Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
С человеком из НПИ общались?
да.
ответ один обращайтесь к отправителю и после того как он нам сообщит новые данные мы доставим посылку.
А китайцы или не читают сообщения или не поймут чего от них хотят или говорят иди на почту забери посылку или мы ничего поменять уже не можем и т.д.

Полностью пропало желание что либо заказывать в Китае, процентов 80 не давних купонов как назло отправили новой почтой и у приехавших такой статус, видимо и остальные такими будут.
 
Последнее редактирование:
да.
ответ один обращайтесь к отправителю и после того как он нам сообщит новые данные мы доставим посылку.
Что конкретно из написанного на посылке соответствует реальным данным и может быть различимо, а что исковеркано до неузнаваемости?
А китайцы или не читают сообщения или не поймут чего от них хотят или говорят иди на почту забери посылку или мы ничего поменять уже не можем и т.д.
Звоним оператору объясняем, что китайцы не понимают, чего вы от них хотите и проблему необходимо решать здесь. Предлагаем предоставить скриншоты переписки с китайцами, а также любую информацию которая может помочь в решении вопроса. Настаивайте на том, что кое-что из написанного в адресе всё же можно различить.
 
  • Like
Реакции: Slanets
Что конкретно из написанного на посылке соответствует реальным данным и может быть различимо, а что исковеркано до неузнаваемости?

Звоним оператору объясняем, что китайцы не понимают, чего вы от них хотите и проблему необходимо решать здесь. Предлагаем предоставить скриншоты переписки с китайцами, а также любую информацию которая может помочь в решении вопроса. Настаивайте на том, что кое-что из написанного в адресе всё же можно различить.
фамилия и имя есть но там присутствуют лишние слова например лйурне сидоров ваня. А новая почта всегда создает свою накладную где может написать только кусок например лйурне. Я ведь не знаю где что они напишут... индекс им до лампочки скрины тоже - говорят вы третя особа и только отправитель может все поменять.
Раньше не было такого у них и как же вовремя подгадали- на заказы с крупными купонами, просто нет слов.....
 
Последнее редактирование:
фамилия и имя есть но там присутствуют лишние слова например лйурне сидоров ваня. А новая почта всегда создает свою накладную где может написать только кусок например лйурне. Я ведь не знаю где что они напишут... индекс им до лампочки скрины тоже - говорят вы третя особа и только отправитель может все поменять.
Раньше не было такого у них и как же вовремя подгадали- на заказы с крупными купонами, просто нет слов.....
Что за муть , посылки а когда доходили на индекс в отделение . А теперь что с ними будет на слртировке? Неужели уничтожат товары под купоны смачные?)))
 
фамилия и имя есть но там присутствуют лишние слова например лйурне сидоров ваня. А новая почта всегда создает свою накладную где может написать только кусок например лйурне. Я ведь не знаю где что они напишут...
Т.е. накладную по Украине они всё-таки создали?
 
Т.е. накладную по Украине они всё-таки создали?
некоторые создали выдали треки 2060... а статус например В дорозі | Буде доставлено 07-03-2020 12:00:00
и ничего не меняется.
только 1 мышку добивку за 3 бакса доставили в отделение в другом конце города, даже время тратить не буду на поездку туда, 1 спором больше, какая уже разница....
 
