Активный гражданин #2

Немножко пошаманила с кофтой)
Рисунок можно содрать утюгом (случайно так вышло), но следы останутся
Добрый день! Вы не пробовали случайно рукава укоротить? Они же у всех толстовок динные. Мне прислали толстовки просто лошадиных размеров. Хочу попробовать ушить, но могут поползти петли. А носить на себе чехол от дирижабля не хочется. Цены в ателье такие, что себе дороже обращаться. Не знаю, что делать.
 
  • Like
Реакции: Atip
Добрый день! Вы не пробовали случайно рукава укоротить? Они же у всех толстовок динные. Мне прислали толстовки просто лошадиных размеров. Хочу попробовать ушить, но могут поползти петли. А носить на себе чехол от дирижабля не хочется. Цены в ателье такие, что себе дороже обращаться. Не знаю, что делать.
Продайте на Авито и закажите новые, поменьше.
 
  • Like
Реакции: Atip
Добрый день! Вы не пробовали случайно рукава укоротить? Они же у всех толстовок динные. Мне прислали толстовки просто лошадиных размеров. Хочу попробовать ушить, но могут поползти петли. А носить на себе чехол от дирижабля не хочется. Цены в ателье такие, что себе дороже обращаться. Не знаю, что делать.
Привет. Для моего роста рукава нормальные. Немного заходят на середину кисти. По ширине оверсайз, но я выбирала самые маленькие, поэтому мне комфортно.
Если хотите ушить, то сперва ушейте, а потом отрезайте лишнее. Шов обработать оверлоком, если он есть, или обметать вручную. Еще могу порекомендовать водорастворимый флизелин. Тогда петли не успеют уползти.
Мама, а она профессиональная швея, делает обычно так. И у нее рост 150, поэтому рукава будет укорачивать.
 
  • Like
Реакции: Atip и gpammm
Привет. Для моего роста рукава нормальные. Немного заходят на середину кисти. По ширине оверсайз, но я выбирала самые маленькие, поэтому мне комфортно.
Если хотите ушить, то сперва ушейте, а потом отрезайте лишнее. Шов обработать оверлоком, если он есть, или обметать вручную. Еще могу порекомендовать водорастворимый флизелин. Тогда петли не успеют уползти.
Мама, а она профессиональная швея, делает обычно так. И у нее рост 150, поэтому рукава будет укорачивать.
Спасибо! Оверлока нет. Неклеевой флизелин просто к шву приложить и сверху обметать вручную?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Продайте на Авито и закажите новые, поменьше.
Если бы баллов хватало, я бы так и сделала. Но я оставила заначку только на голубую футболку, по которой не было размера L в наличии. Пока наработаю баллов, все толстовки и футболки закончатся. Сейчас размеры есть только на серию "Мой каток", но носить футболки летом с надписью "В зимние деньки - на катки" странновато. По бракованной толстовке с Катюшей техподдержка с 19 февраля молчит, вообще никакой обратной связи. В результате - есть 4 толстовки, а носить невозможно: одна бракованная, а три - для великанов (хотя у меня у самой рост 177 и 52 размер одежды). Даже мне это все велико.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Оверлока нет. Неклеевой флизелин просто к шву приложить и сверху обметать вручную?
Да, так нитки торчать не будут во время шитья.
Можете еще в интернете посмотреть, как работать с футером без начеса. Подберёте наиболее удобную вам технику)
 
  • Like
Реакции: Atip и gpammm
Да, так нитки торчать не будут во время шитья.
Можете еще в интернете посмотреть, как работать с футером без начеса. Подберёте наиболее удобную вам технику)
Спасибо! Будем пробовать
 
  • Like
Реакции: Peter Vincent
Спасибо! Оверлока нет. Неклеевой флизелин просто к шву приложить и сверху обметать вручную?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Если бы баллов хватало, я бы так и сделала. Но я оставила заначку только на голубую футболку, по которой не было размера L в наличии. Пока наработаю баллов, все толстовки и футболки закончатся. Сейчас размеры есть только на серию "Мой каток", но носить футболки летом с надписью "В зимние деньки - на катки" странновато. По бракованной толстовке с Катюшей техподдержка с 19 февраля молчит, вообще никакой обратной связи. В результате - есть 4 толстовки, а носить невозможно: одна бракованная, а три - для великанов (хотя у меня у самой рост 177 и 52 размер одежды). Даже мне это все велико.
Трясите техподдержку, мне обменяли, панда у них есть в наличии.
 
