Билайн 10Гб бессрочно

Для моей задачи 11 гигов хватит на очень долго, смысл все это время держать 400 рублей на счету
Ну да, чет я погорячился, действительно есть специфические задачи где и 11 гигов много, например датчик температуры в загородном доме подцепить или контроллер на котёл, траффика будет минимум. С другой стороны альтернатив не так много (вообще не знаю о таких после закрытия Даникома с халявным тарифом) везде абонентку хотят. У MCN был недавно бесплатный тариф с включенными 200Мб/мес, но прикрыли подключение уже.
Так что только законсервировать еще 50Гб бессрочно слив баланс или ждать когда можно будет вывести. Не знаю как у Билайна, но у Мегафона через несколько месяцев бонусный баланс переходит в обычные рубли - года полтора назад так слил его портатив с карты Мегафона (для карты и заводил номер)
 
Для моей задачи 11 гигов хватит на очень долго, смысл все это время держать 400 рублей на счету
Например, если отключить авто загрузки и обновления через мобильную сеть, а дома имеется Wi-Fi, то, да, можно действительно на долго растянуть 11 Gb, хоть на 1 год! Да, да, это действительно реально!
Домой приходите, смартфон автоматически подключается к Wi-Fi, когда уходите куда-то, то, переключается на мобильную сеть. Использование мессенджеров, использование эл. почты, приложения от банков и т. д., да и просто в сети что-то почитать много Mb не израсходует. На личном опыте знаю, что 500-1024 Mb в мес. может вполне хватить.

не знаю про эти стартовые 400руб, даст вывести и когда. но у билайна есть вывод с симки за 3% на альфу.
До того как сделать Sim Билайн интересовался у тех. поддержке по телефону, сказали что нельзя! Хотя.., не всегда их ответам можно доверять, как показывает практика.

Т.е. симку берете только ради халявных 11Гб?
Это он сейчас так говорит, что деньги на счёте на фиг сдались), потом возможно поймёт что ТП действительно интересен, и ещё ни раз будет пополнять баланс)

Правильно я понимаю, что получить новую симку со Связь Z и 10 Гб в подарок по ссылке можно минимум за 400 рублей
Не совсем так. В условиях ТП моего региона тоже 400 руб., но, я брал Sim на площадке Wildberries где-то за 100 руб. (на счету было 300 руб.), и всё okay!
Сейчас на Wildberries нет того интересного предложения, но, есть и другие, тоже довольно-таки норм.;
Смотри, заказывай, доставка быстрая и бесплатная.

Далее устанавливаете приложение "Мой Билайн", проходите саморегистрацию, и переходите на тариф "Связь Z" любым удобным для Вас способом, и переходите по ссылке https://trk.mail.ru/c/c5oxf7?promocode=54UOTGQ до 24.02.2021, мы оба получим по 10 Гб без срока действия.
 
  • Like
Реакции: MgnC
Добавил в первое сообщение темы простую инструкцию для получения халявных Гб, сюда тоже продублирую

Для этого вам нужно:
- не иметь симок билайна на момент подключения (либо задействовать кого-то из семьи для этого)
- оформить заказ на сайте (самовывозом / доставкой) - в этом случае можно подобрать номер из рэндомного списка /жмёте "обновить"/, либо просто придти в салон и получить симку (тут подобрать номер менее удобно, придется просить сотрудника салона выбрать в его компе)
- после получения симки установить приложение Мой Билайн, авторизоваться там и перейти по ссылке-приглашению , в результате увидите такую картинку (см. скрин) - 11Гб у вас на счету ;)
 

Вложения

  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    23,9 KB · Просмотры: 37
  • Like
Реакции: without
Кстати информация для тех кто будет переходить в билайн со своим номером.
Плату за переход (100р) можно вернуть на счет отправив SMS с любым символом на 09992
Засада в том что потратить эти бонусы на пакеты нельзя - только проговорить или на абонентку (которой на тарифе Z нет). Срок жизни баллов - полгода.
Так что пакет минут лучше сразу не подключать пока бонусы не проговорите, иначе просто сгорят
 
Засада в том что потратить эти бонусы на пакеты нельзя
Может попробовать в тех. поддержку позвонить, сказать что через приложение не получается, типа ошибку выдаёт, и попросить чтобы они подключили пакет нужный, вдруг прокатит)
 
10 гигов можно получить только один раз или на каждую новую симку?
 
не понятно - а если я абонент билайн, но хочу 10 ГБ, то при переходе с Теле 2 например мне они не упадут?
 
