Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
А вот здесь поподробнее. Они так и приехали как UC?
C пол года назад у меня тоже НП и МЕ выхватывали у УП безтрековые UC..........
в МЕ так и остались UC.........., а в НП уже и не помню
 
  • Like
Реакции: Dear friend )
А вот здесь поподробнее. Они так и приехали как UC?
По разному
Часть перетрек в Китае пришел на AENM, часть перетрек уже в Киеве был на новую на 206 сразу
Часть так и пришли UC на мист экспресс.
По счастью телефоны на посылках подтянулись к приложению мист эспресс и нова почта.
 
  • Like
Реакции: Dear friend )
C пол года назад у меня тоже НП и МЕ выхватывали у УП безтрековые UC..........
в МЕ так и остались UC.........., а в НП уже и не помню
По разному
Часть перетрек в Китае пришел на AENM, часть перетрек уже в Киеве был на новую на 206 сразу
Часть так и пришли UC на мист экспресс.
По счастью телефоны на посылках подтянулись к приложению мист эспресс и нова почта.
Очень интересно! Реально новость для меня. Я же чего и спросил. AENM нп - то после консолидации безтреков, а вот Мистом никогда их не встречал. А может кто треки глянуть UC через Мист, какие там статусы? Нормально ли трекалось, например, на постал.нинзе - чтоб их найти, если номер левый будет.
 
Очень интересно! Реально новость для меня. Я же чего и спросил. AENM нп - то после консолидации безтреков, а вот Мистом никогда их не встречал. А может кто треки глянуть UC через Мист, какие там статусы? Нормально ли трекалось, например, на постал.нинзе - чтоб их найти, если номер левый будет.
у меня бумажные варианты заказов- не найду к сожалению треков уже
Те что шли новой почтой- отслеживался перетрек.. те рано или поздно он отобразился на нинья
А вот на мисте- половина пришли без отображения перетрека на сайте нинья.
 
  • Like
Реакции: Dear friend )
у меня потерялись все UC что заказывал, около 20шт, я забил на это дело, даже споры не открывал. Если их доставляет мист или новая почта - могло упереться в номер телефона. Можно пруфы по этой инфе?
 
Поделитесь статистикой по трекам вида ZB***HK и ZF***HK. У меня с весны бОльшая часть пропала в никуда после импорта в ЕКБ. Раньше не было проблем с данным видом доставки. Это мне так "повезло" или проблема массовая?
весной тоже пропало (мартовские) да и майские под подозрением, у меня мало было , но тоже удивило
 
  • Like
Реакции: BLF
Делал заказ Стандарт Шипом спецом чтоб адресная доставка была (Нова пошта, курьером), но посылка пришла самовывозом. Звонил в НП сказали "переадресация платная", говорю почему не курьером, ведь заказывал курьером, сморозились что так отправитель решил. С них теперь можно что-то стянуть за недоставку и стоит ли?
 
Подскажите, оформила подряд 7 заказов через купоны на Украину. Каждый заказ имеет уникального получателя, адрес, телефон. Ничего не повторяется кроме города и индекса. Вижу китаец отправил все 7 заказов и только сейчас обратила внимание что все 7 заказов едут с одним и тем же треком Укрпочты на Украину. Что делать? Как не спалиться что мне известна эта информация якобы разных людей. Как поступить правильно? Посылка в пути уже две недели. Ещё не попала в Украину.
 
Как поступить правильно?
Нанять актёров и снять миниатюрку: "Семь разных покупателей пришли в одно и то же время в одно и то же отделение получать одну посылку".

Ненаказуемо.
Китаец Вас скорее всего, уже поимел, отправив 1 товар вместо 7.
Придумайте, как не допускать таких ситуаций в будущем.
 
  • Haha
Реакции: Dear friend )
Подскажите, оформила подряд 7 заказов через купоны на Украину. Каждый заказ имеет уникального получателя, адрес, телефон. Ничего не повторяется кроме города и индекса. Вижу китаец отправил все 7 заказов и только сейчас обратила внимание что все 7 заказов едут с одним и тем же треком Укрпочты на Украину. Что делать? Как не спалиться что мне известна эта информация якобы разных людей. Как поступить правильно? Посылка в пути уже две недели. Ещё не попала в Украину.
А в треке не видно в какое конкретно отделение идет посылка? На самом Али не смотреть, там будет показан тот адрес, что вы указали в заказе. Смотреть только у самих почтовых служб.

