Тема для споров о жизни, боге и тому подобному.

Mirakuru

Участник
Дней с нами
2.942
Розыгрыши
0
Сообщения
23
Репутация
2
Реакции
21
Бывает дискутируем с друзьями о боге и вере в него, о появлении человека на земле и тому подобное, теперь захотелось узнать мнение людей со стороны. Верите ли вы в бога и теорию Дарвина, либо предлагайте свои теории появлению человека на земле
 
А ты сам как себя идентифицируешь ? Атеист ?
 
Я тоже убежденный Атеист, иначе если бы бог существовал, я бы был им
 
Я скажем так, человек науки. Поэтому я не верю в то что не доказано наукой, более того не доказано ничем и никем.
А что доказано наукой?. То что ты человек науки не является аргументом)
 
ну, не то, чтобы не верю, ну такое
теория Дарвина мне больше по душе, к науке я больше себя отношу
 
А что доказано наукой?. То что ты человек науки не является аргументом)
Я имею в виду что я привык верить науке, а не каким то россказням людей. Научно не доказано что бог есть, следовательно доказывать что его нет, не нужно.
 
Атеисты и верующие это одно и то же , верующие верят в Бога а атеисты верят в "ничто" . Так как доказать отсутсвие или наличие Бога невозможно
 
Когда пытаешься не оскорбить чувства верующих и не сесть на 6 лет.

ZxHLdjDLdBo.jpg
 
Атеисты и верующие это одно и то же , верующие верят в Бога а атеисты верят в "ничто" . Так как доказать отсутсвие или наличие Бога невозможно
Хмм ну я например верю в себя и в свои возможности, а не в "ничто". Да и доказывать отсутствие бога не нужно так как нет никаких реальных предпосылок к его существованию.
 
По сути,существование Бога нельзя ни доказать,не опровергнуть(конечно,есть всевозможные доказательства бытия Бога,часть из которых я могу привести(что вспомню из курса философии,но все они какие-то очень уж субъективные))...А значит,окончательное решение по этому вопросу принято быть не может...А раз так,то верить или не верить-это личное дело каждого...Однако,скажу лишь,что даже атеисты не могут существовать без веры...Да,ты не веришь в Бога,но ты веришь...Во что?В науку?В себя?В силу закона и всеобщую справедливость?Так чем ты отличаешься от тех,кто считает себя верующим?Только предметом,на который твоя вера направлена...Не более...
 
Поддерживая ЧерногоКота,доказать или опровергнуть существование бога/дьявола и т.д. никто не может.Именно по этому я не отношу себя к верующим,но и не являюсь атеистом,я что-то среднее-ни рыба ни мясо.