Немножко пошаманила с кофтой)
Рисунок можно содрать утюгом (случайно так вышло), но следы останутся
Подскажите пожалуйста тогда и мне) Термонаклейки, например, с трикотажа без следов вообще не удалить красиво, да?( А по поводу рукавов - я, наверное, мутант, они длинные, конечно, но некритично, как раз мне нравится, что закрывают запястье)
 
Подскажите пожалуйста тогда и мне) Термонаклейки, например, с трикотажа без следов вообще не удалить красиво, да?( А по поводу рукавов - я, наверное, мутант, они длинные, конечно, но некритично, как раз мне нравится, что закрывают запястье)
Нас уже двое))) мне тоже рукава норм. Но у меня худи s и xs.
 
  • Like
Реакции: coffee lover
Только мне перестали начислять баллы за сообщения о проблемах в приложении «Наш город» ?
 
  • Like
Реакции: Асисяйка
Только мне перестали начислять баллы за сообщения о проблемах в приложении «Наш город» ?
У меня тоже баллов за это нет, но подумала, что что-то не так делаю и всё стеснялась спросить :)). Начала отправлять с февраля только...
 
Подскажите пожалуйста тогда и мне) Термонаклейки, например, с трикотажа без следов вообще не удалить красиво, да?( А по поводу рукавов - я, наверное, мутант, они длинные, конечно, но некритично, как раз мне нравится, что закрывают запястье)
там всегда остаются следы от клея, поэтому их можно перекрывать либо другой наклейкой, либо вышивкой.
ни одного способа, помогающего на 100% убрать следы от клея на ткани, я не знаю. может со временем отстираются, но сейчас их видно очень четко
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Нас уже двое))) мне тоже рукава норм. Но у меня худи s и xs.
у меня все XS, но и рост 173 +/-. а вот тем, кто пониже, там только за спиной завязывать, закатывать или подрезать
 
  • Like
Реакции: coffee lover
Только мне перестали начислять баллы за сообщения о проблемах в приложении «Наш город» ?
Screenshot_2024-03-27-13-42-48-27_e84651a864e9911a98efc5902ef2eba9.jpg

Последнее начисление было 03.03.24г. А по признанной и опубликованной проблеме от 21.03.24г. тишина, баллов нет 🤷🏻‍♂️
 
Посмотреть вложение 758531
Последнее начисление было 03.03.24г. А по признанной и опубликованной проблеме от 21.03.24г. тишина, баллов нет 🤷🏻‍♂️
Мне за неделю 12.03 тоже не начислили. Но ответ пришел только 22.03. - мол, мы огнище, столб собрали. Но баллов нет.

В прошлый раз долго не было. Вроде, пока они не жамкнут у себя ,,усё сделали, ответ наш подтвердил житель, теперь и в архив,, - вроде баллов не дают. Я так поняла из описания о начисление баллов, на той стороне должны дожамкать.
 
Сейчас сдаю Согена в 92 библиотеку на 1 Владимирской
 
Только мне перестали начислять баллы за сообщения о проблемах в приложении «Наш город» ?
Недавно отправляла проблему и после подтверждения 20 б капнула
 
Были баллы от 5.03 и 20.03.
 
Только мне перестали начислять баллы за сообщения о проблемах в приложении «Наш город» ?
Мне тоже не начисляли, я писала в техподдержку. Затем начислили.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Atip и ElenaR