Выбор видеокарты (хелп)

Profitnyi

Бог флуда
Дней с нами
3.029
Розыгрыши
0
Сообщения
1.105
Репутация
40
Реакции
1.085
Собираюсь менять себе видеокарту подскажите как поступить - бюджет 12-13к потолок, надумал брать gtx 1050ti, но какую лучше не шарю - слышал только шо палит гомно и видяхи надо брать от асус или мси...вот список которые я готов купить:
1)palit два вентилятора
2)ASUS PH-GTX1050TI-4G
3)Palit GeForce GTX 1050Ti StormX 4Gb
там есть еще лоупрофильные какието вот фулл список из связного .

Моя система в целом сейчас:
intel i5 2310
Материнская плата Intel DH67BL
бп на 500ватт
8гб оперативы ddr3 1333 2 плашки каких то не помню
видяха gts450 asus 1gb
жесткий диск ST500DM002 (500гб)
этой системе 6 лет.

если у вас есть альтернативные варианты за те же деньги - предлагайте. но с учетом того что авито и прочим я не пользуюсь - карту беру новую.
 
Последнее редактирование:
Если ты решил взять именно версию Ti советую присмотреться к msi gaming,а по сути советую сэкономить и взять 1050,у меня были обе эти карты в версиях от msi,разницы в них никакой,кроме цены!Ну а если выбирать из твоих трех,то однозначно первую с двумя вентиляторами и доп питанием!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Profitnyi и darkfire92
Если ты решил взять именно версию Ti советую присмотреться к msi gaming,а по сути советую сэкономить и взять 1050,у меня были обе эти карты в версиях от msi,разницы в них никакой,кроме цены!
Все 1050 идут с 2GB видеопамяти, а это как-то маловато для современных игр.
 
  • Like
Реакции: staitare
какую лучше не шарю - слышал только шо палит гомно и видяхи надо брать от асус или мси
Если слышал что палит говно, почему готов купить их карту? На самом деле, за этот ценник, лучшее решение это 1050ti, а фирма особой роли не играет, единственное что не рекомендую брать карту с одной вертушкой.
 
Собираюсь менять себе видеокарту подскажите как поступить - бюджет 12-13к потолок, надумал брать gtx 1050ti, но какую лучше не шарю - слышал только шо палит гомно и видяхи надо брать от асус или мси...вот список которые я готов купить:
1)palit два вентилятора
2)ASUS PH-GTX1050TI-4G
3)Palit GeForce GTX 1050Ti StormX 4Gb
там есть еще лоупрофильные какието вот фулл список из связного .
моя система в целом сейчас:
intel i5 2310
Материнская плата Intel DH67BL
бп на 500ватт
8гб оперативы
видяха gts450 asus 1gb

этой системе 6 лет.
если у вас есть альтернативные варианты за те же деньги - предлагайте. но с учетом того что авито и прочим я не пользуюсь - карту беру новую.
На самом деле имею дела с 1050ti от msi и 1050 g1 gigabit на 2 gb обе видеокарты сильно не отличаются в 5% если хочешь чуть подольше то подкопи балы или скидку бахни на озоне или еще где и купи видео карту 1060 хотя бы на 3 gb на озоне можно за 15к еще и балами минусовать, но прирост 1050 ti будет гдето 15% а вот на 6gb прирост уже чувствуется там будет уже 25 30% и ее тебе хватит еще на годик
 
  • Like
Реакции: Profitnyi
Данный товарищ как раз и пишет, что разницы между обычной 1050 и 1050 Ti - никакой, советуя взять обычную 1050

Дружище если ты далек от данной темы,советую не писать здесь ничего!Спасибо

На тебе 4 гб поиграй в современные игры.

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/961866/

Вообще не терплю когда кто то в лазит в диалог,но не имеет даже малейшего представления о чем идет речь!
 
Последнее редактирование:
1022219799.jpg
SSD диск SSD диск WD Green 2,5" 240GB (WDS240G2G0A)
2 080,50 руб.
1019614902.jpg
Блок питания компьютера Aerocool VX-750W
2 266,50 руб.
1022239141.jpg
Материнская плата ASUS Prime X370-A
5 202,75 руб.
1015783352.jpg
Модуль оперативной памяти Kingston HyperX Fury DDR4 DIMM 8GB 2400МГц (HX424C15FB2/8)
3 709,50 руб. 2 шт. 7 419,00 руб.
1019462275.jpg
Процессор AMD Ryzen 5 1600
8 393,25 руб.

25 362,00 р
моя карточка которая в нем стоит 1050 g1 которая не раскрывает процессор, поэтому нужно обновлять максимально под такое железо это 1070.
P/S ценик тайкой так как балы озон имелись 25% скинул ими.
 
  • Like
Реакции: kazbek
Собираюсь менять себе видеокарту подскажите как поступить - бюджет 12-13к потолок, надумал брать gtx 1050ti, но какую лучше не шарю - слышал только шо палит гомно и видяхи надо брать от асус или мси...вот список которые я готов купить:
1)palit два вентилятора
2)ASUS PH-GTX1050TI-4G
3)Palit GeForce GTX 1050Ti StormX 4Gb
там есть еще лоупрофильные какието вот фулл список из связного .
моя система в целом сейчас:
intel i5 2310
Материнская плата Intel DH67BL
бп на 500ватт
8гб оперативы
видяха gts450 asus 1gb

этой системе 6 лет.
если у вас есть альтернативные варианты за те же деньги - предлагайте. но с учетом того что авито и прочим я не пользуюсь - карту беру новую.
бери самую дешовую 1050 на 2гб проще дешевле игры будут идти
---------Двойное сообщение соединено: ---------
мне кажется тебе БП не хватит, нужно минимум на 1кВт брать:kappa::kappa::kappa:
да там просто меньше не было)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а вообще карточка холодная купи на авито дешевле будет на тысячи 3 4
 
  • Like
Реакции: filmmaker
бери самую дешовую 1050 на 2гб проще дешевле игры будут идти
---------Двойное сообщение соединено: ---------

да там просто меньше не было)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а вообще карточка холодная купи на авито дешевле будет на тысячи 3 4

Тс уточнил что авито как вариант отпадает!
 
  • Like
Реакции: Profitnyi и darkfire92
Дружище если ты далек от данной темы,советую не писать здесь ничего!Спасибо

На тебе 4 гб поиграй в современные игры.

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/961866/

Вообще не терплю когда кто то в лазит в диалог,но не имеет даже малейшего представления о чем идет речь!
И к чему ты это всё вывалил?
Речь шла про две конкретные видеокарты, GTX 1050 и 1050 Ti и не нужно здесь приплетать что-то другое в виде Radeon R7 240 на DDR3.
 
  • Like
Реакции: staitare
И к чему ты это всё вывалил?
Речь шла про две конкретные видеокарты, GTX 1050 и 1050 Ti и не нужно здесь приплетать что-то другое в виде Radeon R7 240 на DDR3.

Я изначально про конкретные видеокарты и написал.Но тут ты влез со своими гигабайтами.Любой разбирающийся человек тебе скажет тоже самое что и я!Между ними разницы нет!4 гб этой карте очень много,чип слишком слабый,соответственно от этих 4 гигабайт ей ни холодно ни жарко!Тем более у меня эти обе карты на руках и я знаю о чем говорю!

Еще раз повторюсь,если не разбираешься в теме, не влазь никогда!С тобой диалог считаю закрытым!
 
Последнее редактирование:
вообще я бы повременил с покупкой видео карты, так как вышел новый ряд видео карт. через два три месяца ценик на старый ряд скинут на пару тысяч и норм. А так лучше взять rx470 на 4gb она помощнее, единственное горячаие карточки
 
вообще я бы повременил с покупкой видео карты, так как вышел новый ряд видео карт. через два три месяца ценик на старый ряд скинут на пару тысяч и норм. А так лучше взять rx470 на 4gb она помощнее, единственное горячаие карточки

Сомневаюсь что цены сильно упадут.К примеру на данные карты цена за 1.5 года почти не менялась!
 
Я изначально про конкретные видеокарты и написал.Но тут ты влез со своими гигабайтами.Любой разбирающийся человек тебе скажет тоже самое что и я!Между ними разницы нет!4 гб этой карте очень много,чип слишком слабый,соответственно от этих 4 гигабайт ей ни холодно ни жарко!Тем более у меня эти обе карты на руках и я знаю о чем говорю!

