Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
у новой почты что правила поменялись? обновили отслеживание на сайте
и пишут про платное хранение через неделю посылки с китая.
они и так борзеют уже месяц закидывая посылки фиг знает куда а теперь еще и это....
Сразу как приехали тоже писало неделю? По тем что сегодня приехали пока пишет что хранение как раньше почти месяц, но не факт что через неделю не начнут считать хранение))
новый тренинг хоть и более информативный, но какой-то он убогий :mad:
 
Сразу как приехали тоже писало неделю? По тем что сегодня приехали пока пишет что хранение как раньше почти месяц, но не факт что через неделю не начнут считать хранение))
новый тренинг хоть и более информативный, но какой-то он убогий :mad:
нет сначала месяц было
трек 2070000....
 
:mad: тоже самое начало писать, теперь получается неделя бесплатно потом плати или возврат
--Ссылка удалена--
Пока рано паниковать, в их мобильном приложении сколько помню всегда на любых треках отображалась пометка "Платное хранение с" и указывалась дата, отстоящая на 7 дней от даты прибытия в отделение, но для международных отправлений срок хранения всегда был 24 дня и плата за хранение не взималась. Очевидно, их бот просто не дифференцирует внутренние отправления и международные из Китая и на все треки лепит такую пометку теперь уже и на сайте, поскольку скорее всего в процессе обновления сайт для отображения информации об отслеживании стал использовать тот же API, что используется мобильным приложением. Реальные же изменения по срокам наверное нужно отслеживать вот в этом документе на их сайте, в пункте 9. К счастью, там пока без изменений.
 
  • Like
Реакции: Dear friend )
У кого то на сортировке в Киеве посылки типа LT-NL тырили? 22.06 прошло таможню и отправили на сортировку . С того времени тишина
 
У кого то на сортировке в Киеве посылки типа LT-NL тырили? 22.06 прошло таможню и отправили на сортировку . С того времени тишина
у меня епакет стырили lz-cn сказали потеряли и пусть китаец заяву пишет
а он ни фига не понял
кто бы сомневался....
 
У кого то на сортировке в Киеве посылки типа LT-NL тырили? 22.06 прошло таможню и отправили на сортировку . С того времени тишина
Как раз 22.06 забрал LT...NL :)
Screenshot_2.png

Но вот цепь и седло там кого-то "заинтересовало" больше чем гаечный ключ :mad:
Screenshot_1.png
 
Тоже в Латвии застряла посылка. Точнее посылка из Латвии выехала, но за две недели никуда не приехала.
 

Вложения

  • Screenshot_20210701-105525.jpg
    Screenshot_20210701-105525.jpg
    165,4 KB · Просмотры: 45
Тоже в Латвии застряла посылка. Точнее посылка из Латвии выехала, но за две недели никуда не приехала.
Это норм. Скоро будет
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Как раз 22.06 забрал LT...NL :)
Посмотреть вложение 318806
Но вот цепь и седло там кого-то "заинтересовало" больше чем гаечный ключ :mad:
Посмотреть вложение 318807
А на Укрпочта нормально трекалось? Или где то была инфа что он пришел на отделение
 
Но у меня, к знающим, более важный вопрос: новая почта консолидировала несколько моих посылок в одну. Явно это они утворили на своем складе в Китае.
А как будет с украинской таможней?
Если просуммировать стоимость товаров во всех этих посылках - сумма перевалит через €150.
Я из-за новой почты попаду на налог?
Screenshot_20210701-105338__01.jpg
 
Последнее редактирование:
Значит спёрли мой телефон. Насчёт La-cn не знаю
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Но у меня, к знающим, более важный вопрос: новая почта консолидировала насколько моих посылок в одну. Явно это они утворили на свежем складе в Китае.
А как будет с украинской таможней?
Если просуммировать стоимость товаров во всех этих посылках - сумма перевалит через €150.
Я из-за новой почты попаду на налог?
Посмотреть вложение 318827
Покупка с 1 акка? И смысл было замирать номер новой почты если по другим его можно пробить. Могут и пропустить а могут и на растаможку запустить. Но скорее всего пошлина будет
 
Последнее редактирование:
Покупка с 1 акка?
Да, с одного.

И смысл было замирать номер новой почты если по другим его можно пробить.
Паранойя, куда ж без неё.


скорее всего пошлина будет
вот же козлы.

А как, на будущее, от такого уберечься? (Покупки обычного пользователя)
Оплачивать заказы в разные дни?
 
Да, с одного.


Паранойя, куда ж без неё.



вот же козлы.

А как, на будущее, от такого уберечься? (Покупки обычного пользователя)
Оплачивать заказы в разные дни?
От тебе и ответ. Если не хочешь что бы была консолидация заказывать через пару дней , когда посылка уйдет или создавать новый акк и немного менять данные получателя или на разных людей
 
  • Like
Реакции: sva147
Что за трек такой? У прода стояла доставка Cainiao Standart for Special Goods. Где трек указана доставка 菜鸟特货专线-简易
ZC20210630**** (вместо звёздочек 4 цифры)
 
Товарищи! SOS!!!

Надо сменить телефон, для получения кода в Пятёрочку! Но, вот проблема - по тел. не меняют, а почта у меня yandex.COM (т.е. такую почту с "com" не создашь! или как-то можно создать?)
 
Товарищи! SOS!!!

Надо сменить телефон, для получения кода в Пятёрочку! Но, вот проблема - по тел. не меняют, а почта у меня yandex.COM (т.е. такую почту с "com" не создашь! или как-то можно создать?)
В МП посмотреть
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
Я раньше пытался зарегать почту на COM, и ничего не получилось!? Мне не пришло сообщение на почту, зареганную как ру - поэтому я посчитал что это дело "гиблое" и "забросил" это дело (и с тех пор так и считал; а оно - вон оно, шо☺)
Не знаю..., сейчас попробую - посмотрим что из этого выйдет... (перекидывает на ру домен)
....
А, разобрался - там можно перейти на com версию.

В МП посмотреть
Нифига не нашёл!)
 
Последнее редактирование: