Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Код:
------------------------------
Dec 1, 2020 15:26 / Aliexpress-Cainiao / Accepted by carrier
Dec 3, 2020 15:05 / Aliexpress-Cainiao / Inbound failure in sorting center,Security check failure:restricted category
Dec 3, 2020 15:06 / Aliexpress-Cainiao / Exception parcel handling in sorting center
Dec 3, 2020 17:40 / Aliexpress-Cainiao / Accepted by local carrier for return.Mailno:***********3790
------------------------------

у кого было подобное, это всё, каюк: диспут, возврат денег? или прод может по-новой отправить в рамках одного заказа? прод молчит. думаю, надо делать новый заказ, чтобы не терять время.

UPD: короче, можно сразу после такого диспут и возврат денег автоматом, ибо посылка возвращается отправителю. мне вообще робот в чате сам создал диспут на основании вопросов и ответов.
 
Последнее редактирование:
Что-то таможне поплохело, наверное. 2 трека LC...CN, с посылками от 11.11 до сих пор висят на Али со статусом прибыло в страну назначения с 23 ноября. Другая посылка, заказанная 20 числа, с треком LC...CN уже пришла сегодня в отделение
 
Что-то таможне поплохело, наверное. 2 трека LC...CN, с посылками от 11.11 до сих пор висят на Али со статусом прибыло в страну назначения с 23 ноября. Другая посылка, заказанная 20 числа, с треком LC...CN уже пришла сегодня в отделение
там сейчас раскидывают по таможням по всей стране. у меня вылетевшие в один день приземлились на таможне в нск, екб и казани. завал после 11.11 и чп.
 
Код:
------------------------------
Dec 1, 2020 15:26 / Aliexpress-Cainiao / Accepted by carrier
Dec 3, 2020 15:05 / Aliexpress-Cainiao / Inbound failure in sorting center,Security check failure:restricted category
Dec 3, 2020 15:06 / Aliexpress-Cainiao / Exception parcel handling in sorting center
Dec 3, 2020 17:40 / Aliexpress-Cainiao / Accepted by local carrier for return.Mailno:***********3790
------------------------------

у кого было подобное, это всё, каюк: диспут, возврат денег? или прод может по-новой отправить в рамках одного заказа? прод молчит. думаю, надо делать новый заказ, чтобы не терять время.

UPD: короче, можно сразу после такого диспут и возврат денег автоматом, ибо посылка возвращается отправителю. мне вообще робот в чате сам создал диспут на основании вопросов и ответов.
Что за товар был?
 
У меня тоже пару месяцев назад завернули, правда паяльную пасту.
На какую страну доставка была? (моя на Украину)
РФ. Да, походу многие пасты заворачивают, в отзывах тоже пишут.
 
  • Like
Реакции: oleh2bis
Что значат эти статусы? У кого они были - посылку ждать?

1607162819055.png
 
У кого-то Meest терял посылки? Сука, заказ за $51 потеряли уже в Киеве на складе. Ну как так-то?
 
А может кто подсказать, 30 числа отменил заказ( он был на стадии формирования, т.е ничего не отправляли ещё), продавец подтвердил почти сразу, оплачивал картой, когда ждать сабжи обратно?
 
А может кто подсказать, 30 числа отменил заказ( он был на стадии формирования, т.е ничего не отправляли ещё), продавец подтвердил почти сразу, оплачивал картой, когда ждать сабжи обратно?
от банка зависит, могут и до 30 дней мурыжить.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
если в карточке заказа во вкладке "Платеж" уже прошел возврат и указано, что, мол, возврат на карту ****номер, то уже можно поинтересоваться в банке, где твои сабжи.
 
Под самый занавес может выкатить "левый" трек номер. Очень редко доводят до закрытия по не отправке, им за это по башке прилетает.Скорее всего уже потерял.Пойти к "еве" и громко плакать, но большого прогресса ждать нет смысла.
Ситуация закончилась тем, что когда осталось 2 дня, продавец чудесным образом стал писать и отвечать, а еще у него закончились те цвета, что я заказывал и он предложил заменить на другой, я конечно не долго думая согласился, ну не терять же купон. На сколько это залет со стороны продавца по вашему?

--------------------

Еще есть вопрос, кто meest'ом получает, черканите в личку пожалуйста, хочу понять как там процесс получения проходит и кого там получателем можно указывать. Не могу понять.
 
Заказал на Мист в Чехию.Паки не отправляют в ру.Не знаю что делать
 
от банка зависит, могут и до 30 дней мурыжить.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
если в карточке заказа во вкладке "Платеж" уже прошел возврат и указано, что, мол, возврат на карту ****номер, то уже можно поинтересоваться в банке, где твои сабжи.
Пока в али 2 из трех, возврата еще не было, хуй знает, что они там так долго обрабатывают( неделю )
 
у меня только проблема с посылками после 11.11?
50% посылок имеют статус Package arrived to destination airport,102976 Таможенное оформление,Выпущено таможней,некоторые ещо с 20 ноября такой статус.Там что у них завал и не могут с 20 чисел разгрести или ко мне появился интерес.
 
Не, ну, в Китае периодически теряются посылки. Но чтобы вот так вот, между складом и отделением.
уже в Украине даже смс пришло что ожитайте такого чесла будет и всё заявление весит уже месяца 2-3 )))