Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Такое впервые подскажите как быть?
1 Ждать конца срока защиты
2 Диспут "защита закончилась, а посылка ещё в пути"
3 Ждать посылку, авось придёт.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
как вести спор.
Спокойно и уверенно, ситуация скучна и банальна.
 
  • Like
Реакции: Serg_Lenin и p2p54me
Али вообще о.уел, проводит вручение не доставленных до адресата пакетов.
AZ...CN
на 17 трек, все на китайском
никому не передали в РФ, доставили и все, кому чего - ХЗ
это мелочь, куй с ней, а что, если и более дорогие посылки начнут вручать?:mad:
 
1 Ждать конца срока защиты
2 Диспут "защита закончилась, а посылка ещё в пути"
3 Ждать посылку, авось придёт.
Кстати, на прошлой неделе открыл спор по неполучению - закончился срок защиты заказа + подождал еще 12 дней, отведенных на открытие спора (привет долбанный Епакет), а посылка не понятно где застряла. В споре срок был указан вместо обычных 5 дней - 12 дней. А сегодня на вебмани пришел денежный возврат, автоматом закрыли спустя те же 5 суток, как-то так :6:
 
укрпочта уже идет путем новой почты, недавно ошибочно отправила посылку в другой город а сегодня антирекорд их сортировки !!! 5 посылок раскидали хаотично на разные индексы в городе. Страшно и подумать если то же самое происходит с безтреками ведь если они на разных индексаx то об этом никак не узнать !!!
ко всем прелестям клозов и финишей добавилось еще и это.... слов нет
 
Последнее редактирование:
укрпочта уже идет путем новой почты, недавно ошибочно отправила посылку в другой город а сегодня антирекорд их сортировки !!! 5 посылок раскидали хаотично на разные индексы в городе. Страшно и подумать если то же самое происходит с безтреками ведь если они на разных индексаx то об этом никак не узнать !!!

Некоторые сотрудники Укрпочты еще не отошли после НГ. Особенно те, которые работают на киевской сортировке 03909.

60-70% от всех посылок вместо того, чтобы ехать в мою область после таможни, сперва едут на сортировку в Харьков, Днепр, Хмельницкий. После этого возвращаются в Киев на тот же 03909 и уже после этого едут ко мне.
Но не всегда, есть пару треков, когда из Киева посылки едут в Харьков, потом в Киев, далее в Днепр, обратно в Киев и уже после этого в мою область.
 
Некоторые сотрудники Укрпочты еще не отошли после НГ. Особенно те, которые работают на киевской сортировке 03909.

60-70% от всех посылок вместо того, чтобы ехать в мою область после таможни, сперва едут на сортировку в Харьков, Днепр, Хмельницкий. После этого возвращаются в Киев на тот же 03909 и уже после этого едут ко мне.
Но не всегда, есть пару треков, когда из Киева посылки едут в Харьков, потом в Киев, далее в Днепр, обратно в Киев и уже после этого в мою область.
то же самое
 
Некоторые сотрудники Укрпочты еще не отошли после НГ. Особенно те, которые работают на киевской сортировке 03909.

60-70% от всех посылок вместо того, чтобы ехать в мою область после таможни, сперва едут на сортировку в Харьков, Днепр, Хмельницкий. После этого возвращаются в Киев на тот же 03909 и уже после этого едут ко мне.
Но не всегда, есть пару треков, когда из Киева посылки едут в Харьков, потом в Киев, далее в Днепр, обратно в Киев и уже после этого в мою область.
это другое.... именно эти посылки уже никуда не едут а оседают черти где с концами :recourse:
 
Некоторые сотрудники Укрпочты еще не отошли после НГ. Особенно те, которые работают на киевской сортировке 03909.

60-70% от всех посылок вместо того, чтобы ехать в мою область после таможни, сперва едут на сортировку в Харьков, Днепр, Хмельницкий. После этого возвращаются в Киев на тот же 03909 и уже после этого едут ко мне.
Но не всегда, есть пару треков, когда из Киева посылки едут в Харьков, потом в Киев, далее в Днепр, обратно в Киев и уже после этого в мою область.
анологично.дебилы мля
 
  • Like
Реакции: p2p54me
А было у кого такое, что обычные безтреки по Украине приходили вам и через 3-4 месяца? В крупные города. Не все октябрськие получил, % потерь мал, но все же интересно.
 
А было у кого такое, что обычные безтреки по Украине приходили вам и через 3-4 месяца? В крупные города. Не все октябрськие получил, % потерь мал, но все же интересно.

Мой рекорд 83 дня у УкрПочты (а некоторые просто "теряли")
 
83 дня смеётесь - а такое видели Screenshot_11.jpg
 
Продавец на какой этапе может отменить доставку посылки с треком LA
Cложилось такое чувство, что тм где был выигран спор по недоставке, посылки начали движение в сторону назад к продавцу..
 
