Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
новая почта уже привозит посылки не в село а в другой конец города
прогресс мать их
По НП. Вы номер телефона не пробовали нормально коверкать? Когда в Китае принимают к перевозке посылку КАЖДЫЙ раз приходит смс, в котором видно по какому адресу поедит посылка, и что в ЛК можно поменять адрес.

AENM0000004068
Кто-то сталкивался с таким видом трека?
24track показывает, что безтрек. Получали в Украине?
Вчера похожий трек выдали (впервые), будем посмотреть...
 
  • Like
Реакции: mister_alex
новая почта уже привозит посылки не в село а в другой конец города
прогресс мать их :mad:
там при заказе дает выбрать отделение или курьер
Подскажите, как получать, посылки в мееst, насколько там важно имя получателя и номер теелфона, и что все-таки важнее.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

если не ответят, как будет время напишу в личку, постараюсь подсказать.
в моем отделении на телефон присылают код, на фио не смотрят
AENM0000004068
Кто-то сталкивался с таким видом трека?
24track показывает, что безтрек. Получали в Украине?
а че гадать, вбей на новой почте и увидишь
 
  • Like
Реакции: noobuyer13 и mister_alex
там при заказе дает выбрать отделение или курьер

в моем отделении на телефон присылают код, на фио не смотрят

а че гадать, вбей на новой почте и увидишь

Да оно просто пару дней не трекалось, теперь вижу что новые треки НП. Спасибо!
 
Подскажите, Таможня развернула товар обратно проду месяц назад. Он возврат товара еще не получил. Срок защиты на али вышел. Спор я открыл, но прод отписывает к возврату 0.
Я отказался, жду решение али.
Какой исход и как не просрать бабки?
 
acidant
А что месяц назад сложно было затребовать документ у таможенного брокера или таможни?
теперь можно просто не успеть предъявить документ в споре, у них это всё очень небыстро.
Варианта всего 2 или напишут ждать получения товара продавцом или что более вероятно документ от таможни.
 
Давным-давно в международных почтовых трек-номерах вида XX000000000XX, что доставлялись госпочтой все было просто:
Последние две буквы - код страны отправления.
Первая буква:
R - заказной мелкий пакет
C - посылка
E - EMS (экспресс доставка)
С тех пор появились:
Z - Simplified Registered Mail. По-моему чисто китайская фича. Простой (т.е. не заказной) мелкий пакет к которому прикрутили фишку с отслеживанием прибытия в место вручения и выдачи.
L - не помню точно, как классифицируется Почтой России, в чем-то кастрированное отправление. Есть воспоминания, что отсутствует функция розыска, что получателю без разницы, зато отслеживается как заказное.
A или U - безтреки, простой мелкий пакет, на Почте России не отслеживаются.

Ну а у всяких курьерок свой зоопарк номеров, причем иногда с международным форматом. Бардак. :)
Нужно отметить, что треки имеют еще и свои маршруты.
Так, если трек имеет вид RU, RV то такие посылки едут очень быстро, но , если цифровая часть трека начинается на 4, 2 ( в моем случае так было не раз, то посылка будет ехать очень долго) , если начинается с 0, то доставка менее двух недель
Если трек начинается с LC, или еще хуже LQ , то такие треки всегда едут через Ебург , но могут попасть и в Казань. Самое странное, что в Казань они попадают из Москвы, и кто видел как посылка крутится на казанских почтамтах то это отдельная песня )
Касательно AS>>CN добавить нечего, это геморрой, который едет то ли на ишаках, то ли на верблюдах, так еще и может поппасть в СДЭК, что дополнительно усложняет процедуру получения.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вопрос по ems China,у всех они зависают в статусе ожидается доставка в стране получателе и приходиться пинать китайца?
нужно ждать месяц, иногда больше.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сегодня пошел на pickpoint, который тоже стал работать как попало, вбиваю код, открывается дверца, а там огромный тяжелый короб . Явно не мое, а хз думаю. может носки теперь пакуют в короба как это делает улыбка ) вытащил еле-еле. В конце концов убил половину дня чтоб дозвониться, объяснить что они сделали ошибку и забрать свои носки :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kom09
Посылка с 9го декабря находится в Шарапово ? Это вообще нормально ? у кого-нибудь еще зависли посылки там ?
 
