Тема для споров о жизни, боге и тому подобному.

Так ты сомневаешься в Боге или ты уверен что его нет ?
То что бога в библейском смысле нет- сомнений не возникает. Версию о боге в контексте более развитых существ отбросить не имею права в контексте дефицита информации о вселенной.
Моралью,естественно, обладаю .Собственно, спасибо обществу.
 
  • Like
Реакции: BlackCat
все создал БОГ, а откуда он вообще взялся, что было до Бога? пустота ? а что такое пустота и что было до пустоты ? можно с ума сойти. А вообще вы все дебилы, нет никакого Бога и тд. тп. и умирали вы уже не одну тысячу раз, задумайтесь, когда вы засыпаете (когда вам не сняться сны) ваше сознание исчезает, т.е вас просто нет, вы даже не понимаете это, вот и вся смерть, страшно пиздец как :)
Не хочу тебя огорчать,но я даже во сне осознаю своё Я.То есть,я прекрасно понимаю,что Я=Я,и даже иногда понимаю,что я(моё физическое тело) сплю(обычно,это происходит при несоответствии физических ощущений визуальным,как пример,в случае похода в сортир во сне,о котором я рассказывал в другой теме).
А ещё,в детстве(лет в 7 или 8) мне много раз снился один и тот же сон-я падаю...Просто падаю..Непонятно куда и непонятно зачем...Я никогда не выдерживал до конца,просыпаясь от страха(при всём этом я чётко осознавал,что Я=Я,и что я сейчас,как бы,должен спать на своём диванчике)...Но один раз я заставил себя не просыпаться и терпеть до конца...Проснулся я от боли,так как уебался(простите уж великодушно за мой Французский) об пол...Вот тогда я реально пересрал...
С тех пор с волеизлеянием во сне я стараюсь особо не экспериментировать....
 
То что бога в библейском смысле нет- сомнений не возникает. Версию о боге в контексте более развитых существ,отбросить не имею права в контексте дефицита информации о вселенной.
Моралью,естественно, обладаю .Собственно, спасибо обществу.
А никто и не говорит , что Бог это обязательно христианское понятие.
"Версию о боге в контексте более развитых существ,отбросить не имею права в контексте дефицита информации о вселенной."
Просто мне показалось что ты атеист по твоим предыдущим высказываниям , а тут мне так не кажется . Так кто ты?)
А на чем основана твоя мораль ?
 
Я так понял, ты мусульманин, у меня родилось несколько вопросов.
1) Чем библейский ад отличается от мусульманского?
2) Допустим, ты примерный мусульманин, ведёшь себя при жизни так, что никто к тебе не подкопается, но тут ты умираешь и оказывается, что ты ошибался всё это время и на самом деле существует не Аллах, а Христос, по библии он должен отправить тебя в ад за то, что ты верил в неправильного бога. А теперь представь альтернативную ситуацию, ты примерный христианин, всё как я описал выше, оказывается что существует не Иисус, а Аллах. Будет ли наказываться тебе то, что ты верил при жизни в неправильного бога?
3) Какие признаки судного дня?

P.S
Я не пытаюсь тролить, мне правда интересно.
Аллах ниспослал к каждому народу пророков со своей религией но многие люди отрицали то с чем приходили к ним, пророка Мусу к иудеям и пророка Ису к христианам и тд, но они исказнили все эти писания и Аллах поклялся своим величием что будет хранить Коран без искажения до судного дня
 
Есть только один и единственный бог Император.
Warhammer-40000-фэндомы-Император-Курильщика-Император-Здорового-человека-1259285.jpeg
13742242602124.png
 
  • Like
Реакции: Winchenso
Могу перечислить признаки судного дня и перечисленное щас или будут происходить со временем

ПЕРВЫЙ ПРИЗНАКрождение Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Каждый из предыдущих пророков утверждал, что Конец света не наступит, пока не появится последний Пророк (мир ему и благословение).

Сам Пророк (мир ему и благословение) говорил, что «между ним и Концом света расстояние, подобное разнице длины указательного и среднего пальцев». Это означает, что после него не будет других пророков.

ЧЕТВЕРТЫЙ ПРИЗНАКлюди начнут совершать большие грехи:прелюбодеяние, распитие спиртного в массовом порядке и т.д., что вызовет гнев Всевышнего. Когда Умм Саляма спросила Пророка (мир ему и благословение): «Настигнет ли всех гнев Аллаха, если среди них есть и хорошие люди?» – «Да», – ответил он.
 