Товарищи с Украины, подскажите пожалуйста
Первая посылка из центов Мистом, в отслеживании на сайте Мист пишет что: "передано в объект почтовой связи, мой индекс, и то что в данный момент не вручено". Могли ли они передать Укрпочте посылку для вручения ? О_о Потому что с таким индексом в моем городе только отделение Укрпочты
 
Товарищи с Украины, подскажите пожалуйста
Первая посылка из центов Мистом, в отслеживании на сайте Мист пишет что: "передано в объект почтовой связи, мой индекс, и то что в данный момент не вручено". Могли ли они передать Укрпочте посылку для вручения ? О_о Потому что с таким индексом в моем городе только отделение Укрпочты
сцуко да напиши им в чат и все узнай из первых рук.тут что тебе экстрасенсы сидят.
 
У кого-нибудь заказы отправленные, скажем, после 20.01 добрались хотя бы до отправления из китая?
 
Страшно и подумать если то же самое происходит с безтреками ведь если они на разных индексаx то об этом никак не узнать !!!
У меня тоже недавно привезли посылку в соседнее с моим отделение. Так вот, я когда её забирал специально поинтересовался насчёт бестреков, и мне сказали, что если к ним по ошибке привозят бестрек адресованный на другое отделение, то они его сразу туда перенаправляют. А вот отслеживаемые они типа обязаны сначала по ведомости провести и только потом перешлют если я за ним не приду в течение какого-то срока (предположительно 5 дней). Так что есть надежда, что с бестреками будет всё в порядке, правда надежда небольшая, поскольку в правилах по этому поводу я ничего не нашёл и есть подозрение, что это зависит только от того какие порядки устанавливает зав.отделения, т.е. не факт, что во всех отделениях будут действовать именно так.
 
  • Like
Реакции: lenta
Подскажите пожалуйста. Еще в декабре, отправил продавцу бракованный видеорегистратор(около 4000 рублей) через спор, в Китай. Продавец не контактный,предлагал в начале 1 доллар,а потом целых 2 и тысячу извинений. В итоге его последний ответ, действуйте согласно спору.

2 января, посылка с треком CL005217300RU залипла на:
2020-01-02 18:34:00 China CNSZXA Handed over to customs
Если по 17track бить, то там с Китайского последний статус "Шэньчжэнь, таможенная декларация".
14 января, продавец обострил спор уже со своей стороны. В итоге, на сегодняшний момент:
29448504.jpg

4pIzOC1

+
What buyer/seller needs to do:
Buyer: pay attention to the seller's response.
Seller: confirm with us whether whether the goods have been received.
+
Based on the tracking information, we find the are to seller. We will confirm with seller whether the are received in the original condition within 7 calendar days.

Уже 2 раз продление срока спора, в этот раз на 8 дней.

Может быть какая-то проблема со стороны продавца на таможне?(пошлина/ запрос данных). С моей стороны, точно все правильно заполнено.
Спор вечно будут продлять пока посылка в таком статусе?Или в итоге могут закрыть с возвратом денег продавцу?
Такие же треки, дальше нормально бьются по территории Китая?А то вдруг он давно получил, и лапшу вешает...
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста. Еще в декабре, отправил продавцу бракованный видеорегистратор(около 4000 рублей) через спор, в Китай. Продавец не контактный,предлагал в начале 1 доллар,а потом целых 2 и тысячу извинений. В итоге его последний ответ, действуйте согласно спору.

2 января, посылка с треком CL005217300RU залипла на:
2020-01-02 18:34:00 China CNSZXA Handed over to customs
Если по 17track бить, то там с Китайского последний статус "Шэньчжэнь, таможенная декларация".
14 января, продавец обострил спор уже со своей стороны. В итоге, на сегодняшний момент:
29448504.jpg

4pIzOC1

+
What buyer/seller needs to do:
Buyer: pay attention to the seller's response.
Seller: confirm with us whether whether the goods have been received.
+
Based on the tracking information, we find the are to seller. We will confirm with seller whether the are received in the original condition within 7 calendar days.

Уже 2 раз продление срока спора, в этот раз на 8 дней.

Может быть какая-то проблема со стороны продавца на таможне?(пошлина/ запрос данных). С моей стороны, точно все правильно заполнено.
Спор вечно будут продлять пока посылка в таком статусе?Или в итоге могут закрыть с возвратом денег продавцу?
Такие же треки, дальше нормально бьются по территории Китая?А то вдруг он давно получил, и лапшу вешает...
просто жди и прикрепи к докам если есть возможность фотку отправленной посылки с адресом
 
  • Like
Реакции: Lonfli
Отправление Сингапуром RB...SG
Прошло таможню и последний статус: 11.01.2020
"Прибыло в сортировочный центр, 214960 214960, Смоленск Россия"
Как протолкнуть посылку с этого гиблого места. Может кто сталкивался?
 
ребята подскажите посылка с трэком AS957904966CN показывает вроде фэйковый статус и говорят может не дойти до адресата, это так или нет, на одном сайте показывает статус с 18,01, а другом от 07,02, кому верить не понятно