Тема для споров о жизни, боге и тому подобному.

Обезьяны лучше...Слишком низкую ценность приобрела для людей человеческая жизнь...Ты,например,слышал,чтобы обезьяны массово(да хотя бы и единично)убивали своих сородичей?А безо всяких угрызений совести избавлялись от своих детёнышей?А в человеческом обществе это давно стало хоть и пока ещё осуждаемым(Хотя,легализация абортов и детская эвтаназия показывают,что и этот аспект понемногу стирается),но вполне себе не единичным явлением...
Если ты не слышал, то почитай малость о шимпанзе.
 
Обезьяны лучше...Слишком низкую ценность приобрела для людей человеческая жизнь...Ты,например,слышал,чтобы обезьяны массово(да хотя бы и единично)убивали своих сородичей?А безо всяких угрызений совести избавлялись от своих детёнышей?А в человеческом обществе это давно стало хоть и пока ещё осуждаемым(Хотя,легализация абортов и детская эвтаназия показывают,что и этот аспект понемногу стирается),но вполне себе не единичным явлением...
Массовые убийства это опять таки проявление доминантность . Те же войны . Захватить всех любой ценой , стать крутым Ну ты понял наверно к чему , лень расписывать че та)
 
Я скажем так, человек науки. Поэтому я не верю в то что не доказано наукой, более того не доказано ничем и никем.
А наука доказала отсутствие бога? Ставлю жопу, что бог существует, только немного в другом смысле, не просто батька, который сидит на небе и бдит, а всех неугодных отправляет в ад, а чувак, который нас создал (возможно случайно) и забил на нас хуй.
Второй приемлимый для меня вариант: бог в вещах, т.е. пантеизм. Как по мне лучший вариант, ебал я в рот всех антропоморфных, личностных богов-творцов.
А вообще, какая разница, живи как хочешь, а если Христосик (Или Аллах, который велик, кому как больше нравится) существует, то перед ним можно будет отмазаться, как на зоне (грешил по незнанке, а по незнанке и спроса нет, как мы все знаем), правила игры нам сначала то никто не объяснил.

Живи как хочешь и води писой по губам, как атеистам, так и верующим, я кончил.
 
Вы знаете для чего создан человек?
 
Не знаю, где ты уловил связь буддизма с тем, что описывал я. У меня скорее теория, которая имеет научное описание мысленным экспериментом. Лет 6 назад - боялся, сейчас я не хочу умереть только нашинкованным в фарш или быть раздавленным в непонятную субстанцию, ну и через другие не очень эстетичные виды. Ну а в целом и общем - боятся смерти внутри все из нас.
Связь в том что и там и там ты живой ( правда в буддизме ты можешь переродится в таракана, но сути не меняет)после смерти . В других религиях такого нет , вот я и предложил ) мне кажется , твоя теория которую ты описал , считается маргинальной или среди научного сообщества ее много кто поддерживает?
 
Друзья,право слово,как можно спорить о Боге в 21 веке? Всё давным-давно разжёвано и очевидно.
Приведу здесь цитату Фридрих Энгельса,так как она лучше всего отражает суть.
«Всякая религия является не чем иным, как фантастическим отражением в головах людей тех внешних сил, которые господствуют над ними в их повседневной жизни, – отражением, в котором земные силы принимают форму неземных».
То есть,фактически вера в том виде в котором видите её вы - рождается и питается невежеством.
Всё банально и просто.
А уж слышать что "Никто не может доказать ,что бога нет" совсем странно. По сути доказывать нужно как раз обратное.
 