А никто и не говорит , что Бог это обязательно христианское понятие.
"Версию о боге в контексте более развитых существ,отбросить не имею права в контексте дефицита информации о вселенной."
Просто мне показалось что ты атеист по твоим предыдущим высказываниям , а тут мне так не кажется . Так кто ты?)
А на чем основана твоя мораль ?
Получается Агностик?)
А мораль - стандартная модель поведения,убийство плохо,взаимопомощь хорошо,ну и основа - "НЕ ДЕЛАЙ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО НЕ ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ ДЕЛАЛИ ТЕБЕ" и наоборот).
 
ЧЕТВЕРТЫЙ ПРИЗНАКлюди начнут совершать большие грехи:прелюбодеяние, распитие спиртного в массовом порядке и т.д., что вызовет гнев Всевышнего. Когда Умм Саляма спросила Пророка (мир ему и благословение): «Настигнет ли всех гнев Аллаха, если среди них есть и хорошие люди?» – «Да», – ответил он.

ШЕСТОЙ ПРИЗНАКувеличение числа женщин по отношению к мужчинам. В некоторых странах это соотношение будет составлять 7 к 3, 7 к 1 и даже 50 к 1.
 
ШЕСТОЙ ПРИЗНАКувеличение числа женщин по отношению к мужчинам. В некоторых странах это соотношение будет составлять 7 к 3, 7 к 1 и даже 50 к 1.
ВОСЬМОЙ ПРИЗНАКувеличится число землетрясений и природных катаклизмов.
 
ДЕСЯТЫЙ ПРИЗНАКвозрастет число убийств
ДВЕННАДЦАТЫЙ ПРИЗНАКзавершится пророчество. Сначала будет халифат, потом королевство, а после – империя. Появятся различные идеологи, они будут словно стоять у ворот Ада и зазывать в него. Появятся также праведники, которые будут призывать людей на путь ислама
 
А теперь скажите не происходит ли это сейчас?
 
Получается Агностик?)
А мораль - стандартная модель поведения,убийство плохо,взаимопомощь хорошо,ну и основа - "НЕ ДЕЛАЙ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО НЕ ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ ДЕЛАЛИ ТЕБЕ" и наоборот).
"А мораль - стандартная модель поведения,убийство плохо,взаимопомощь хорошо,ну и основа - "НЕ ДЕЛАЙ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО НЕ ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ ДЕЛАЛИ ТЕБЕ" и наоборот"
Тебе не кажется что это похоже на христианские заповеди ?)
 
  • Like
Реакции: Winchenso
"А мораль - стандартная модель поведения,убийство плохо,взаимопомощь хорошо,ну и основа - "НЕ ДЕЛАЙ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО НЕ ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ ДЕЛАЛИ ТЕБЕ" и наоборот"
Тебе не кажется что это похоже на христианские заповеди ?)
А что тут удивительного?) Религия придумана людьми и заповеди там соответствующие.
 
Ну насчёт пророчеств я ничего не знаю, а осталное уже давно происходит.
Ну вот человек который жил 14 веков назад сказал это, как он мог знать, еще есть большие признаки которые произойдут с появлением имама Махди
 
Не хочу тебя огорчать,но я даже во сне осознаю своё Я.То есть,я прекрасно понимаю,что Я=Я,и даже иногда понимаю,что я(моё физическое тело) сплю(обычно,это происходит при несоответствии физических ощущений визуальным,как пример,в случае похода в сортир во сне,о котором я рассказывал в другой теме).
А ещё,в детстве(лет в 7 или 8) мне много раз снился один и тот же сон-я падаю...Просто падаю..Непонятно куда и непонятно зачем...Я никогда не выдерживал до конца,просыпаясь от страха(при всём этом я чётко осознавал,что Я=Я,и что я сейчас,как бы,должен спать на своём диванчике)...Но один раз я заставил себя не просыпаться и терпеть до конца...Проснулся я от боли,так как уебался(простите уж великодушно за мой Французский) об пол...Вот тогда я реально пересрал...
С тех пор с волеизлеянием во сне я стараюсь особо не экспериментировать....


как ты можешь ощущать себя (понимать что ты спишь), когда твое сознание мертвое ?) а говорю про момент когда не сняться сны, ты просто лег спать, бац и проснулся, именно этот промежуток между бац и проснулся и есть смерть, тебя просто не существует, а то что ты описал это обыкновенный сон, прилив дмт в мозг, такие походы в парашу, падения с высот, беганья от чупакбр (с физ. ощущениями) сняться каждому.
 
А что тут удивительного?) Религия придумана людьми и заповеди там соответствующие.
Просто ты там приводил цитату Энгельса, где говориться что от религии один только негатив )
 
Просто ты там приводил цитату Энгельса, где говориться что от религии один только негатив )
Нет нет нет,я приводил её чтобы показать в какой области лежат заблуждения.Мы же не дети, чтобы всё было только чёрным или белым)
 
  • Like
Реакции: EzBrizy