Выскажу еще более смелое предположение, чем то, что предложил Яго Первый: трек вообще не ваш, а идет какому-нибудь Тарасу Бульбе в соседний город. А в таком случае "палиться", с тем, о чем вы переживаете, вам будет особо негде.
 
Последнее редактирование:
Трек вообще не ваш, а идет какому-нибудь Тарасу Бульбе в соседний город. А в таком случае "палиться", с тем, о чем вы переживаете, вам будет особо негде.
Насколько вас поняла - не забирать посылку (хотя есть такая возможность по знакомству) и открывать 7 споров с какой причиной и когда лучше?

У 6 посылок указан один и тот-же индекс и идут на одно и тоже отделение укрпочты
 
Насколько вас поняла - не забирать посылку (хотя есть такая возможность по знакомству) и открывать 7 споров с какой причиной и когда лучше?

У 6 посылок указан один и тот-же индекс и идут на одно и тоже отделение укрпочты
тут 2 варианта-
1 левый трек
2-отправлен всего 1 товар вместо 6

у меня было и то и другое


ну и мало вероятно-кит отправил все в 1 посылке
 
тут 2 варианта-
1 левый трек
2-отправлен всего 1 товар вместо 6

у меня было и то и другое


ну и мало вероятно-кит отправил все в 1 посылке
На момент прихода посылки могу осмотреть ее по весу/объёму. Но это ж совершенно разные получатели. По треку вижу что идёт в моё отделение. Скорее всего один товар. Но как поступить со спором. Теоретически на посылке данные одного из шести получателей..
 
У 6 посылок указан один и тот-же индекс и идут на одно и тоже отделение укрпочты
Указан кем? Вами в момент оформления заказа? Или вы это видите в треке на сайте Укрпочты. И на сайте Укрпочты индекс ваш?

И минуточку, вы писали:
Вижу китаец отправил все 7 заказов и только сейчас обратила внимание что все 7 заказов едут с одним и тем же треком Укрпочты на Украину.
Т.е. трек-номер у вас ОДИН. Вы осознаете тот факт, что разные посылки под одним треком идти не могут? И если у шести (или семи) посылок один трек то под ним идет ОДНА посылка!!!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Скорее всего один товар. Но как поступить со спором. Теоретически на посылке данные одного из шести получателей..
Это самый плохой вариант, вам нечего предоставить в качестве доказательств в споре т.к. каждый заказ на один товар.

Единственное, что вам теоретически может помочь в споре, это бумага с почты, что "посылка выдана такому-то получателю" и этот получатель не тот, что указан у вас в адресе в заказе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ната555
У кого в рашку говнотреки нормально идут?

У меня вот два поззависли.

SYAET077...
[CHINA]RUSSIAN FEDERATION Out for Delivery, the end of tracking
2021-05-07 21:06:38
Перемаркирован на ux..fi

UM5409...HK
Arrive at destination country
2021-06-02 01:06:00 [GMT+8]
 
Т.е. трек-номер у вас ОДИН. Вы осознаете тот факт, что разные посылки под одним треком идти не могут? И если у шести (или семи) посылок один трек то под ним идет ОДНА посылка!!!
все может быть намнго круче. оформлял 10 заказов в 1 магазине в теч. 48 часов. разные номера,получатели. 1 только индекс. китаец раскусил и отправил 10 товаров в 1 посылке. бывает и такое даже.
поэтому проверь посылку визуально, есть шанс что он отправил все.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
На момент прихода посылки могу осмотреть ее по весу/объёму.
так и сделай. я думаю там все как надо. он просто сэкономил на треках и раскусил тебя.
 
  • Like
Реакции: Ната555
все может быть намнго круче. оформлял 10 заказов в 1 магазине в теч. 48 часов. разные номера,получатели. 1 только индекс. китаец раскусил и отправил 10 товаров в 1 посылке. бывает и такое даже.
поэтому проверь посылку визуально, есть шанс что он отправил все.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

так и сделай. я думаю там все как надо. он просто сэкономил на треках и раскусил тебя.
Толковый ты чел. Китаец скинул фото. Все в одной посылке лежит. Жду прихода)
 
Блин, а как так получается, что SK_LV сейчас идут сильно быстрее, чем SA_LV ? Эти даже притормаживать начали, как показалось.
 
Блин, а как так получается, что SK_LV сейчас идут сильно быстрее, чем SA_LV ? Эти даже притормаживать начали, как показалось.
Есть такое. Но парочку в одно и тоже время пришли