не понятно - а если я абонент билайн, но хочу 10 ГБ, то при переходе с Теле 2 например мне они не упадут?
По идее, могут не дать только за самоприглос с этого же тарифа. Если тариф другой, а ссылка от кого из этой темы, должны дать
 
  • Like
Реакции: IvsI
По идее, могут не дать только за самоприглос с этого же тарифа. Если тариф другой, а ссылка от кого из этой темы, должны дать
не, я абонент билайн давно, на этом тарифе останусь. но у меня есть симка Тинькова, если с нее на Билайн перейти по рефссылке, то дадут 10 Гб? И тем еще 100 рублей как пишете, надо за перехход что ли?
 
не, я абонент билайн давно, на этом тарифе останусь. но у меня есть симка Тинькова, если с нее на Билайн перейти по рефссылке, то дадут 10 Гб? И тем еще 100 рублей как пишете, надо за перехход что ли?
100р - плата за переход по закону, но почти все операторы ее возвращают, у билайна вернутся бонусами (и надо самому запросить отправив смс, автоматом не придет)
Если уже есть симка билайна - только 1Гб дадут. Но можно зарегистрировать еще на кого-то, я, например на жену зарегил вторую симку, в целом получили 22 Гб :)
 
100р - плата за переход по закону, но почти все операторы ее возвращают, у билайна вернутся бонусами (и надо самому запросить отправив смс, автоматом не придет)
Если уже есть симка билайна - только 1Гб дадут. Но можно зарегистрировать еще на кого-то, я, например на жену зарегил вторую симку, в целом получили 22 Гб :)

есть симка Тинькова, если с нее на Билайн перейти по рефссылке, то дадут 10 Гб?
 
есть симка Тинькова, если с нее на Билайн перейти по рефссылке, то дадут 10 Гб?
Если нет действующих симок билайна - то дадут. Если есть - то не дадут.
Дают новым клиентам, не важно с переходом от другого оператора или просто с оформлением нового номера.
 
Если нет действующих симок билайна - то дадут. Если есть - то не дадут.
Дают новым клиентам, не важно с переходом от другого оператора или просто с оформлением нового номера.
понятно спасибо
 
100р - плата за переход по закону, но почти все операторы ее возвращают, у билайна вернутся бонусами (и надо самому запросить отправив смс, автоматом не придет)
Если уже есть симка билайна - только 1Гб дадут. Но можно зарегистрировать еще на кого-то, я, например на жену зарегил вторую симку, в целом получили 22 Гб :)
Не слыхал что "100₽ плата за переход по заказу " - пруфы есть ?
 
Не слыхал что "100₽ плата за переход по заказу " - пруфы есть ?
Нет таких законов, все сам опсос решает. И мне вернули эти 100 рублей на основной счет безо всяких смс, и я их потратил на пакет минут. Правда, было это в декабре, может чего поменяли, а может и от региона зависит.
 
  • Like
Реакции: MgnC
Нет таких законов
Федеральный закон от 25 декабря 2012 г. N 253-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи" и статьи 333 33 и 333 34 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
Размер платы абонента за использование сохраненного абонентского номера, устанавливаемый оператором подвижной радиотелефонной связи при заключении нового договора об оказании услуг связи, не может превышать сто рублей
Этим операторы и пользуются, все берут по верхней планке. Большинство возвращает в рамках лояльности, где-то автоматом где-то по запросу. Но думаю если переносить номера массово то откажут. Некоторые не возвращают совсем, MCN вроде забирает сотку.
Не слыхал что "100₽ плата за переход по заказу " - пруфы есть ?
Пруф на сайте билайна. Выше приводил выдержку оттуда, инфа доступна в пару кликов мышью, не ленитесь ;)
Сколько стоит номер MNP?
Бонус за переход в Билайн со своим номером
Переход на предоплатный тариф0 ₽
Переход на постоплатный тариф100 ₽
Абонентам, перешедшим в Билайн с 23 марта 2018 года на любой из тарифов предоплатной системы расчётов, 100 рублей возвращаются на счёт в виде бонуса. Подробнее в разделе «Бонус за переход в Билайн со своим номером».
 
Последнее редактирование:
А 10гб каждый месяц или единоразаво?
 
А 10гб каждый месяц или единоразаво?
Приглашенному единоразово.
Но никто не мешает потом приглашать ;)
Лимит - 100 приглашенных, т.е. теоретически можно набрать 1Tb 💾
 
Приглашенному единоразово.
Но никто не мешает потом приглашать ;)
Лимит - 100 приглашенных, т.е. теоретически можно набрать 1Tb 💾
проще безлимит получить у опсоса, навсегда чем это)
 
проще безлимит получить у опсоса, навсегда чем это)
Проще или дешевле?
По сложности вроде без разницы, просто тариф другой выбираешь. По цене Z вне конкуренции - я, например, и гига траффика не набираю в месяц, мне халявного пакета на год хватит. Сколько будет стоить годовой безлимит?
Ну а кто фильмы смотрит с телефона - тому изначально неправильно такой тариф рассматривать, смысла нет

p.s. или реально есть халявный/супердешевый безлимит? было бы интересно узнать :tongue: