Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Был сегодня на почте РФ. Придумали новую фигню, с 10 августа посылки будут выдавать не по адресу и по фамилии., а Будут посылки храниться по дате прибытия. Нужно подавать бумажку с датой прибытия на почту посылки и трек номер и фамилию (потом может фамилию читать будут). Про без треки спросил, с ними как? тоже самое делать, будут трекатся вместе прибытия как ZA...,. Будут посылки храниться по дате прибытия. Теперь если без трек пере маркируется если где(типа SY.... или LP... перемаркирется на UM...) то хрен получишь чего. Теперь в очереди настоятся люди пока по датам найдут посылки, так то не с первого раза бывает находят. Особенно у кого отделения большие.
p/s может только в моем городе(или отделении) . до 10 августа посылки хранят по адресам , а пришедшие после 10 августа по дате хранят. У кого такие изменения еще есть или пока не пришло???

пруфы есть? где не марь иванна что то сболтнула, а официальное сообщение?
раскладывать они как хотят могут, вот вверх, хоть вширь... получателю это похер, главное чтоб быстро. хранение всегда было оговорено, месяц. в короновирус было 2 месяца... тебя должны известить как то, что посылка пришла. обычно бумажку кидают. без треки вообще в ящик кидаются, если не помешается тогда уже извещение дают, а с ним идешь на почту...

зы ты наверное в первый раз на почту сходил...
 
На всех известных мне 4 отделениях всё именно так последние 5 лет.

У вас какое то сельское отделение на три улицы с 10 посылками в день, что почтальонам было не лень ежедневно сортировать поступившие посылки по адресам, чтобы их по этим адресам хранить?

Нигде уже посылки так не сортируют, как приходят в разные даты, так и лежат разложенные по датам.

1 Не наводите панику. Всё норм. Ничего нигде не случилось.

2 Мне очень жаль вашу учительницу по русскому/литературе. Ей по работе приходилось/приходится читать ваши сочинения.
Вот бывают люди с плохой дикцией, говорить не могут внятно, как будто говна в рот набрали.
А вы вот так тексты пишите.
Ну и как ты свои перемаркированные без треки находишь? приходили мне батарейки UM..HK, а отправка SY...., где я найду эту перемаркировку, если не один сайт не показывает и извещения не приносят? если конечно у тебя "своя коробка" на почте то понятна , но она не у всех
 
Расскажу о работе почты россии, товар не с алика, а с виша
Заказал с реф баланса себе кулеры в комп, aigo dr12 pro, 7 кулеров, с платой управления и пультом - цена 4500 вроде на алике
Всё вроде норм было по отслеживанию, только в моём городе доставили не в то почтовое отделение, потом дослали в нужное, по крайней мере так показано в истории отслеживания. Прихожу спустя месяц после доставки на почту (заказывал в город где учусь, не в свой родной город, поэтому лишь через месяц), мне выдают посылки, диктую трек номер этой, бабка смотрит инфу где лежит посылка, там номер полки и ряд, а такой у них вообще нет, поискала по другим полкам, по складу, стоял я там пол часа наверно (как же наверно кайфово было людям после меня в очереди), она так и не нашла, сказала перезвонит, когда найдут, в итоге никто не звонил. Через месяц, за пару дней до окончания срока хранения подумал надо бы забрать сходить, но не хотелось тратить деньги на электричку до того города, отправил друга, чтоб он получил по электронной подписи, я бы ему код из смс продиктовал бы. Ему сказали, что не могут найти, сказали позвонят, там какую то бумажку подписал за меня.
-4500 рублей, которые хотел получить на челиках с авито и -400 или 500 за аккаунт с балансом :с
1597315271983.png
 
  • Like
Реакции: Mosha
пруфы есть? где не марь иванна что то сболтнула, а официальное сообщение?
раскладывать они как хотят могут, вот вверх, хоть вширь... получателю это похер, главное чтоб быстро. хранение всегда было оговорено, месяц. в короновирус было 2 месяца... тебя должны известить как то, что посылка пришла. обычно бумажку кидают. без треки вообще в ящик кидаются, если не помешается тогда уже извещение дают, а с ним идешь на почту...

зы ты наверное в первый раз на почту сходил...
в каждом болоте свои правила. Без треки нам с апреля перестали всем кидать в ящике, а есть отделение в городе , где НИ РАЗУ не кидали без треки в почтовый ящик за все годы. В моем с начало не кидали потом кидали и теперь перестали.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Расскажу о работе почты россии, товар не с алика, а с виша
Заказал с реф баланса себе кулеры в комп, aigo dr12 pro, 7 кулеров, с платой управления и пультом - цена 4500 вроде на алике
Всё вроде норм было по отслеживанию, только в моём городе доставили не в то почтовое отделение, потом дослали в нужное, по крайней мере так показано в истории отслеживания. Прихожу спустя месяц после доставки на почту (заказывал в город где учусь, не в свой родной город, поэтому лишь через месяц), мне выдают посылки, диктую трек номер этой, бабка смотрит инфу где лежит посылка, там номер полки и ряд, а такой у них вообще нет, поискала по другим полкам, по складу, стоял я там пол часа наверно (как же наверно кайфово было людям после меня в очереди), она так и не нашла, сказала перезвонит, когда найдут, в итоге никто не звонил. Через месяц, за пару дней до окончания срока хранения подумал надо бы забрать сходить, но не хотелось тратить деньги на электричку до того города, отправил друга, чтоб он получил по электронной подписи, я бы ему код из смс продиктовал бы. Ему сказали, что не могут найти, сказали позвонят, там какую то бумажку подписал за меня.
-4500 рублей, которые хотел получить на челиках с авито и -400 или 500 за аккаунт с балансом :с
мне находили, пару раз в других улицах лежало, перезванивали по оставленному номеру. А есть отделение, уроды. Приходят люди спрашивают по адресу посылку, пойдут за углом постоят , придут скажут нету. Через две недели придут спросят, а она уже уехала ,что Вы за ней не приходили?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NightCater
в каждом болоте свои правила. Без треки нам с апреля перестали всем кидать в ящике, а есть отделение в городе , где НИ РАЗУ не кидали без треки в почтовый ящик за все годы. В моем с начало не кидали потом кидали и теперь перестали.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

мне находили, пару раз в других улицах лежало, перезванивали по оставленному номеру. А есть отделение, уроды. Приходят люди спрашивают по адресу посылку, пойдут за углом постоят , придут скажут нету. Через две недели придут спросят, а она уже уехала ,что Вы за ней не приходили?

Если отделение настолько уродское, то советую строчить жалобы куда надо. ))
А по поводу озвученных нововведений считаю, что это бред.

Расскажу о работе почты россии, товар не с алика, а с виша
Заказал с реф баланса себе кулеры в комп, aigo dr12 pro, 7 кулеров, с платой управления и пультом - цена 4500 вроде...

Там на твоем скрине есть инфа "Можем доставить в близжайшие дни за 100р", тебе нужно было оформить данную услугу. Подождал бы немного и оформил. Пусть ищут и доставляют. При таком раскладе ее вряд ли бы "отправили" назад.
 
Если отделение настолько уродское, то советую строчить жалобы куда надо. ))
А по поводу озвученных нововведений считаю, что это бред.



Там на твоем скрине есть инфа "Можем доставить в близжайшие дни за 100р", тебе нужно было оформить данную услугу. Подождал бы немного и оформил. Пусть ищут и доставляют. При таком раскладе ее вряд ли бы "отправили" назад.
да я ведь говорил, я в другом городе живу, я бы с радостью оформил бы, но чтоб заселиться обратно в общагу и ждать посылку, надо справки собирать
 
Если отделение настолько уродское, то советую строчить жалобы куда надо. ))
А по поводу озвученных нововведений считаю, что это бред.

по поводу уродского отделения так друг и делал, потом не которые посылки ему домой приносили сами (даже без коверк ему не отдавали смотря какая смена)

а про нововведение , мне тоже это не понравилось. Получал 2 посылки сегодня (консолидированные) по дате и по треку (вчера пришли), а не по адресу. По адресу думал мало ли какие безтреки пришли, недели 2 не приходил.(сначала по адресу просил посылки поискать). ответ нету ничего. Я то знаю, что пришло. дал треки и что вчера пришли сказал. Достала коробку с датой и там нашла. После по доброте душевной рассказала про нововведение.(точнее во время поиска)
.
 
звонить в поддержку и умолять.и то не поможет.проще забрать там куда само оно прийдет
зачем эти сказки рассказывать? Зачем вообще куда то звонить? Пишешь на почту, кидаешь трек и скрины заказа с али и делай с посылкой что хочешь
 
по поводу уродского отделения так друг и делал, потом не которые посылки ему домой приносили сами (даже без коверк ему не отдавали смотря какая смена)

а про нововведение , мне тоже это не понравилось. Получал 2 посылки сегодня (консолидированные) по дате и по треку (вчера пришли), а не по адресу. По адресу думал мало ли какие безтреки пришли, недели 2 не приходил.(сначала по адресу просил посылки поискать). ответ нету ничего. Я то знаю, что пришло. дал треки и что вчера пришли сказал. Достала коробку с датой и там нашла. После по доброте душевной рассказала про нововведение.(точнее во время поиска)
.
нововведение никому не нравится... ехала бы посылка спокойно укрпочтой так нет заставляют иметь дело с новой почтой...
 
Подозрение, что прод решил кинуть.
Купил товар за 600р. Прод дал левый dpd трек в другой город, питер непонять кому. Товар доставлен.
Пишу ему че за фейк. Он типа сорян и дает мне трек SunYou, который прибыл в страну и неделю молчит. Спор али закрыл. Жди, посылка в стране.
Переоткрывать спор? Какие доки?, прошло 5 дней с момента "получения"

Upd. Трек зашевелился но неспеша
 
Последнее редактирование:
Граждане Беларуси! Кто в ближайшее время будет посещать местную почту или есть возможность/желание позвонить на "горячую линию" - спросите плиз, сколько будет стоить доставка в Украину самой простой и дешевой посылки/бандероли весом сильно меньше 1 кг с РБ? Например, путем Минск-Киев. Спасибо :winked:
 
Всем здрасти ,такой вопрос:косоглазый вымогает $,якобы за доставку,платить я естественно не собираюсь.Можно как-то повлиять на него или сразу отменять заказ?
 
Всем здрасти ,такой вопрос:косоглазый вымогает $,якобы за доставку,платить я естественно не собираюсь.Можно как-то повлиять на него или сразу отменять заказ?
Проигнорь. С меня тряс, я не отвечал. Посыль получил все как обычно.
 
у укрпочты ухудшилось отслеживание у сейвер шиппинга. Пропал статус отправлено на индекс... Теперь есть только прибыл в отделение да и то не у всех.. Теперь проконтролировать что они не выдали или влепили статус липовый доставлено нереально особенно если новые посылки приедут и будет каша... Посылок если вчера например 60 получено а статус доставлено только у 20 , прибыл в отделение у 25, остальные отсутствуют... Даже статус доставлено спустя сутки не поставили...
 
у укрпочты ухудшилось отслеживание у сейвер шиппинга. Пропал статус отправлено на индекс... Теперь есть только прибыл в отделение да и то не у всех.. Теперь проконтролировать что они не выдали или влепили статус липовый доставлено нереально особенно если новые посылки приедут и будет каша... Посылок если вчера например 60 получено а статус доставлено только у 20 , прибыл в отделение у 25, остальные отсутствуют... Даже статус доставлено спустя сутки не поставили...
можно теперь тоже самое, но на русском языке?
 
Даже статус доставлено спустя сутки не поставили...
так это нормально.зачем так контролировать укр почту?я раньше если был уверен что едит укрпочтой то и треки не проверял.знал что и так приедет и отдадут
 
так это нормально.зачем так контролировать укр почту?я раньше если был уверен что едит укрпочтой то и треки не проверял.знал что и так приедет и отдадут
укрпочта написала ми дещо змінили алгоритм відстеження. Как именно не объяснили. В общем теперь сейвер шиппинг приравнивается к безтреку похоже... или у укрпочты сбой какой то
 
Последнее редактирование:
укрпочта написала ми дещо змінили алгоритм відстеження. Как именно не объяснили. В общем теперь сейвер шиппинг приравнивается к безтреку похоже...
не стоит слушать чела, который клавиатуру купить не может. А что за проблемы с укр почтой у тебя? Ходи просто каждую неделю, если срок пришел и спрашивай по адресу или трек давай
 
не стоит слушать чела, который клавиатуру купить не может. А что за проблемы с укр почтой у тебя? Ходи просто каждую неделю, если срок пришел и спрашивай по адресу или трек давай
а тебя чего слушать - такого крупного знатока ? Грамотей нашелся, и аватар соответствует...