Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Подскажите кто попадал, прод послал какуюто открытку или булавку вместо брюк, вес 23грамма
трек дал LC356487953CN , доставка алишиппинг, чтонить надо предпринимать или ждать когда придёт и на почте составлять акт вскрытия? а потом уже спор открывать?
Может и на почте, хз. А так - видео распаковки, до этого также фото/видео наклейки, где вес указан, с замером на своих весах.
 
  • Like
Реакции: srtirsbn
Подскажите, плиз, что из этого безтреки в Украину?
LX*****CN
UB*****LV
SYAET*****
SY*****
Вообще помню, что была сводная таблица по трекам, но где-то я её торжественно проебал
 
Подскажите, плиз, что из этого безтреки в Украину?
LX*****CN
UB*****LV
SYAET*****
SY*****
Вообще помню, что была сводная таблица по трекам, но где-то я её торжественно проебал
Первый не встречал, остальное - все неотслежка.
 
  • Like
Реакции: Meanman
Она обратно поехала?
12.png
 
Подскажите, пожалуста.
Посылка зависла аж с 30 ноября на выходе из таможни:

30 ноября21:42Таможенное оформление - Выпущено таможней. Средства зарезервированы102976 МР ЛЦ Внуково Цех-1 ММПО

В посылке телефон. Сумма больше 200 евро, на сайте ПР висит начисленная пошлина (100 рублей), но как я понимаю, это не препятствие для дальнейшего движения посылки т.к. пошлину можно оплатить при получении на почте.

Раньше никогда не видел чтобы трек зависал в таком месте (обычно тормоза на этапе погрузки в самолет в Китае), а тут почти 2 недели на территории РФ без движения. Это рабочий момент, или посылку с3.14здили?
скорей всего рабочий момент, у меня по посылкам почти также. 10-13 дней до тамошки и 3-12 дня после нее пока в поезд до меня посылки "сядут"
 
  • Like
Реакции: nwolf27
Подскажите, пожалуста.
Посылка зависла аж с 30 ноября на выходе из таможни:

30 ноября21:42Таможенное оформление - Выпущено таможней. Средства зарезервированы102976 МР ЛЦ Внуково Цех-1 ММПО

В посылке телефон. Сумма больше 200 евро, на сайте ПР висит начисленная пошлина (100 рублей), но как я понимаю, это не препятствие для дальнейшего движения посылки т.к. пошлину можно оплатить при получении на почте.

Раньше никогда не видел чтобы трек зависал в таком месте (обычно тормоза на этапе погрузки в самолет в Китае), а тут почти 2 недели на территории РФ без движения. Это рабочий момент, или посылку с3.14здили?
Должен придти счет на оплату пошлины, его нужно оплатить в течении двух-трех далее ожидание передачи на доставку. По-разному бывает, у кого-то три дня, у кого-то месяц.

а если не приходит счет , то лучше написать на http://customs.ru/appeal указав, на какой таможне застряла посылка. разбираются быстро
 
Телефон в заказе левый.
Почта (электронная) вообще не указывается.
Обычным письмом по адресу придет что ли?
Подожди некоторое время , если не придет сообщение об освобождении от таможенных пошлин , напиши по адресу указанному выше , там укажи реальный номер и объясни им что ты абузер попавший в неловкое положение ( шучу ) нужно как-то внушить им , что это реально твоя вещь , но доступ к указанным контактам утерян . И ждать
 
  • Like
Реакции: nwolf27
Подожди некоторое время , если не придет сообщение об освобождении от таможенных пошлин , напиши по адресу указанному выше , там укажи реальный номер и объясни им что ты абузер попавший в неловкое положение ( шучу ) нужно как-то внушить им , что это реально твоя вещь , но доступ к указанным контактам утерян . И ждать
Ясно, спасибо. Полагал что раз в статусе написано "Выпущено таможней", то посылка должна всё же двигаться.
 