похуист и похуй на все и так попрет
 
Вот , ты сам подвел к тому , что я хотел сказать , люди не далеко ушли от животных . Самые главные потребности человека - это еда , доминирование , размножение . Я слышал кошки съедают своих котят .
Если ты не слышал, то почитай малость о шимпанзе.
Это как раз таки объясняет теорией эволюции Дарвина,согласно которой слабые особи,не имеющие возможности улучшить чистоту популяции,или хотя бы оставить её на прежнем уровне,не достойны жизни...Так как это может привести к уничтожению всей популяции.Всё-таки,животные ,как ни крути,не имеют представлений о морали,а потом вынуждены руководствоваться инстинктами.
Массовые убийства это опять таки проявление доминантность . Те же войны . Захватить всех любой ценой , стать крутым Ну ты понял наверно к чему , лень расписывать че та)
Это лишь один из аспектов...Так же мотивом к этому может служить стремление расширить свой....Ареал?...ну или просто улучшить условия жизни если не себя,то своих потомков...Жажда власти и наживы-единственные побудители насилия...А всё остальное лишь оправдания,призванные скрыть эти два мотива.
И к тому же зачем было браться отвечать на вопрос, если ты не в состоянии на него ответить и тупо потом сливаешься
А почему ты задал этот вопрос,если не можешь привести обоснованного доказательства?(убеди меня,что наступит хаос,и я легко смогу убедить тебя в обратном).Я свою ТЗ высказал,привёл теоретические рассуждения(закон всему виной),пусть и весьма кривоватые(всё-таки спонтанно писал),привёл и практический пример(Бога в СССР не было)...А что можешь сказать ты,кроме как без видимых причин упирать на то,что наступит хаос?(Пожалуй,единственное,чего ты этим сможешь добиться,так это уподоблению в глазах окружающих барану,долбящемуся в запертые ворота)
Знаешь такой эксперимент когда в аудиторию заходит человек и 100 других начинают его уверять что красный листок бумаги на самом деле синий?
Прекрасно знаю...Чем всё кончается?Тем,что он кидается бить всем морды,говоря,что листок на самом деле красный?Отнюдь нет...А значит,это косвенно подтверждает,что твоё убеждение падении мира в хаос отнюдь не верно...
 
Друзья,право слово,как можно спорить о Боге в 21 веке? Всё давным-давно разжёвано и очевидно.
Приведу здесь цитату Фридрих Энгельса,так как она лучше всего отражает суть.
«Всякая религия является не чем иным, как фантастическим отражением в головах людей тех внешних сил, которые господствуют над ними в их повседневной жизни, – отражением, в котором земные силы принимают форму неземных».
То есть,фактически вера в том виде в котором видите её вы - рождается и питается невежеством.
Всё банально и просто.
А уж слышать что "Никто не может доказать ,что бога нет" совсем странно. По сути доказывать нужно как раз обратное.
Это лишь вопрос веры...А потому,если докажут как наличие,так и отсутствие Бога,всё равно останутся люди,верящие в противоположное(быть может,это виновато желание идти против системы,находясь в толпе "НеТакихКакВсе",а может просто глупость...кто знает)...Так или иначе,я считаю этот спор бессмысленным,а потому давно стебусь над автором темы,считающим себя тру философом,но почему-то не умеющим убедить в своей правоте даже вчерашнего школьника(т.е,меня)
 
Вы знаете для чего создан человек?
Друзья,право слово,как можно спорить о Боге в 21 веке? Всё давным-давно разжёвано и очевидно.
Приведу здесь цитату Фридрих Энгельса,так как она лучше всего отражает суть.
«Всякая религия является не чем иным, как фантастическим отражением в головах людей тех внешних сил, которые господствуют над ними в их повседневной жизни, – отражением, в котором земные силы принимают форму неземных».
То есть,фактически вера в том виде в котором видите её вы - рождается и питается невежеством.
Всё банально и просто.
А уж слышать что "Никто не может доказать ,что бога нет" совсем странно. По сути доказывать нужно как раз обратное.
[/QUOTE
один из малых признаков судного дня

ПЯТЫЙ ПРИЗНАКисчезновение знаний и ученых, распространение невежества. в дагестане радикальные исламисты убили 70% исламских ученых
 
Это лишь вопрос веры...А потому,если докажут как наличие,так и отсутствие Бога,всё равно останутся люди,верящие в противоположное(быть может,это виновато желание идти против системы,находясь в толпе "НеТакихКакВсе",а может просто глупость...кто знает)...Так или иначе,я считаю этот спор бессмысленным,а потому давно стебусь над автором темы,считающим себя тру философом,но почему-то не умеющим убедить в своей правоте даже вчерашнего школьника(т.е,меня)
Наука - не вера. Это сомнение во всем что не подтверждено экспериментально.Всё во вселенной имеет объяснение,вопрос лишь во времени подтверждения этого экспериментально.Когда-то о банальной грозе не имели понятия и обожествляли её. Я согласен что всегда есть и будут люди "НеТакиеКакВсе" но это никак не дискредитирует науку)
 