Последнее редактирование:
некоторые создали выдали треки 2060... а статус например В дорозі | Буде доставлено 07-03-2020 12:00:00
и ничего не меняется
А доставка куда? Что написано в карточке отслеживания на сайте НП по этим номерам?
только 1 мышку добивку за 3 бакса доставили в отделение в другом конце города, даже время тратить не буду на поездку туда, 1 спором больше, какая уже разница...
А вот я бы с этой мышки и начал.
Нужно добиться её пересылки в ближайшее к вам отделение НП. Главный аргумент - индекс, указанный на посылке, надо немного поныть, что вот, мол, "отправили в другой конец города, даже не мой район, туда час-два-три ехать, хотя бы в мой район пусть привезут, там же индекс указан" и т.д. Они посмотрят индекс в электронной накладной и скажут "да, действительно такой-то индекс, но мы вообще везём не по индексу, а просто в любое отделение", неважно главное, что уже есть некоторая база для переговоров. Теперь надо попросить а можно ли как-нибудь привезти посылку в какое-нибудь ближайшее отделение по моему индексу или хотя бы в просто в любое отделение в моём районе. Они почешут репу и скажут "ну, в принципе можно". Ну и дальше дело техники и исполнения их инструкций. В процессе вас как раз попросят предоставить скрин заказа (кстати, важная деталь: скрин должен быть сделан таким образом, чтобы были видны и данные на которые оформлен заказ и трек-номер выданный продавцом, остальное можно обрезать, но эти два элемента должны присутствовать обязательно) И вот на этом этапе нужно сказать, вы знаете, ко мне едет ещё несколько отправлений с доставкой которых тоже имеются вопросы, давайте попытаемся их тоже решить.
Мне кажется, что вам необходимо сменить подход, потому что пока возникает такое впечатление, что вы либо быстро сдаётесь, либо говорите с ними о чём-то не о том. Нужно начать с того, что они могут сделать, как например эта мышка, и последовательно пытаться решать вопрос по каждому следующему отправлению. Просто даже сейчас, когда я задавал вопросы, по вашим ответам сложно составить целостную картину. То вы говорите, что курьер не может дозвониться потому что в поле телефона всё заменили нулями, то скриншот со статусом ошибка в данных и невозможно оформить накладную, то что-то обрезается, теперь оказывается, что на некоторые посылки всё-таки созданы накладные (и что в них указано?), а одна даже доехала до отделения, но вы её не будете забирать. Если вы когда звоните на них вот так весь этот комок проблем и вываливаете, то я могу себе представить, что им легче от вас отделаться фразой идите к китайцам пусть они меняют, чем в этом всём разбираться. Может я и ошибаюсь, но вот такое у меня сложилось впечатление.
 
А доставка куда? Что написано в карточке отслеживания на сайте НП по этим номерам?

А вот я бы с этой мышки и начал.
Нужно добиться её пересылки в ближайшее к вам отделение НП. Главный аргумент - индекс, указанный на посылке, надо немного поныть, что вот, мол, "отправили в другой конец города, даже не мой район, туда час-два-три ехать, хотя бы в мой район пусть привезут, там же индекс указан" и т.д. Они посмотрят индекс в электронной накладной и скажут "да, действительно такой-то индекс, но мы вообще везём не по индексу, а просто в любое отделение", неважно главное, что уже есть некоторая база для переговоров. Теперь надо попросить а можно ли как-нибудь привезти посылку в какое-нибудь ближайшее отделение по моему индексу или хотя бы в просто в любое отделение в моём районе. Они почешут репу и скажут "ну, в принципе можно". Ну и дальше дело техники и исполнения их инструкций. В процессе вас как раз попросят предоставить скрин заказа (кстати, важная деталь: скрин должен быть сделан таким образом, чтобы были видны и данные на которые оформлен заказ и трек-номер выданный продавцом, остальное можно обрезать, но эти два элемента должны присутствовать обязательно) И вот на этом этапе нужно сказать, вы знаете, ко мне едет ещё несколько отправлений с доставкой которых тоже имеются вопросы, давайте попытаемся их тоже решить.
Мне кажется, что вам необходимо сменить подход, потому что пока возникает такое впечатление, что вы либо быстро сдаётесь, либо говорите с ними о чём-то не о том. Нужно начать с того, что они могут сделать, как например эта мышка, и последовательно пытаться решать вопрос по каждому следующему отправлению. Просто даже сейчас, когда я задавал вопросы, по вашим ответам сложно составить целостную картину. То вы говорите, что курьер не может дозвониться потому что в поле телефона всё заменили нулями, то скриншот со статусом ошибка в данных и невозможно оформить накладную, то что-то обрезается, теперь оказывается, что на некоторые посылки всё-таки созданы накладные (и что в них указано?), а одна даже доехала до отделения, но вы её не будете забирать. Если вы когда звоните на них вот так весь этот комок проблем и вываливаете, то я могу себе представить, что им легче от вас отделаться фразой идите к китайцам пусть они меняют, чем в этом всём разбираться. Может я и ошибаюсь, но вот такое у меня сложилось впечатление.
это не срабатывает- ответ прежний вы третя особа.....
доставка на 1 склад мол правила у них такие- если не разбериха отправлять туда, но и в этом они лгут- разбрасывают по всему городу не в первый раз. Если на тот склад больше ничего не приедет не стану тратить время на поездку тем более именно у этой мышки срок хранения не месяц а неделя. Китайцы удружили так сильно что даже шмотки типа блузок футболок и т д отправили вместо епакета ненавистной новой почтой:eek:
 