куда писать мисту в сапорт? В онлайн чате, телеге, вайбере уже второй день моросят
 
  • Like
Реакции: fox1s1n
куда писать мисту в сапорт? В онлайн чате, телеге, вайбере уже второй день моросят
В смысле морозят? После 16:00 сб у них выходной, по вайберу-телеге хз. У меня два года назад посылку у себя на складе уже в моем городе тупо месяц держали из-за нагрузки в январе, а поддержка постоянно обещала «вот прям завтра, уже выходим, курьер покушает и одевается и тд». Выбесили в итоге обещалками, написал по мылу прям в канадский офис, помогло это или просто повезло, но через 2 дня привезли )
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
В смысле морозят? После 16:00 сб у них выходной, по вайберу-телеге хз. У меня два года назад посылку у себя на складе уже в моем городе тупо месяц держали из-за нагрузки в январе, а поддержка постоянно обещала «вот прям завтра, уже выходим, курьер покушает и одевается и тд». Выбесили в итоге обещалками, написал по мылу прям в канадский офис, помогло это или просто повезло, но через 2 дня привезли )
Я им в пятницу в онлайн чат писал и ждал 8 часов, не ответили. В телеге и вайбере 3 дня уже молчат. Заказал два кулера по купону $4.90/$4.91, пару центов не жалко, но все равно обидно, хотя было написано кананио доставка, я ждал их на укр почту, поэтому имя и телефон были рандомные
 
Нубячий вопрос, но всё же. Адрес получателя можно кириллицей писать? В частности при коверке можно ли вплетать кириллицу в латиницу?
 
Нубячий вопрос, но всё же. Адрес получателя можно кириллицей писать? В частности при коверке можно ли вплетать кириллицу в латиницу?
Можно, но иногда китайцы могут попросить в чате написать корректный адрес.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
куда писать мисту в сапорт? В онлайн чате, телеге, вайбере уже второй день моросят
Я в телеге писал в будние дни, отвечают в течении 5-10 мин.
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom и BLF
Кто с UA сталкивался с такой проблемой. Последние дни начали массово посылки ехать вообще в другой город, который в моей области, но название вообще не похоже. Тел рандом. Что можно сделать? И много посылок с причиной "неверные данные" зависли, есть такие которые висят больше месяца и дальше не едут ( раньше через 2 недели передавали на отделение).
До этого все приходило, особенно в шоке только что был, когда 8 посылок за 70 км в отделении от меня оказались.
Что можно сделать в этих случаях.
 
Просто хочу подтвердить, что вы не одиноки с проблемой по поводу рандомных отделений для посылок. Действительно последние две недели наблюдается некий разброс. Одна у меня вообще ушла в соседнюю область. Номера телефонов при этом указаны мои личные. Ранее таких проблем никогда не наблюдалось.
 
Кто с UA сталкивался с такой проблемой. Последние дни начали массово посылки ехать вообще в другой город, который в моей области, но название вообще не похоже. Тел рандом. Что можно сделать? И много посылок с причиной "неверные данные" зависли, есть такие которые висят больше месяца и дальше не едут ( раньше через 2 недели передавали на отделение).
До этого все приходило, особенно в шоке только что был, когда 8 посылок за 70 км в отделении от меня оказались.
Что можно сделать в этих случаях.
уже об этом писала, тоже самое.
скандальте с ними , 1 раз переведут бесплатно, это к сожалению максимум что мне обещали, а посылки новая почта продолжает везти черт знает куда....
 
Ясно, спасибо. Полагал что раз в статусе написано "Выпущено таможней", то посылка должна всё же двигаться.
Еще информация ,не знаю будет полезна инфа или нет. Девушка в ВК писала, что таможку платила на почте при получении посылки, но у нее явно думаю данные правильные были. У меня посылка, после выпущено таможней висит 6 дней уже ( обычно 0-2 дня) коверок можно сказать нет, тел-н правильный