Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
что говорит https://track24.ru
курьерка вроде
Центовик курьерской,?))))
И приписочка:
Обратите внимание!
Проверяемый номер международного почтового отправления CT*****CN визуально выглядит как обычный трек-код, но имеет некорректную контрольную сумму.

Данный трек-код не будет отслеживаться на официальных сайтах почтовых служб.


Словно фейки
 
На Укрпочте мне подтверждали, что продавец может отозвать регистрируемое международное отправление на любом этапе пути, вплоть до отделения. Сам не сталкивался. Возможно, механизм хорошо налажен, если прямая доставка China Post - Ukrposhta, не уточнял
В том то и дело, что в теории - да, на любом этапе, но на практике у меня ещё такого не было и даже когда требовал назад всю сумму за недоставку, то никто ничего потом не разворачивал назад, а тут видно этот гондон заморочился и подал заявку и это при том, что больше половины суммы я ему оставил. Что-то как-то сильно сложно для китайцев, сейчас посмотрим вдруг окажется, что это просто Укпрпочта чудит и по второму кругу на таможенный досмотр отправила (такая версия, кстати, тоже озвучивалась поддержкой).
---------Двойное сообщение соединено: ---------
кто нибудь знает что за трети такого вида CT*********CN
несколько продаванов выдали такие треки...
но ни одна служба не отслеживает
словно фейк
А там что большие посылки? Вот тут пишут, что c C начинаются посылки 2 кг и более. Не знаю насколько можно доверять этому источнику, но вот есть такая информация
 
В том то и дело, что в теории - да, на любом этапе, но на практике у меня ещё такого не было и даже когда требовал назад всю сумму за недоставку, то никто ничего потом не разворачивал назад, а тут видно этот гондон заморочился и подал заявку и это при том, что больше половины суммы я ему оставил. Что-то как-то сильно сложно для китайцев, сейчас посмотрим вдруг окажется, что это просто Укпрпочта чудит и по второму кругу на таможенный досмотр отправила (такая версия, кстати, тоже озвучивалась поддержкой).
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А там что большие посылки? Вот тут пишут, что c C начинаются посылки 2 кг и более. Не знаю насколько можно доверять этому источнику, но вот есть такая информация
1*18650
Увы грамм 46+ пупырка
 
Посылка с треком UF*YP от Special line-yw, это отслеживаемая посылка, кто в курсе? и кто доставляет в UA?
 
В IML можно за раз на несколько треков номер сменить для получения? Поменяют, сталкивался кто? И можно ли поменять через сайт, а не по телефону?
 
YW......NPI
на новой почте отслеживается но с YW у меня еще не было.
приходят нормально такие? телефон не правильный....
 
Посылка с треком UF*YP от Special line-yw, это отслеживаемая посылка, кто в курсе? и кто доставляет в UA?
Передают Новой Почте, трек перемаркировывают в YW..NPI
YW......NPI
на новой почте отслеживается но с YW у меня еще не было.
приходят нормально такие? телефон не правильный....
Как и любое другое ...NPI отправление с неправильным тел.номером - привезут в ближайшее отделение, где выдадут по паспорту.
 
  • Like
Реакции: lenta и Dear friend )
Привет народ комунибуть отправляли таки треком посылки GCTEY**********YQ,

увы, я тоже вчера такой трек получил от LiitokalaVariCoreFlagship. Хоть специально писал чтоб неотслежкой отправлял, и никакого СДЕКа не было. Компания Bab inernational. У них на сайте указано что сотрудничают со СДЕКом. вобщем ничего хорошего похоже не предвидится, если это не реинкарнация LAOGY*****YQ (могу и путать)



Заодно может кто подскажет UJ****CN нормальный неотслеживаемый трек, который почтой россии пойдет?
 
Последнее редактирование:
Заодно может кто подскажет UJ****CN нормальный неотслеживаемый трек, который почтой россии пойдет?
Везде, где я смотрел пишут, что семейство треков, начинающиеся на U - это мелкие простые неотслеживаемые отправления, так что скорее всего да.
 
Последнее редактирование:
Напомните кто доставляет в UA:
RE******CN
 
Передают Новой Почте, трек перемаркировывают в YW..NPI
Как и любое другое ...NPI отправление с неправильным тел.номером - привезут в ближайшее отделение, где выдадут по паспорту.
если курьерская доставка Новой Почтой, все то же самое будет? пробовал звонить на разные отделы (обычный, международный) чтобы завезли сразу на отделение - отказались. Сказали что без изменения данных отправителем вообще не смогут выдать посылку, и курьер не дозонится (номер не попал в шаблон и указан для накладной по Украине как +380000000000). пздц какой-то :am:
 
если курьерская доставка Новой Почтой, все то же самое будет? пробовал звонить на разные отделы (обычный, международный) чтобы завезли сразу на отделение - отказались. Сказали что без изменения данных отправителем вообще не смогут выдать посылку, и курьер не дозонится (номер не попал в шаблон и указан для накладной по Украине как +380000000000). пздц какой-то :am:
у меня таких полно. тоже не знаю что делать.... платить им грн 30 за переадресацию не охота.
даже с мист експрессом проблем меньше....
 
