Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
постамат все тот же, в который магаз уже отправлял...хз, че такое, там в заказе 7 бутылок с разными чистящими средствами, хз может коробки не нашли, или камеры в постамате подходящего размера....
а по-русски статус как звучит на гдепосылке?
 
а по-русски статус как звучит на гдепосылке?
да чет там особо без комментариев
  • 18 июня17:12Посылка возвращается отправителю
    [*]18 июня13:00В пути - Прибыла в промежуточный пункт
    [*]17 июня18:11В пути - Покинула промежуточный пункт
    [*]17 июня17:15Посылка принята
    [*]17 июня17:15Информация о посылке получена
 
как с мобильного устройства выбрать почту/пункт выдачи?
у товара есть данный способ, с компьютера работает, а с телефона только курьера предлагает
 
да чет там особо без комментариев
  • 18 июня17:12Посылка возвращается отправителю
    [*]18 июня13:00В пути - Прибыла в промежуточный пункт
    [*]17 июня18:11В пути - Покинула промежуточный пункт
    [*]17 июня17:15Посылка принята
    [*]17 июня17:15Информация о посылке получена
такого еще не встречал, может продавец развернул?
 
Парни, подскажите!? Шо за нафиг!?)
▬С Тмолла задерживают с отгрузкой, прислали сообщение - стоит ли соглашаться, или уже безполезно? сообщение такого типа:
"Добрый день! Приносим свои извинения за долгое время ожидания ответа. Сообщения обрабатываются в порядке очереди. Нам поступила новая информация от представителей логистического центра AliExpress, а также наших менеджеров. К сожалению, сейчас наблюдаются временные задержки в отгрузке заказов со склада AliExpress, из-за чего сроки проведения стандартных процедур были увеличены. Из-за данной проблемы со стороны логистического центра, все заказы, отгруженные нами, были возвращены с задержкой - вместо указанной даты 04.06.2021, возврат был 17.06.2021. В течение ближайшего времени ожидается повторная отгрузка актуальных заказов. Трек-номер Вашего заказа останется тем же, что имеется в данный момент. Если Вам не актуален Ваш заказ, пожалуйста, сообщите нам, чтобы Ваш заказ не был отгружен, а наши менеджеры по спорам приняли решение о возврате денежных средств. Приносим свои извинения за предоставленные Вам неудобства."
 
как с мобильного устройства выбрать почту/пункт выдачи?
у товара есть данный способ, с компьютера работает, а с телефона только курьера предлагает
Поддерживаю. Захожу через приложение - доставка в Пункт выдачи бесплатно, захожу через Chrome|Firefox - нет такого пункта доставки и только платная. Как лечить такое?
 
А что за прЕкол? Недели 2-3 от Миста стоял статус о прибытии посылки в Польшу, все как обычно. В один прекрасный день этот статус потерли и остался только предыдущий пункт - Казахстан. Поддержка не в курсе и не видит вмешательства :belay:
 
Народ, что с такой шляпой делать? Забить или заяву на розыск писать? Все сроки скоро выйдут.
Screenshot_1.jpg
 
Поддерживаю. Захожу через приложение - доставка в Пункт выдачи бесплатно, захожу через Chrome|Firefox - нет такого пункта доставки и только платная. Как лечить такое?
При выборе в корзине РУ версии (shoppingcart.aliexpress.ru) при следующем шаге появляется выбор способа доставки, в т.ч. постамат. Но с ру версии не сменить постамат на удобный, приходится соглашаться с дефолтным. А теперь возникает вопрос - это-то как фиксить??))
 
Но с ру версии не сменить постамат на удобный, приходится соглашаться с дефолтным. А теперь возникает вопрос - это-то как фиксить??))
Использовать браузер вместо фаерфокса?
 
дык лучше с продом заранее обговорить этот момент и попросить сделать его именно так... в таком случае проду выгодно все отправить одной посылкой и ты будешь знать, что все заказы от него дойдут... как правило, прод отправит стантадртом а не saverом или каким то безтреком
Так то сейвер одна из лучших доставок если че))
 
Так то сейвер одна из лучших доставок если че))
ну если это сарказм, то скажу по своему опыту: за редким исключением сейвером, лично мне, доходит всё, и как правило быстрее чем стандартом
 
Коллеги как у Вас SA..EE идут в Украину ?
Раньше было нормально, сейчас стало ужас, практически все висяки в таблице это SA..EE, по трекингу апрель-май "экспорт в страну назначения Украина" и на том конец. У меня процентов 80 SA..EE вот так висят уже третий месяц (товары и магазины абсолютно разные).
 
Коллеги как у Вас SA..EE идут в Украину ?
Раньше было нормально, сейчас стало ужас, практически все висяки в таблице это SA..EE, по трекингу апрель-май "экспорт в страну назначения Украина" и на том конец. У меня процентов 80 SA..EE вот так висят уже третий месяц (товары и магазины абсолютно разные).
укрпочта сейчас часто заворачивает обратно в китай
ЭТО КОШМАР
 
Последнее редактирование:
укрпочта сейчас часто заворачивает обратно в китай
ЭТО КОШМАР
Ну SK..LV нормально идут, а SA..EE почти все "экспорт в страну назначения Украина" и на этом всё, те редкие что доходят на сайт УП попадают и там трекятся.
Жесть конечно, уже больше десятка так пропало+новых куча.
 
Ну SK..LV нормально идут, а SA..EE почти все "экспорт в страну назначения Украина" и на этом всё, те редкие что доходят на сайт УП попадают и там трекятся.
отслеживание кривое
могут с опозданием написать экспорт с украины тобишь возврат а могут и как безтрек сейчас отдать....
 
могут с опозданием написать экспорт с украины тобишь возврат а могут и как безтрек сейчас отдать....
У меня по SA....EE ситуация следующая: либо после "экспорт в страну назначения Украина" в течении недели оно у меня на почте (и трек появляется на сайте УП), либо это последняя запись, и так в 80% случаев, причем что март-апрель-май одинаково.
 
У меня по SA....EE ситуация следующая: либо после "экспорт в страну назначения Украина" в течении недели оно у меня на почте (и трек появляется на сайте УП), либо это последняя запись, и так в 80% случаев, причем что март-апрель-май одинаково.
они сейчас видимо как и новая почта посылки руками перебирают, время много на это уходит.
там где адресс не нравится возвращают в китай
 
причем между
"экспорт в страну назначения Украина"
и "посылка в отделении" (по данным УП) есть пункт "Посылка готова к самовывозу" и судя по датам он в Украине, вот думаю там посылки и пиздят мешками пока они не попали в систему УП.
 
У меня по SA....EE ситуация следующая: либо после "экспорт в страну назначения Украина" в течении недели оно у меня на почте (и трек появляется на сайте УП), либо это последняя запись, и так в 80% случаев, причем что март-апрель-май одинаково.
sa***lv 13 дней не едет дальше
83485d9c789e468be0c340929c9d2bab.jpg


sk***lv 15 дней
91934a74fc33a1ae38e72c708d710a31.jpg