Процессор

Jaina Proudmoore

Любитель трепать не по делу
Забанен
Дней с нами
2.754
Розыгрыши
7
Сообщения
1.652
Репутация
138
Реакции
2.209
Давно грежу мечтой о нормальном пк, но решительно накопить со стипендии решение пришло лишь сейчас.
И вот у меня вопрос: есть ли смысл брать Ryzen 1600x или лучше взять ксеон? В чем вообще разница? Никогда не мог понять, учитывая, что ксеоны вполне производительные...
 
Ксеоны серверная линейка, они как минимум более надежные, чем обычные. А вообще в топку amd
 
  • Like
Реакции: Jaina Proudmoore
На 1600х возможность апгрейда попроще, для апгрейда на ксеоне нужен соответствующий проц, пример: E3-1230 v5 (4 ядра 8 потоков. // Аналог i7 2600) под 1151.
 
Давно грежу мечтой о нормальном пк, но решительно накопить со стипендии решение пришло лишь сейчас.
И вот у меня вопрос: есть ли смысл брать Ryzen 1600x или лучше взять ксеон? В чем вообще разница? Никогда не мог понять, учитывая, что ксеоны вполне производительные...
Смотря какой xeon
Можно и 2007 года 4-ядерный за 1к взять, сделать легкий буст до 3.6
Мать на 16гб
И видюха ~750ti
Профит :6:
1к + 4к ( материнку можно и дешевле, но я смог отыскать для оверклока на 16гб )+ 5к = 10к на всё
Если совсем беда с бюджетом ( как у меня :D )
Д В чем вообще разница?
Типа xeon"ы серверные процы, живкчие и не для простых смертных
e5450 2007 года все еще в магазах 30к стоит
Но благо есть китайцы


+ 775 старый, и придется менять когда-нибудь ( но можешь и xeon под другой сокет брать, мощнее ), но вижу, что бюджет не очень ( сколько стипендия у студента? :D )
Но если чекнуть ютубе, то там люди на стандартной частоте проца играли в гта, ведьмака, бф на высоких, были фризы, но их решает буст проца.

процу 11 лет и стоит 1к, а открывает доступ к играм 2018 года
 
Последнее редактирование:
Когда то взял скайлейк - переплата за воздух + у каждого поколения свой сокет (+материнка при апргейде). Потом вышел рязань, некст проц однозначно от амд буду брать. Разница в однопотоке не большая, но в многопотоке интел жидко обсерается
 
  • Like
Реакции: Jaina Proudmoore
Почему в этом разделе?
1.0

upload_2018-6-27_22-50-37.png
 
  • Like
Реакции: Jaina Proudmoore
Давно грежу мечтой о нормальном пк, но решительно накопить со стипендии решение пришло лишь сейчас.
И вот у меня вопрос: есть ли смысл брать Ryzen 1600x или лучше взять ксеон? В чем вообще разница? Никогда не мог понять, учитывая, что ксеоны вполне производительные...
Но можешь за 5 кусков 8-ми ядерник купить
На ксеонах можешь сэкономить
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И админов нет, чтобы темку перенести
 
Ксеоны серверная линейка, они как минимум более надежные, чем обычные. А вообще в топку amd
Знаешь, может и амд хуже, но у них саппорт шикарный. У меня была проблема с драйверами, мне решили ее за день, при этом без «ой, тут новая винда, бб»
---------Двойное сообщение соединено: ---------
На 1600х возможность апгрейда попроще, для апгрейда на ксеоне нужен соответствующий проц, пример: E3-1230 v5 (4 ядра 8 потоков. // Аналог i7 2600) под 1151.
Меня больше интересует, есть ли смысл? Есть ли будущее у них, у ксеонов
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Смотря какой xeon
Можно и 2007 года 4-ядерный за 1к взять, сделать легкий буст до 3.6
Мать на 16гб
И видюха ~750ti
Профит :6:
1к + 4к ( материнку можно и дешевле, но я смог отыскать для оверклока на 16гб )+ 5к = 10к на всё
Если совсем беда с бюджетом ( как у меня :D )