  • Like
Реакции: krysa
у меня таких полно. тоже не знаю что делать.... платить им грн 30 за переадресацию не охота.
даже с мист експрессом проблем меньше....
самое интересное что смс от НП приходят)) номер указан в формате <набор цифр><тире>реальный номер
 
самое интересное что смс от НП приходят))
Не пробовали узнать номер телефона непосредственно курьера, и уже с ним договориться? У нас по городу вроде всего два курьера развозят (ну, по крайней мере ко мне только двое приезжали), оба меня уже знают, думаю с ними договорюсь без проблем на случай подобной ситуевины...
А, кстати, вспомнил, имена и телефоны курьеров есть в старых сообщения о доставке по адресу (если такие уже были ранее)
 
  • Like
Реакции: p2p54me и krysa
кто в курсе, в чем причина?
qQmG0YAeB10.jpg
 
  • Like
Реакции: krysa
если курьерская доставка Новой Почтой, все то же самое будет? пробовал звонить на разные отделы (обычный, международный) чтобы завезли сразу на отделение - отказались. Сказали что без изменения данных отправителем вообще не смогут выдать посылку, и курьер не дозонится (номер не попал в шаблон и указан для накладной по Украине как +380000000000). пздц какой-то :am:
Тут не скажу точно, потому что курьеров НП уже года два как не вижу, вместо заказанной китайцами адресной доставки НП развозит их по ближайшим отделениям. Возможно, и правда есть смысл узнать телефон курьера и уже с ним договариваться.
Мне как-то раз привезли в отделение на другом конце города и я связался смеждународным отделом, чтобы переправили по индексу, указанному в накладной. Также узнал, что вместо номера телефона указаны все нули и спросил их почему их система заменяет данные оригинальной накладной. Говорю, вы утверждаете, что данные может менять только отправитель, а сами заменяете нулями телефонн, который там указан, не важно в каком формате и не важно что система его не распознала, но номер там указан. Она посмотрела оригинальную накладную и говорит да там указан, но с лишними цифрами. Я говорю значит необходимо совершенствовать систему, чтобы она была в состоянии вычленить номер телефона, независимо от того есть там лишние символы или нет. Или если не может, тогда пусть номер просто переписывается в новую накладную как есть, а тут уже разберутся. А иначе, получается что важная часть указанных данных получателя безвозвратно теряется просто из-за несовершенства их системы. Ну и всё в том ключе, что зачем вы самовольно меняете данные накладной. Не ругался, просто настойчиво задавал вопросы. В результате, она меня попросила прислать ей на почту скрин заказа с Алиэкспресс, чтобы подтвердить, что это мой заказ. После чего в тот же день оформила пересылку в отделение в моём районе.
у меня таких полно. тоже не знаю что делать.... платить им грн 30 за переадресацию не охота.
даже с мист експрессом проблем меньше....
Насчёт переправить с курьера на отделение, то эта услуга у них по идее бесплатна:
pereadres_NP.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lenta и krysa
Тут не скажу точно, потому что курьеров НП уже года два как не вижу, вместо заказанной китайцами адресной доставки НП развозит их по ближайшим отделениям. Возможно, и правда есть смысл узнать телефон курьера и уже с ним договариваться.
Мне как-то раз привезли в отделение на другом конце города и я связался смеждународным отделом, чтобы переправили по индексу, указанному в накладной. Также узнал, что вместо номера телефона указаны все нули и спросил их почему их система заменяет данные оригинальной накладной. Говорю, вы утверждаете, что данные может менять только отправитель, а сами заменяете нулями телефонн, который там указан, не важно в каком формате и не важно что система его не распознала, но номер там указан. Она посмотрела оригинальную накладную и говорит да там указан, но с лишними цифрами. Я говорю значит необходимо совершенствовать систему, чтобы она была в состоянии вычленить номер телефона, независимо от того есть там лишние символы или нет. Или если не может, тогда пусть номер просто переписывается в новую накладную как есть, а тут уже разберутся. А иначе, получается что важная част указанных данных получателя безвозвратно теряется. Ну и всё в том ключе, что зачем вы самовольно меняете данные накладной. Не ругался, просто настойчиво задавал вопросы. В результате, она меня попросила прислать ей на почту скрин заказа с Алиэкспресс, чтобы подтвердить, что это мой заказ. После чего в тот же день оформила пересылку в отделение в моём районе.

Насчёт переправить на отделение, то эта услуга у них по идее бесплатна:
спрашивала на отделении сказали около 30 грн будет.....