  • Like
Реакции: BlackCat
один из малых признаков судного дня

ПЯТЫЙ ПРИЗНАКисчезновение знаний и ученых, распространение невежества. в дагестане радикальные исламисты убили 70% исламских ученых
Не совсем понял к чему это)
 
Наука - не вера. Это сомнение во всем что не подтверждено экспериментально.Всё во вселенной имеет объяснение,вопрос лишь во времени подтверждения этого экспериментально.Когда-то о банальной грозе не имели понятия и обожествляли её. Я согласен что всегда есть и будут люди "НеТакиеКакВсе" но это никак не дискредитирует науку)
Разумеется...Ещё Ф,Бэкон сказал,что "Знание есть сила"...И опровергать данный постулат нет смысла...
 
  • Like
Реакции: Winchenso
Друзья,право слово,как можно спорить о Боге в 21 веке? Всё давным-давно разжёвано и очевидно.
Приведу здесь цитату Фридрих Энгельса,так как она лучше всего отражает суть.
«Всякая религия является не чем иным, как фантастическим отражением в головах людей тех внешних сил, которые господствуют над ними в их повседневной жизни, – отражением, в котором земные силы принимают форму неземных».
То есть,фактически вера в том виде в котором видите её вы - рождается и питается невежеством.
Всё банально и просто.
А уж слышать что "Никто не может доказать ,что бога нет" совсем странно. По сути доказывать нужно как раз обратное.
Вопрос к тебе . У тебя есть какая та мораль?
 
Наука - не вера. Это сомнение во всем что не подтверждено экспериментально.Всё во вселенной имеет объяснение,вопрос лишь во времени подтверждения этого экспериментально.Когда-то о банальной грозе не имели понятия и обожествляли её. Я согласен что всегда есть и будут люди "НеТакиеКакВсе" но это никак не дискредитирует науку)
Так ты сомневаешься в Боге или ты уверен что его нет ?
 
все создал БОГ, а откуда он вообще взялся, что было до Бога? пустота ? а что такое пустота и что было до пустоты ? можно с ума сойти. А вообще вы все дебилы, нет никакого Бога и тд. тп. и умирали вы уже не одну тысячу раз, задумайтесь, когда вы засыпаете (когда вам не сняться сны) ваше сознание исчезает, т.е вас просто нет, вы даже не понимаете это, вот и вся смерть, страшно пиздец как :)
 
один из малых признаков судного дня

ПЯТЫЙ ПРИЗНАКисчезновение знаний и ученых, распространение невежества. в дагестане радикальные исламисты убили 70% исламских ученых
Я так понял, ты мусульманин, у меня родилось несколько вопросов.
1) Чем библейский ад отличается от мусульманского?
2) Допустим, ты примерный мусульманин, ведёшь себя при жизни так, что никто к тебе не подкопается, но тут ты умираешь и оказывается, что ты ошибался всё это время и на самом деле существует не Аллах, а Христос, по библии он должен отправить тебя в ад за то, что ты верил в неправильного бога. А теперь представь альтернативную ситуацию, ты примерный христианин, всё как я описал выше, оказывается что существует не Иисус, а Аллах. Будет ли наказываться тебе то, что ты верил при жизни в неправильного бога?
3) Какие признаки судного дня?

P.S
Я не пытаюсь тролить, мне правда интересно.
 
Могу перечислить признаки судного дня и перечисленное щас или будут происходить со временем

ПЕРВЫЙ ПРИЗНАКрождение Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Каждый из предыдущих пророков утверждал, что Конец света не наступит, пока не появится последний Пророк (мир ему и благословение).

Сам Пророк (мир ему и благословение) говорил, что «между ним и Концом света расстояние, подобное разнице длины указательного и среднего пальцев». Это означает, что после него не будет других пророков.