Типа xeon"ы серверные процы, живкчие и не для простых смертных
e5450 2007 года все еще в магазах 30к стоит
Но благо есть китайцы
Ну, если брать ксеон, то чтобы сильно не уступал амд
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Когда то взял скайлейк - переплата за воздух + у каждого поколения свой сокет (+материнка при апргейде). Потом вышел рязань, некст проц однозначно от амд буду брать. Разница в однопотоке не большая, но в многопотоке интел жидко обсерается
Ну, по сути, я потому и выбрал амд среди схожих интелов, ибо ядер поболее будет...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А эта информация не касается форума? У меня будет новый пк!:eek:
А вообще, ч просто затупок. Увидел «техника»-создал тут
 
Знаешь, может и амд хуже, но у них саппорт шикарный. У меня была проблема с драйверами, мне решили ее за день, при этом без «ой, тут новая винда, бб»
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Меня больше интересует, есть ли смысл? Есть ли будущее у них, у ксеонов
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну, если брать ксеон, то чтобы сильно не уступал амд
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну, по сути, я потому и выбрал амд среди схожих интелов, ибо ядер поболее будет...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А эта информация не касается форума? У меня будет новый пк!:eek:
А вообще, ч просто затупок. Увидел «техника»-создал тут

Разница в играх есть в основном преимущество у 1600, но разрыв в производительности до 5-8%, лучше уж райзен он и по новее и чуток по производительней
 
  • Like
Реакции: Jaina Proudmoore
Знаешь, может и амд хуже, но у них саппорт шикарный. У меня была проблема с драйверами, мне решили ее за день, при этом без «ой, тут новая винда, бб»
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Меня больше интересует, есть ли смысл? Есть ли будущее у них, у ксеонов
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну, если брать ксеон, то чтобы сильно не уступал амд
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну, по сути, я потому и выбрал амд среди схожих интелов, ибо ядер поболее будет...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А эта информация не касается форума? У меня будет новый пк!:eek:
А вообще, ч просто затупок. Увидел «техника»-создал тут

Да смысл в этих ядрах то? Раньше хоть для рендеринга был смысл. Так есть CUDA все на видяхах рендрят. А игр мало которые оптимизированы по многоядерные процы. Ты его потенциал не будешь все равно использовать

У меня стоит i7 4790, его хватает абсолютно на все, хотя там всего 4 ядра
 
Да смысл в этих ядрах то? Раньше хоть для рендеринга был смысл. Так есть CUDA все на видяхах рендрят. А игр мало которые оптимизированы по многоядерные процы. Ты его потенциал не будешь все равно использовать

У меня стоит i7 4790, его хватает абсолютно на все, хотя там всего 4 ядра
Рендер мне нужен. 70% времени комп этим занят.
Ценник. У твоего 4790 очень кусается ценник
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Хз покупал в мае доволен
aLfOLbeFXqI.jpg
Кто там? Что там?! Вижу лишь аниме тян и куллер
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Разница в играх есть в основном преимущество у 1600, но разрыв в производительности до 5-8%, лучше уж райзен он и по новее и чуток по производительней
I7 даже не рассматривал, если честно..сравнивал с ай5 лишь
 
основная разница во встроенной видяхе, покупаешь 1600(еще лучше 2400) и можешь спокойно играть без напрягов в нетяжелые игрули а потом апгрейднуть
в серверном видяхи встроенной нету очевидно почему
 
Да смысл в этих ядрах то? Раньше хоть для рендеринга был смысл. Так есть CUDA все на видяхах рендрят. А игр мало которые оптимизированы по многоядерные процы. Ты его потенциал не будешь все равно использовать

У меня стоит i7 4790, его хватает абсолютно на все, хотя там всего 4 ядра

О том и речь, что сейчас начали потихоньку раздупляться под многопоток и в перспективе интел наконец то соснет получит конкурента. Главное чтобы они картель не устроили, ибо напрягает маркировка 1600 и 1600X
 
UPD. У меня новый вопрос. ryzen 2600 или 1600x? Ценник одинаковый, судя по бенчмарку - тоже всё равное. Так в чём их отличие?