Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Где посмотреть перемаркировку трека:
кетайсо выдал трек ZB...HK. Через некоторое время это отправление приехало через КСЭ с треком ZESZE....YQ благо был указан норм номер мобилы. Есть еще несколько отправлений ZB...HK с левым номером мобилы. Предполагаю, что поедут тоже черз КСЭ. Где бы узнать перемаркировку, так как в КСЭ про треки ZB...HK ничего не знают. По ФИО не ищут.
 
Чё за хрень началась с этими NPI не пойму.
Прод 3 раз видеорегистратор отправляет, спустя неделю не покидая, Китай: Hand over to airline failure
Думал что то мутит, посмотрел другие заказы 20% NPI (в т.ч. обьединенные)-Hand over to airline failure.
Товары херня- детская одежда,
Это пи....ц какой то у меня бот меньше кроет.
П.С.
Короче уловил закономерность.
Товары под жирные купоны были куплены и отпрaвлены ALi SS (был трек SA, NPI и т.п.), на эти же акк я спустя пару дней зашел взять трек и походу оформил 3.55. В итоге спустя неделю это всё объединили в одну NPI которая теперь Hand over to airline failure. И так везде.
Но что делать ? Оно висит и никуда не едет.
 
Последнее редактирование:
Чё за хрень началась с этими NPI не пойму.
Прод 3 раз видеорегистратор отправляет, спустя неделю не покидая, Китай: Hand over to airline failure
Думал что то мутит, посмотрел другие заказы 20% NPI (в т.ч. обьединенные)-Hand over to airline failure.
Товары херня- детская одежда,
Это пи....ц какой то у меня бот меньше кроет.
П.С.
Короче уловил закономерность.
Товары под жирные купоны были куплены и отпрaвлены ALi SS (был трек SA, NPI и т.п.), на эти же акк я спустя пару дней зашел взять трек и походу оформил 3.55. В итоге спустя неделю это всё объединили в одну NPI которая теперь Hand over to airline failure. И так везде.
Но что делать ? Оно висит и никуда не едет.
коверкаешь адресс и телефон?
 
Я недавно получал за жену (по СМС). Так мне девушка сказала, что на часть посылок надо паспортные данные и заполнить извещение. Я говорю, что тогда жена сама придёт, т.к. я не помню её паспортных данных. Так почтальон сама вписала эти данные из системы в извещение, я поставил свою подпись и всё забрал. Хорошо, что меня там знают, часто хожу. Ноя офигел, что они могут все данные посмотреть на тебя, если ты заполнял анкету на получение по СМС.
Если есть кое-что на примете ценное, то лайт-доверенности решают проблемы с дроповодством, которые формятся прямо в отделениях, ну если конечно все согласны, с собой бумажку таскать и мараться подписями... С ребятами так делали иногда.
 
коверкаешь адресс и телефон?
Речь идет об одном и том же акк (но таких у меня уже 3). В принципе нет, но если кроет-чуток аддр приходится, телефон нет, в смысле он то исковеркан, но на всех заказах в акк одинаковый. Просто херня получается, теперь выходит чтобы 2 заказ на акк делать, нужно дождаться пока 1 вылетит с Китая, иначе 1 отозвут и попробуют объединить, а там как карта ляжет, могут оба завернуть. В итоге у меня из за какой то херни за 1 цент, за 2 недели не может уйти товар за 25$.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у меня такое с RO..EE
Ага, у меня тоже сначала с RO..EE-вернули, потом прод отправил по новой уже с NPI, его переименовали в другую NPI и опять вернули. Х.з. что дальше, буду просить пусть хоть безтреком, лишь бы не этим долбаным Alishipping.
 
