Выбор видеокарты, хелп ми плиз

JustIIIAPb

Опытный
Дней с нами
2.831
Розыгрыши
0
Сообщения
185
Репутация
42
Реакции
188
Гайспода, имеется пк (2011 год сборки):
Процессор - Intel Core i5-2500K CPU 3.30 GHz
Мамка - ASUS P8H61-M
Оперативки 4гб, буду до 16 увеличивать
Видюха - NVIDIA GeForce GTX 580

Так вот, нужно подобрать видеокарту, предел - 20-25к, чтобы тянула гта5 и Смотрящих Псов 2 на ультрах, и подходила к материнке с процессором. Выбор пока-что пал на 1060, но может есть другие варианты? И отличается ли GeForce 1060 от Asus 1060, MSI 1060?
 
Последнее редактирование:
Отличие производителей только в охлаждении(если не ошибаюсь), цветов, и вроде веса, а так они схожи
 
  • Like
Реакции: Jahimees
Бери 1060, хватит
Асус или мси: уже на твой выбор
 
  • Like
Реакции: des777
То чувство, когда мне хватит даже gt 9600, но даже её у меня нету ;(((
 
Лучше бери асус т.к. у тебя ихняя оперативка
 
Процессор с матью потянут 1060 точно?
 
950 gtx бери
 
Все что ниже 1050TI щас брать вообще смысла нет! Бери 1060 6 гиговую и радуйся жизни. Для твоего бюджета самое норм. А так лучше msi или asus. Сам msi пользуюсь, пока все отлично) Разница только в заводском разгоне
 
Так вот, нужно подобрать видеокарту, предел - 20-25к, чтобы тянула гта5 и Смотрящих Псов 2 на ультрах
Потянет понятие растяжимое, игра-то запустится, но с твоим процессором, если в GTA 5 выкрутить настройки на ультра, фпс будет в районе 30, с просадками до 20-25, хоть gtx 1080 ставь, проц. не даст раскрыться видюхе. Тут два варианта, либо продаешь старый комп, доплачиваешь и покупаешь i5 6400 (для разгона по шине) + gtx 1060 / rx 480 и играешь новинки на ультрах в FHD или берешь gtx 1050ti / rx 470/460, но опускаешь настройки графики в новинках до средне высоких.
 
Потянет понятие растяжимое, игра-то запустится, но с твоим процессором, если в GTA 5 выкрутить настройки на ультра, фпс будет в районе 30, с просадками до 20-25, хоть gtx 1080 ставь, проц. не даст раскрыться видюхе. Тут два варианта, либо продаешь старый комп, доплачиваешь и покупаешь i5 6400 (для разгона по шине) + gtx 1060 / rx 480 и играешь новинки на ультрах в FHD или берешь gtx 1050ti / rx 470/460, но опускаешь настройки графики в новинках до средне высоких.
В этих играх i5 2500k в разгоне в паре с видеокартой 1060 6Гб на высоких настройках себя отлично чувствует. Еще год он скорее всего прослужит, а там уже действительно нужно будет обновляться. Благо будет из чего выбирать, т.к. выйдет Zen от AMD и Kaby Lake, а затем и Cannonlake от Intel.
P.s. но вот если на новый комп денег у человека не будет, то можно купить 3770k, он в разгоне годика два я думаю на высоких игры способен вытянуть, а там уже будет зависеть от оптимизации самих игр и выходе новых игровых движков.
 
В этих играх i5 2500k в разгоне в паре с видеокартой 1060 6Гб на высоких настройках себя отлично чувствует. Еще год он скорее всего прослужит, а там уже действительно нужно будет обновляться. Благо будет из чего выбирать, т.к. выйдет Zen от AMD и Kaby Lake, а затем и Cannonlake от Intel.
P.s. но вот если на новый комп денег у человека не будет, то можно купить 3770k, он в разгоне годика два я думаю на высоких игры способен вытянуть, а там уже будет зависеть от оптимизации самих игр и выходе новых игровых движков.
Так у него материнка для разгона не годится + нужно потратиться на хорошее охлаждение. Лучше будет продать эту развалюху и купить новый.
 
  • Like
Реакции: Alex-21r
Бери msi либо asus, лучше asus потому что материнка тоже от asus, а значит и совместимость их более гарантирована
 
Так у него материнка для разгона не годится + нужно потратиться на хорошее охлаждение. Лучше будет продать эту развалюху и купить новый.
Согласен, на материнку я внимания не обратил.
 
1060 в жта все на ультра в онлайне будет, зачем столько озу апать?