Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
ребята подскажите посылка с трэком AS957904966CN показывает вроде фэйковый статус и говорят может не дойти до адресата, это так или нет, на одном сайте показывает статус с 18,01, а другом от 07,02, кому верить не понятно
Не знаю откуда взялась информация про фейковость событий трекинга. Cкорее всего 18 числа одна китайская почтовая служба передала посылку другой китайской почтовой службе, та доставила её до китайской таможни, после прохождения которой, 7-го февраля посылку скорее всего погрузили в самолёт и она или ждёт вылета или уже полетела. Возможно, позже появится ещё одно событие о том, что самолёт вылетел, а может уже сразу о том, что посылка приехала в страну назначения. Дальше пойдёт обычным бестреком через Укрпочту.
 
Не знаю откуда взялась информация про фейковость событий трекинга.
Потому что у таких безтреков обычно последний статус, отдаваемый почтой китая, это 已妥投
А алишный трекер Cinao этот промежуточный статус ошибочно переводит на английский как POD, с соответствующими последствиями для заказа :)

Посмотреть можно на примере трека https://track24.ru/?code=AS924439459CN
 
Потому что у таких безтреков обычно последний статус, отдаваемый почтой китая, это 已妥投
Правильно, это означает, что посылка была передана почте страны назначения, а у него ещё до этого не дошло. У него остановилось на статусе, который в приведенном примере случился 13.10.2019 в 13:32:15. Типа, оно вылетело, а POD будет уже когда прибудет в Украину. Пока что вроде бы вполне нормальный трекинг.
 
Последнее редактирование:
Отправление Сингапуром RB...SG
Прошло таможню и последний статус: 11.01.2020
"Прибыло в сортировочный центр, 214960 214960, Смоленск Россия"
Как протолкнуть посылку с этого гиблого места. Может кто сталкивался?
Украли с 99.9% вероятностью. Скорее всего пустой пакет пришёл, а такое на почту не передают. 0-1день посылка с сортировки в Смоленске идёт на почту.
Жди окончании защиты и открывай спор.
 
  • Like
Реакции: VIRSUS
Подскажите пожалуйста по треку AS927150935CN
Вроде как дошла до моего города, и на этом тишина....
 
Подскажите пожалуйста по треку AS927150935CN
Вроде как дошла до моего города, и на этом тишина....
это безтрек, нормально доходит.
 
Кто-нибудь может прояснит ситуацию с дырой между Львовов и Беларусью по трекам вида UP...CN (или RC...MG). Порядка 40 шт. с периодом заказа ноябрь-декабрь не понять где. Это мист или почта Беларуси виноваты ? Может кто имеет опыт написания писем Мисту по этому поводу, чтобы посылки сдвинулись с мёртвой точки?
 
удивительное дело но UTxxxCN все дошли за 2-3мес даже немнрго закрытых заказов пришло.
 
Подскажите пожалуйста по треку AS927150935CN
Вроде как дошла до моего города, и на этом тишина....
у меня было два варианта. 1 обычный без трек (пришла бумажка заберите или в ящик почтовый) 2 вариант до востребования почтой РФ не знаю почему ,адрес указан был. были аккумуляторы. продавец потом дал перемаркированный трек в рф, по нему и получил. так что прикидывай если мелкая посылка до безтрек, если большая уточни у продавца или елси почтовое отделение не большое вежливо по проси поискать или как отправление по россии или до востребования
 
Сингапур едет у кого? Треки дали хз когда, и тишина. Может, у кого есть движуха?
 
Китайцы вроде как вышли на работу)
Из 23 посылок по купонам 4/5
Отправлено: 8
Ожидают отправление: 9
Отмена: 6
И треки вроде как старые начали обновляться.
 
со вторника движуха пошла почти на всех заказах, но есть и задержки (18650 например не отправляет)
 
LitoKalla зарядки можно брать? Качество норм?
 
Ребят, а центовики у всех кроет?
 
Это что-то новенькое, заказывал в bestseller.Store кофту, после окончания срока открыл спор по недоставке, причём честно подождал ещё две недели и только в последний день 15-дневного срока открыл. Спор естественно выиграл, при этом оставил продавцу весь номинал купона, забрав только свою доплату около 2-х баксов. Было это где-то две недели назад. Потом, дней через пять посылка вдруг чекнулась в Украине, прошла таможню и приехала в мой город и ещё неделю пролежала на сортировке, я уже обрадовался думал на халяву кофту получу. Но сегодня вдруг стремительно уехала в Киев и вроде как отправляется обратно, при этом в поддержке не могут точно сказать по какой причине это происходит, среди возможных называют и то что продавец мог затребовать возврат. На моей памяти такого ещё не было, это что китайцы так хорошо связь наладили с нашей почтой? Обычно, если приехало, то уже приехало и ни одна собака не могла этому помешать, а тут... У кого-нибудь так было?
 
Последнее редактирование:
кто нибудь знает что за трети такого вида CT*********CN
несколько продаванов выдали такие треки...
но ни одна служба не отслеживает
словно фейк
 
Это что-то новенькое, заказывал в bestseller.Store кофту, после окончания срока открыл спор по недоставке, причём честно подождал ещё две недели и только в последний день 15-дневного срока открыл. Спор естественно выиграл, при этом оставил продавцу весь номинал купона, забрав только свою доплату около 2-х баксов. Было это где-то две недели назад. Потом, дней через пять посылка вдруг чекнулась в Украине, прошла таможню и приехала в мой город и ещё неделю пролежала на сортировке, я уже обрадовался думал на халяву кофту получу. Но сегодня вдруг стремительно уехала в Киев и вроде как отправляется обратно, при этом в поддержке не могут точно сказать по какой причине это происходит, среди возможных называют и то что продавец мог затребовать возврат. На моей памяти такого ещё не было, это что китайцы так хорошо связь наладили с нашей почтой? Обычно, если приехало, то уже приехало и ни одна собака не могла этому помешать, а тут... У кого-нибудь так было?
На Укрпочте мне подтверждали, что продавец может отозвать регистрируемое международное отправление на любом этапе пути, вплоть до отделения. Сам не сталкивался. Возможно, механизм хорошо налажен, если прямая доставка China Post - Ukrposhta, не уточнял
 
  • Like
Реакции: MortSet и p2p54me