Последнее редактирование:
что вчера в телефонном режиме без проблем оформил бесплатную переадресацию с адресной доставки в ближайшее отделение
я заметил что если доставка самой новой почтой с китая то они более сговорчивые на смену данных.а если перемаркировка как у меня то очень тяжело чего то добится
 
я заметил что если доставка самой новой почтой с китая то они более сговорчивые на смену данных.а если перемаркировка как у меня то очень тяжело чего то добится
У меня тоже перемаркировка, начальный трек был вида SFxxxxxx без NPI в конце.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
именно у этой мышки срок хранения не месяц а неделя.
У НП есть правила доставки и хранения международных отправлений и не может одна мышка вдруг взять и выпасть из общего числа и храниться только неделю вместо положенных 24 дней. Вот общие правила, опубликованные на их сайте https://novaposhta.ua/ru/faq_import_china Пункт 9 как раз про хранение, это распространяется на абсолютно все международные отправления, которые доставляет НП.
это не срабатывает- ответ прежний вы третя особа..... Китайцы удружили так сильно что даже шмотки типа блузок футболок и т д отправили вместо епакета ненавистной новой почтой:eek:
Настаивайте на том, что вы являетесь получателем данного отправления. А китайцам нужно написать о том, что они отправили не той службой и теперь у вас из-за этого проблемы с получением. И чтобы помочь решить эти проблемы, они должны выслать вам инвойс на все проблемные посылки. Далее, имея на руках этот инвойс, вы уже не совсем третя особа и вкупе со скриншотами заказа можно будет более уверенно говорить с оператором. Если попадается один и тот же оператор, попросите сменить. А этого можете спросить как зовут и на него пожаловаться.
 
  • Like
Реакции: lenta
У меня тоже перемаркировка, начальный трек был вида SFxxxxxx без NPI в конце.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У НП есть правила доставки и хранения международных отправлений и не может одна мышка вдруг взять и выпасть из общего числа и храниться только неделю вместо положенных 24 дней. Вот общие правила, опубликованные на их сайте https://novaposhta.ua/ru/faq_import_china Пункт 9 как раз про хранение, это распространяется на абсолютно все международные отправления, которые доставляет НП.

Настаивайте на том, что вы являетесь получателем данного отправления. А китайцам нужно написать о том, что они отправили не той службой и теперь у вас из-за этого проблемы с получением. И чтобы помочь решить эти проблемы, они должны выслать вам инвойс на все проблемные посылки. Далее, имея на руках этот инвойс, вы уже не совсем третя особа и вкупе со скриншотами заказа можно будет более уверенно говорить с оператором. Если попадается один и тот же оператор, попросите сменить. А этого можете спросить как зовут и на него пожаловаться.
может, курьер решил отнести в 1 отделение - присвоился трек 5..... и это считается переадресацией с хранением 7 дней
 
У меня тоже перемаркировка, начальный трек был вида SFxxxxxx без NPI в конце.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У НП есть правила доставки и хранения международных отправлений и не может одна мышка вдруг взять и выпасть из общего числа и храниться только неделю вместо положенных 24 дней. Вот общие правила, опубликованные на их сайте https://novaposhta.ua/ru/faq_import_china Пункт 9 как раз про хранение, это распространяется на абсолютно все международные отправления, которые доставляет НП.