Последнее редактирование:
Где посмотреть перемаркировку трека:
кетайсо выдал трек ZB...HK. Через некоторое время это отправление приехало через КСЭ с треком ZESZE....YQ благо был указан норм номер мобилы. Есть еще несколько отправлений ZB...HK с левым номером мобилы. Предполагаю, что поедут тоже черз КСЭ. Где бы узнать перемаркировку, так как в КСЭ про треки ZB...HK ничего не знают. По ФИО не ищут.
сайт где посылка или почта нидзя
 
  • Like
Реакции: egorka555
Речь идет об одном и том же акк (но таких у меня уже 3). В принципе нет, но если кроет-чуток аддр приходится, телефон нет, в смысле он то исковеркан, но на всех заказах в акк одинаковый. Просто херня получается, теперь выходит чтобы 2 заказ на акк делать, нужно дождаться пока 1 вылетит с Китая, иначе 1 отозвут и попробуют объединить, а там как карта ляжет, могут оба завернуть. В итоге у меня из за какой то херни за 1 цент, за 2 недели не может уйти товар за 25$.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ага, у меня тоже сначала с RO..EE-вернули, потом прод отправил по новой уже с NPI, его переименовали в другую NPI и опять вернули. Х.з. что дальше, буду просить пусть хоть безтреком, лишь бы не этим долбаным Alishipping.
это скорее изза коверки адреса и телефона. новая почта не может разобрать куда доставлять и возвращает обратно.
 
это скорее изза коверки адреса и телефона. новая почта не может разобрать куда доставлять и возвращает обратно.
ну да.как всякую мелочь доставлять так она разбирает.а как что то по дороже то слепнет?))
 
  • Haha
Реакции: ko.di
ну да.как всякую мелочь доставлять так она разбирает.а как что то по дороже то слепнет?))
ну у меня так же. где дорогая и коверки то вернуло и даже мелоч тоже. а что нормально написано то отправляло
 
ну у меня так же. где дорогая и коверки то вернуло и даже мелоч тоже. а что нормально написано то отправляло
а если посылка мистом идет то это мист не может разобрать коверки и возвращает?)
 
а если посылка мистом идет то это мист не может разобрать коверки и возвращает?)
от насчет миста у меня проходит, только потом через поддержку меняю номер и все. а так хз как понять их логику
 
это скорее изза коверки адреса и телефона. новая почта не может разобрать куда доставлять и возвращает обратно.
Неверно, ИМХО. Куча посылок прошла через НП последнее время, большинство с каверками.

В абсолютном большинстве случаев все доходит. Вот недавно впервые 2 посылки прибыли в страну, прошли таможню и все, зависли, статус стал "неверные данные".

Подождал неделю, написал в международный отдел, тупо скинул треки и верные данные, на следующий день посылки поехали ко мне.

А так, чтобы из Китая в Украину посылка не прибыла, то я не знаю. Где-то в мае штук 5 посылок НП имели статус "груз не прибыл в Украину", спустя пару дней, все же, появились на таможне.
На мисте такой статус был два раза, там посылки пропали. Написал продам, они переотправили.

Чтобы разворачивали прямо в Китае, то такое два раза было. Обе посылки NPI, обе до разворота были в пути 2-3 месяца. Одна из этих посылок с полностью корректными данными.


У кого разворачивает массово, я хз, что не так. Может у вас объемы 500 посылок в месяц только через НП, может коверки совсем дикие, может проды чего мутят.
 
это скорее изза коверки адреса и телефона. новая почта не может разобрать куда доставлять и возвращает обратно.
Нет, у меня НП без проблем регулярно доставляет с коверками.
Я сам не пойму из за чего. Да, это на акк где был оформлен второй заказ спустя пару дней после первого, в итоге трек первого заменен (я так понимаю заказ стопорнули) и обеим заказам присвоен один новый трек, который спустя 4 дня получил статус Hand over to airline failure. Сначала думал что из за того что у заказов с одного акк разные аддреса, проверил, ни фига, именно на этих акк-не коверкал, аддр у обеих заказав идентичны.
 
Подскажите, что за треки ZB ZF LZ? А то информации минимум по ним и движений нет.
LZ начал движение, китаеза сцука 5 дней нес заказ на почту.
 
Последнее редактирование:
это скорее изза коверки адреса и телефона. новая почта не может разобрать куда доставлять и возвращает обратно.
Вряд ли. Развернуло колонки, предложил заменить на другой товар по сходной цене - вчера посылка вылетела. Адрес без изменений.
 
Что делать, если алик требует данные для таможни? как это обойти