 

Вложения

  • 1597688175177.png
    1597688175177.png
    42,4 KB · Просмотры: 94
Указал неправильный индекс, что теперь делать?)
 
Где сейчас трекаются такие треки? Доставка в Украину должна быть
1597756149422.png
 
Кто смарты покупает в РФ с китая , как приходят запрет действует с 1 июля или нет, или как повезет? Заказывать можно?
 
Подскажите как таможня отслеживает кто сколько купил за рубежом, если мы коверкаем адреса и фио?
 
Какой в среднем процент недоставки посылок доставкой Saver Shipping?
 
Кто-нибудь может посоветовать, как лучше поступить, если пришел явно неисправный товар (разбитое зеркало в целой упаковке). Есть фото и видео вскрытия упаковки. Продавцу написала, пообещал выслать новое, но по итогу несколько дней молчал, а сегодня на мой запрос выслал старый трек. Видимо, ничего и не собирается отправлять. Мне стоит подтвердить получение и открывать спор?
 
Кто-нибудь может посоветовать, как лучше поступить, если пришел явно неисправный товар (разбитое зеркало в целой упаковке). Есть фото и видео вскрытия упаковки. Продавцу написала, пообещал выслать новое, но по итогу несколько дней молчал, а сегодня на мой запрос выслал старый трек. Видимо, ничего и не собирается отправлять. Мне стоит подтвердить получение и открывать спор?
Если срок защиты заканчивается, а он заново точно ничего не отправляет, то стоит. Но если вы щедрая, то не стоит. У него семья, дети, тяжелая экологическая обстановка и постоянно снится Мао Цзедун. Сами решайте.
 
Если срок защиты заканчивается, а он заново точно ничего не отправляет, то стоит. Но если вы щедрая, то не стоит. У него семья, дети, тяжелая экологическая обстановка и постоянно снится Мао Цзедун. Сами решайте.
Вероятно, я как-то некорректно выразилась - дарить китайцу целых $2,70 в мои планы не входит, вопрос был скорее в последовательности действий (может быть есть какой-то смысл дождаться окончания защиты, но это как-то сомнительно. Там дней 12 ещё осталось). У меня есть другой заказ, где пока ничего непонятно - сначала был трек ZB***MN, потом сменился на СДЭК (хотя помечено как DHL) - в СДЭКе он числится, но уже 9 дней ожидает, пока китаец принесет им товар для отправки (а как он принесёт, если у него нет доставки из России для меня лично загадка). В общем, там мне не всё понятно, а с зеркалом уже ясно, что раз продавец так юлит, то без спора дело не обойдется.
 
Подскажите сколько в среднем сейчас идёт доставка в Украину? новой и укр почтой
 
  • Like
Реакции: Letumn
в СДЭКе он числится, но уже 9 дней ожидает, пока китаец принесет им товар для отправки (а как он принесёт, если у него нет доставки из России для меня лично загадка).
До СДЭК идет другой службой. Несколько раз получал заказы с али через СДЭК
 
  • Like
Реакции: Rozalia
Вероятно, я как-то некорректно выразилась - дарить китайцу целых $2,70 в мои планы не входит, вопрос был скорее в последовательности действий (может быть есть какой-то смысл дождаться окончания защиты, но это как-то сомнительно. Там дней 12 ещё осталось). У меня есть другой заказ, где пока ничего непонятно - сначала был трек ZB***MN, потом сменился на СДЭК (хотя помечено как DHL) - в СДЭКе он числится, но уже 9 дней ожидает, пока китаец принесет им товар для отправки (а как он принесёт, если у него нет доставки из России для меня лично загадка). В общем, там мне не всё понятно, а с зеркалом уже ясно, что раз продавец так юлит, то без спора дело не обойдется.
чего ты так боишься подтверждать получение? Ты ведь заказ получила. Вот и подтверждай и выбирай соответствующий пункт в арбитраже
 
  • Like
Реакции: Rozalia