Настаивайте на том, что вы являетесь получателем данного отправления. А китайцам нужно написать о том, что они отправили не той службой и теперь у вас из-за этого проблемы с получением. И чтобы помочь решить эти проблемы, они должны выслать вам инвойс на все проблемные посылки. Далее, имея на руках этот инвойс, вы уже не совсем третя особа и вкупе со скриншотами заказа можно будет более уверенно говорить с оператором. Если попадается один и тот же оператор, попросите сменить. А этого можете спросить как зовут и на него пожаловаться.
Что за информацию инвойс ? Скрин заказа со стороны прода?
 
Продавец отправил на "левый" адрес, хотя в переписке просил его изменить адрес на нужный. По треку получатель отображается тоже "левый". Спор имеет смысл открывать?
 
Что за информацию инвойс ? Скрин заказа со стороны прода?
Документы на отправку посылки и оплату услуг.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Продавец отправил на "левый" адрес, хотя в переписке просил его изменить адрес на нужный. По треку получатель отображается тоже "левый". Спор имеет смысл открывать?
Если под "левым" адресом подразумевается адрес, который был указан при оформлении заказа и посылка будет по этому адресу получена, то шансов нет. Если не будет получена и вернётся в Китай, то тогда можно пободаться. А если он действительно "левый", т.е. вообще не тот адрес, на который оформлялся заказ, то безусловно стоит.
 
  • Like
Реакции: CorbitVolframa
меня тоже перемаркировка, начальный трек был вида SFxxxxxx без NPI в конце.
as....cn проблемные.все до жопы.и криншоты тоже.одно радует были дешёвые посылки.а потом поехали дорогие с такими треками.но там успел поменять номер телефона через китайца.пока посылка не попала к новой почты
---------Двойное сообщение соединено: ---------
sf забрал без проблем на отделение новой почты с рандом номером телефона.по паспорту.там видать более зрячие работают чем в поддержке
 
as....cn проблемные.все до жопы.и криншоты тоже.
У меня что-то давно такие не попадались, последний раз вообще кажется через Укрпочту шли и было это в прошлом году. Вот сейчас откопал коробку AS...CN которая через НП шла где-то в октябре, похоже они руками перебивали данные в новую накладную, потому что палочка | которую я использовал вместо буквы L в фамилии и названии улицы была любезно заменена на правильный символ и вообще всё было переписано в правильной транслитерации. Номер же телефона так и остался с лишними цифрами, хотя все символы-разделители поубирали.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати, меня в НП удивили последний раз когда звонил девушка спросила чем она может помочь, я сказал, что я звоню по поводу посылки из Китая и назвал ей номер отправления, она сказала я вас перенаправляю к нужному сотруднику, и когда вторая подключилась я спросил надо ли ещё раз назвать номер отправления или ей его передала первая сотрудница, а она мне говорит придётся назвать ещё раз, потому что в первый раз вы общались с ИИ :eek::D
Так что может это у них ИИ сейчас наши коверки разбирает, вот так вот.
 
Последнее редактирование:
Краткая история, выбор товар из рф в рф, доставка IML, морозил две недели не отправлял, потом связался с ним, сказал проблемы в РФ, отправит из китая. Дал трек LOxxxCN , на али пишет это cainiao standard for special goods , gdeposilka пишет это China EMS ePacket.
Кто в курсе какой доставкой едет и будет ли отслеживаться на всем пути в том числе и рф?
 
  • Like
Реакции: EbasH
Треки вида SA-EE в Украине Мистом едут? Как их из Миста выцарапывать?