Подскажите новичку, прийдет ли вообще посылка со статусом "груз не прибыл в Украину" т.к. судя по сообщениям от новой почты обычно данный статус означает, что посылка не была отправлена вовсе.
AEBT0000201265NPI
Ну и собственно с какой пометкой открыть спор на али?
 
Подскажите новичку, прийдет ли вообще посылка со статусом "груз не прибыл в Украину" т.к. судя по сообщениям от новой почты обычно данный статус означает, что посылка не была отправлена вовсе.
AEBT0000201265NPI
Ну и собственно с какой пометкой открыть спор на али?
Звони в тех подержку новой почты и спрашивай как дела
 
Нормально. Я так понимаю, у всех зависли. У меня оттуда сегодня 3 узника вышли: от 7-го, 11-го и 12-го. :)
Посылка с 9го декабря находится в Шарапово ? Это вообще нормально ? у кого-нибудь еще зависли посылки там ?
сегодня выпустили от 10.12 , сидела
 
че там по смене неправильного номера в IML? нужно звонить им или можно сходить в пункт вывоза ближайший (у меня он через дом, так что не проблема) и там порешать?
 
Может кто подскажет как быть в данной ситуации? Едет пара посылок Мистом с неверным номером телефона (некоторые продавцы-редиски отказались сменить его на верный), можно в этом случаи что-то предпринять? Ведь у Миста нельзя забрать посылку просто сообщив трек номер и предъявив паспорт, нужен именно телефон который указан на посылке, на него приходит смс.
 
Может кто подскажет как быть в данной ситуации? Едет пара посылок Мистом с неверным номером телефона (некоторые продавцы-редиски отказались сменить его на верный), можно в этом случаи что-то предпринять? Ведь у Миста нельзя забрать посылку просто сообщив трек номер и предъявив паспорт, нужен именно телефон который указан на посылке, на него приходит смс.
написать в чат на сайте миста с просьбой изменить номер телефона на правильный
 
  • Like
Реакции: Scouser
давно не было и опять наступило :mad:
новая почта лепит статус
Неверные данные в информации о Клиенте (телефон, ФИО, адрес)
 
Хочу заказать товар по купону 7.10/7.11$,когда добавляю товар в корзину,доставка становится платной,как обойти?
 
ет профессионала нужного вам уровня) везде только малокачественные ответчики.

Та вы шо!!??
А вы знаете, я заметил, что "нормальные, здоровые" ответчики дают информацию не многословно, и всё - "в яблочко".

Нам до вашего уровня еще расти и расти.

Это я понимаю: давно заметил за форумами такую особенность, и за интернетом вообще - никто вас не чистит, модераторы вас попускают, ответственности здесь никакой - делай что хочешь, полиции нравов никакой... Интернет - сплошная помойка...


Из вашего вопроса ясно лишь то, что вы где-то чего-то отслеживали и ничего не получилось

- Гениальное наблюдение! Именно это я и пытался показать! Я поражон!
Я показал именно то - что есть, а если вы думаете - что я ехидно что-то утаил - то... "я в ауте"...

советующему надо знать:
- формат трек-номера (номера отслеживания)

Та вы шо??? - А разве из текста не понятно - что я его не знаю??? Я вообще в шоке! - Чего вы пытаетесь!? За что ругаете? Остыньте, не позорьтесь. Если я не использую трэк-номер - значит надо решать эту проблему а "не брызгать слюной"... Устроили, блин, "епалово новичка".

вызывают лишь новые вопросы, поскольку отправление у вас на Украину, а мучали вы зачем-то Почту России.

Я вообще в шоке: какое гениальное наблюдение вы сделали! Как вы это заметили?? Неужели другие не обратили на это внимание?... Или может я на что-то не обратил внимание? Может это я такой тупой - использую почту Росии - находясь в Украине! ,Не - сто пудово я играюсь!

Плять, - звиздец! Куда я попал!
 
Может кто подскажет как быть в данной ситуации? Едет пара посылок Мистом с неверным номером телефона (некоторые продавцы-редиски отказались сменить его на верный), можно в этом случаи что-то предпринять? Ведь у Миста нельзя забрать посылку просто сообщив трек номер и предъявив паспорт, нужен именно телефон который указан на посылке, на него приходит смс.
с паспортом забираю проблемные посылки и нова почта тоже с паспортом
 
  • Like
Реакции: noobuyer13