Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
мне такие никогда не прийдут. безтреки не отслеживаю, если новая почта их консолидирует..об этом не знаю....
Я раз в 3-4 дня вечером пробиваю все треки на Глобале.
Максимум 30 минут времени занимает. Тк треки которые едут укрпочтой я сразу помечаю.
перетрек на новую как правило уже видно спустя 2-3 после отправки посылки.
Ставлю себе пометку трека новой почты и вношу в приложение телефона и все..
 
  • Like
Реакции: Meanman
Я раз в 3-4 дня вечером пробиваю все треки на Глобале.
Максимум 30 минут времени занимает. Тк треки которые едут укрпочтой я сразу помечаю.
перетрек на новую как правило уже видно спустя 2-3 после отправки посылки.
Ставлю себе пометку трека новой почты и вношу в приложение телефона и все..
А Глобал – это что?
 
Бельгия.
Приходило ли у вас что нибуть из таких треков транзитом через Латвию.
Да. По времени долго идут (мне через 60+ дней пришло). На территории Украины не отслеживается. Приехало все
 
  • Like
Реакции: катякатя
Да. После того, как на postal.ninja появился статус
bpost intl
Ваш груз доставлен почтовому оператору страны назначения и будет доставлен в ближайшие дни
где-то через 2-3 недели приходит на отделение Укрпочты

Upd. Сегодня на Укрпочту пришли SA******EE, по которым был статус "Посылка возвращена" от Мист (на gdeposylka)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Slanets
новая почта очередной раз обрадовала-

заперла 2 посылки в какое то село моей области.
вряд ли левые треки, китайцы разные
 
А нас "обрадовала" чужой посылкой внутри консолидации.:mad:
--
Хорошо что был телефон верный указан на посылочке . Связались с парнем и отправили ему укрпочтой.
 
  • Like
Реакции: Slanets и Dear friend )
Таможенная пошлина. Профильной темы не нашел. Спрошу здесь. С темой растаможки никогда не сталкивался.
Вводная: отправка смартфона заведомо дороже 200 Евро из Китая в РФ. Не с али, или другого китайского лабаза. А просто, от частного китайского лица, частному российскому лицу. Как лучше все провернуть? Мои мысли: написать как есть, - смартфон, но БУ и рефабришед, и цена $200. Прокатит? Или есть какие-то подводные камни? Всем спасибо за адекватные комментарии.
 
новая почта рулит!!!!! продолжает везти мои посылки в некое село!!!
 
звоню на гарячию международний отдел и пересылают бесплатно
весьма странно
они всегда говорят ---вы стороння особа бо звонете с телефона який не на посилке
 
весьма странно
они всегда говорят ---вы стороння особа бо звонете с телефона який не на посилке
номер не раляет имя фамилию и дарес указываешь который в посылке и по паспорту можно получить посылку даже если там указан номер телефона
 
номер не раляет имя фамилию и дарес указываешь который в посылке и по паспорту можно получить посылку даже если там указан номер телефона
нет
они начинают старую песню что все там мало разборчивое

хотя город и индекс ну совсем не совпадает с тем селом!!!!
 
Ну что товарисЩи....
Еще один минус в копилочку отправок транзитом через Польшу.
--
Посылка покаталась по Польше. И возвращена в Нидерланды . А оттуда появился уже статус- что посылка- невозможна доставка и едет к отправителю обратно.
--
Получается почта Польши и Нидерландов категорически не хотят читать надписи и адреса на посылке. Им в приоритете- две маленькие буковки PL указанные в самом начале адреса. И никаких вариантов они не рассматривают.
 
Подскажите, пожалуста.
Посылка зависла аж с 30 ноября на выходе из таможни:

30 ноября21:42Таможенное оформление - Выпущено таможней. Средства зарезервированы102976 МР ЛЦ Внуково Цех-1 ММПО

В посылке телефон. Сумма больше 200 евро, на сайте ПР висит начисленная пошлина (100 рублей), но как я понимаю, это не препятствие для дальнейшего движения посылки т.к. пошлину можно оплатить при получении на почте.

Раньше никогда не видел чтобы трек зависал в таком месте (обычно тормоза на этапе погрузки в самолет в Китае), а тут почти 2 недели на территории РФ без движения. Это рабочий момент, или посылку с3.14здили?
 
Подскажите кто попадал, прод послал какуюто открытку или булавку вместо брюк, вес 23грамма
трек дал LC356487953CN , доставка алишиппинг, чтонить надо предпринимать или ждать когда придёт и на почте составлять акт вскрытия? а потом уже спор открывать?