Еще раз повторюсь,если не разбираешься в теме, не влазь никогда!
Не все игры позволяют снизить настройки, чтобы потребление видеопамяти было ниже 2GB и всё это выливается в приличные просадки, а в случае с конфигом автора (i5 2310 + неизвестно какая вообще память) всё будет крайне печально.
 
Если слышал что палит говно, почему готов купить их карту? На самом деле, за этот ценник, лучшее решение это 1050ti, а фирма особой роли не играет, единственное что не рекомендую брать карту с одной вертушкой.
слышал что именно палит горячая штука, почему готов купить? - потому что бабок не хватает на что-то лучшее, а играть в 24-50 фпс во все игры мне надоело. так же слышал мнение, что если брать с двумя вентиляторами, то ты просто переплачиваешь за второй вентилятор, а это значит ты переплачиваешь за более тихий уровень шума - мне лично вообще без разницы с каким уровнем шума она будет работать...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если ты решил взять именно версию Ti советую присмотреться к msi gaming,а по сути советую сэкономить и взять 1050,у меня были обе эти карты в версиях от msi,разницы в них никакой,кроме цены!Ну а если выбирать из твоих трех,то однозначно первую с двумя вентиляторами и доп питанием!
то есть фпс в играх был примерно одинаков правильно понимаю? на самом это для меня открытие, я всегда думал что приставка TI это что-то прям супер усиливающее обычную версию карты - типо чип там более мощиный или ещё чего, а на деле просто больше памяти...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
вообще я бы повременил с покупкой видео карты, так как вышел новый ряд видео карт. через два три месяца ценик на старый ряд скинут на пару тысяч и норм. А так лучше взять rx470 на 4gb она помощнее, единственное горячаие карточки
я эти слова слышу каждый раз когда выходит что-то новое ахах, а через 2-3 месяца мои глаза уже точно вытекут от лесенок, ужатого разрешения и 45 фпс в радуге6
 
слышал что именно палит горячая штука, почему готов купить? - потому что бабок не хватает на что-то лучшее, а играть в 24-50 фпс во все игры мне надоело. так же слышал мнение, что если брать с двумя вентиляторами, то ты просто переплачиваешь за второй вентилятор, а это значит ты переплачиваешь за более тихий уровень шума - мне лично вообще без разницы с каким уровнем шума она будет работать...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

то есть фпс в играх был примерно одинаков правильно понимаю? на самом это для меня открытие, я всегда думал что приставка TI это что-то прям супер усиливающее обычную версию карты - типо чип там более мощиный или ещё чего, а на деле просто больше памяти...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

я эти слова слышу каждый раз когда выходит что-то новое ахах, а через 2-3 месяца мои глаза уже точно вытекут от лесенок, ужатого разрешения и 45 фпс в радуге6
ВООБЩЕ ФПС В ИГРАХ НЕ СИЛЬНО МЕНЯЕТСЯ ВОТ я играю pubg что на 1050 что на 1050ti фпс почти один и тот же 55-75 , но фреймрейт получше.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А так же палит исправились и теперь они холоднее намного! за 1050 мможешь вообще не гнать до 60градусов вентиляторы даже не включаются
 
слышал что именно палит горячая штука, почему готов купить? - потому что бабок не хватает на что-то лучшее, а играть в 24-50 фпс во все игры мне надоело. так же слышал мнение, что если брать с двумя вентиляторами, то ты просто переплачиваешь за второй вентилятор, а это значит ты переплачиваешь за более тихий уровень шума - мне лично вообще без разницы с каким уровнем шума она будет работать...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

то есть фпс в играх был примерно одинаков правильно понимаю? на самом это для меня открытие, я всегда думал что приставка TI это что-то прям супер усиливающее обычную версию карты - типо чип там более мощиный или ещё чего, а на деле просто больше памяти...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

я эти слова слышу каждый раз когда выходит что-то новое ахах, а через 2-3 месяца мои глаза уже точно вытекут от лесенок, ужатого разрешения и 45 фпс в радуге6

По поводу фпс совершенно верно,разница вообще не ощутима!Это по сути одинаковые видюхи,только 4 гб это маркетинговых ход не более того!