что за фигня с оперативкой?

Ребят, я с деревни. разве когда ставишь аперативку В ТАКУЮ ТО разницу по емкости, там же наверное частоты 100% разные, синхронизировать же надо на 1 чистоту? Допустим одна 1333, другая 1666 и надо все сделать 1333?
 
Ребят, я с деревни. разве когда ставишь аперативку В ТАКУЮ ТО разницу по емкости, там же наверное частоты 100% разные, синхронизировать же надо на 1 чистоту? Допустим одна 1333, другая 1666 и надо все сделать 1333?

Мать сама определит на какой частоте ей работать с модулем памяти, на плашке есть чип SPD, в него прошита инфа о параметрах (профили).
 
Мать сама определит на какой частоте ей работать с модулем памяти, на плашке есть чип SPD, в него прошита инфа о параметрах (профили).
Вот это технологии, пойду куплю одну с 2133 а другую с 1333 KappaPride .
 
Мать сама определит на какой частоте ей работать с модулем памяти, на плашке есть чип SPD, в него прошита инфа о параметрах (профили).
нет,они будут работать на своих частотах
у меня одна 1600 другая 1066 и работают отлично *тьфу-тьфу-тьфу*
 
нет,они будут работать на своих частотах
у меня одна 1600 другая 1066 и работают отлично *тьфу-тьфу-тьфу*
Можно мечтать о чём угодно , но это не так...

When using different speed DIMMs, the slowest memory timing is used.
The slowest DIMM module populated in the system decides memory channel speed.
Эта инфа есть как в руководстве на любую мать, так и на сайте любого производителя чипсетов/процессоров.

Начиная с Pentium I/II/III и до наших дней ситуация не менялась.

1) В лучшем случае, медленную плашку можно разогнать до скорости быстрой.
2) Мать может максимально поддерживать память 1066 (к примеру), но БИОС тебе покажет 1600 - инфу из SPD-чипа, если ты поставишь 1600, но работать оно будет всё равно на 1066.
3) Программы берут инфу из SPD-чипа, в 99% случаев они констатируют факт, что установлена ххххМГЦ планка памяти, но не показывают частоту, на которой она работает в данный момент.
4) Зачем производителю чипсета (процессора) нужен гемор с усложнением контроллера памяти, чтоб скакать по частотам?
Кусок данных на одной скорости, потом кусок данных на другой скорости - ну это бредятина...

А еще есть такая вещь, как тайминги...
 
Можно мечтать о чём угодно , но это не так...

When using different speed DIMMs, the slowest memory timing is used.
The slowest DIMM module populated in the system decides memory channel speed.
Эта инфа есть как в руководстве на любую мать, так и на сайте любого производителя чипсетов/процессоров.

Начиная с Pentium I/II/III и до наших дней ситуация не менялась.

1) В лучшем случае, медленную плашку можно разогнать до скорости быстрой.
2) Мать может максимально поддерживать память 1066 (к примеру), но БИОС тебе покажет 1600 - инфу из SPD-чипа, если ты поставишь 1600, но работать оно будет всё равно на 1066.
3) Программы берут инфу из SPD-чипа, в 99% случаев они констатируют факт, что установлена ххххМГЦ планка памяти, но не показывают частоту, на которой она работает в данный момент.
4) Зачем производителю чипсета (процессора) нужен гемор с усложнением контроллера памяти, чтоб скакать по частотам?
Кусок данных на одной скорости, потом кусок данных на другой скорости - ну это бредятина...

А еще есть такая вещь, как тайминги...
upload_2017-1-14_4-0-1.png
 
Перелив винды, не поможет - деффект планки, надо в менять
 
@Happy1NW Выложи полный скрин со своим железом, чтоб было видно что за мать/чипсет...
 
Тут просто их стандартная частота написана, но не та, на которой они работают

Он верит в то, что он волшебник, и у него, единственного во всём мире, не так как у всех....)))
 
  • Like
Реакции: _Trader Milk_
Тут просто их стандартная частота написана, но не та, на которой они работают
Ты дебил, написано так в винде оно же берет из биоса. как оно так тогда?

кстати не замечали что слоты разных цветов? я тоже думаю что это просто так и шарить в том что там есть все же смысл ставить "как-то по особенному" смысла нет.
 
Ты дебил, написано так в винде оно же берет из биоса. как оно так тогда?

кстати не замечали что слоты разных цветов? я тоже думаю что это просто так и шарить в том что там есть все же смысл ставить "как-то по особенному" смысла нет.
Опять же повторюсь
Тут просто их стандартная частота написана, но не та, на которой они работают
Или ты дурак, или очень смешной парень
 
Опять же повторюсь

Или ты дурак, или очень смешной парень
Бля, если бы они сгорели, то хуй бы винда грузилась...
Винда берет инфу из БИОСа, туда нехера лезть не надо... и так всё видно...
Тупить только не надо...