Выбор процессора

Jaina Proudmoore

Любитель трепать не по делу
Забанен
Дней с нами
2.769
Розыгрыши
7
Сообщения
1.652
Репутация
138
Реакции
2.209
Помогите подобрать процессор, пожалуйста. Есть несколько вариантов:
1. AMD 1600x
2. i5 8400
3. i5 7640x
Как можно заметить, они все из ценовой категории до 15к (нет желания отдавать больше).
На данный момент стоит Radeon 270x,которую я менять не хочу, потому что я очень люблю эту карточку.
Что лучше всего взять? DDR4 собираюсь брать самсунговские (не вижу смысла переплаты за бренд Гиперов и т.д).
Гнать не собираюсь, поэтому не знаю, есть ли смысл от 8400.
С радостью приму другие варианты, но не надо пожалуйста аргументов «красные-гавно!!!!».
Из целей: поиграть какой-нибудь пабг/доту/мелкий рендеринг.
 
Для рендера и нормального фпс лучше райзен, но для него нужна озу от 3000 мгц (желательно)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И если гнать не хочешь, то можешь обычный 1600 взять
 
Для рендера и нормального фпс лучше райзен, но для него нужна озу от 3000 мгц (желательно)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И если гнать не хочешь, то можешь обычный 1600 взять
В любом случае, есть смысл смотреть на райзен? Как вариант на ближайшие пару годиков?
 
Для рендера и нормального фпс лучше райзен, но для него нужна озу от 3000 мгц (желательно)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И если гнать не хочешь, то можешь обычный 1600 взять
да рязань вся гонится, даже без икса)

В любом случае, есть смысл смотреть на райзен? Как вариант на ближайшие пару годиков?

Определенно
 
лучше 8400, и гнать ниче не надо, и плашек дорогих
собрал поставил и забыл, 6 ядер 6 потоков, буст до 4 ггц
 
да рязань вся гонится, даже без икса)



Определенно
1600 беру с иксом именно, потому что разработчики метро пообещали, что игруха будет дико Грузить компьютер, поэтому заранее возьму помощнее, ибо эту игруху не могу пропустить.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
лучше 8400, и гнать ниче не надо, и плашек дорогих
собрал поставил и забыл, 6 ядер 6 потоков, буст до 4 ггц
Разве заявленные на нем «2.8 ггц», не подразумевает шаманства?
 
я бы лучше i5-8400 взял из этого
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Разве заявленные на нем «2.8 ггц», не подразумевает шаманства?
какого шаманства?)) не знаешь что такое турбобуст?
 
  • Like
Реакции: Jaina Proudmoore и 7login7
самый дешевый комплект из i5 8400 и мамки будет стоить 21 тысячу, рязань и мамка - 16 o_O
 
  • Like
Реакции: Jaina Proudmoore
1600 беру с иксом именно, потому что разработчики метро пообещали, что игруха будет дико Грузить компьютер, поэтому заранее возьму помощнее, ибо эту игруху не могу пропустить.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Разве заявленные на нем «2.8 ггц», не подразумевает шаманства?
там турбобуст, т е атворазгон
это проц без индекса к, а значит руками он вообще ни как не гониться

про 1600х, разница между 1600 и 1600х в разгоне составляет максимум 150мгц, тебе так нужны столько мегагерц, что бы переплачивать?
даже бывают что 1600 гоняться на уровне 1600х, зависит от конкретного камня, так что переплатить бессмысленно
 
я бы лучше i5-8400 взял из этого
---------Двойное сообщение соединено: ---------

какого шаманства?)) не знаешь что такое турбобуст?
Знаю, но тут проблема некая. Я где-то читал, что он не встаёт на обычный 1151 сокет, ему нужен иной, а материнская с таким типом стоит около 9к.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
там турбобуст, т е атворазгон
это проц без индекса к, а значит руками он вообще ни как не гониться

про 1600х, разница между 1600 и 1600х в разгоне составляет максимум 150мгц, тебе так нужны столько мегагерц, что бы переплачивать?
даже бывают что 1600 гоняться на уровне 1600х, зависит от конкретного камня, так что переплатить бессмысленно
Там разница 1300р,всего навсего...Не знаю, не особо разбираюсь в этом все железе, потому и прошу совета :)
 
Знаю, но тут проблема некая. Я где-то читал, что он не встаёт на обычный 1151 сокет, ему нужен иной, а материнская с таким типом стоит около 9к.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Там разница 1300р,всего навсего...Не знаю, не особо разбираюсь в этом все железе, потому и прошу совета :)
upload_2018-3-22_14-16-21.png
 
  • Like
Реакции: Jaina Proudmoore
Там разница 1300р,всего навсего...Не знаю, не особо разбираюсь в этом все железе, потому и прошу совета :)

ну он дело говорит. у всех райзенов множитель разблокированный, а разница между обычным и иксовым не такая большая.

а насчет цен на скрине, плюсуй доставку 30 евро и получай те же ценники в 7-9 тысяч, что у нас на полках
 
  • Like
Реакции: Jaina Proudmoore
лучше 8400, ибо поставил, и гнать ничего не надо, и на данный момент вполне мощный мощный вариант
Хорошо, спасибо большое. Материнка любая 1151 v2 подойдёт? Или лучше не брать дешевую?
 
За это спасибо! Так что выходит лучше? I5 8400/ryzen? Или есть другие аналоги
лично мне больше рязань импонирует, т.к. потоков много, дешевле на 5-6к выйдет, будет возможность апгрейда в будущем, ибо сокет останется тем же у процессоров до 21-го года минимум, чего с интелом гарантировать не приходится, зная их.

тут как с эппл и андроидом короче. хочешь немного поебаться и сэкономить, имея такие же или выше мощности - райзен, переплати и ничего не делай - интел.
 
в ситилинке
upload_2018-3-22_14-25-41.png

---------Двойное сообщение соединено: ---------
Хорошо, спасибо большое. Материнка любая 1151 v2 подойдёт? Или лучше не брать дешевую?
ну смотри по отзывам) и на бренд)
 
  • Like
Реакции: Jaina Proudmoore
лично мне больше рязань импонирует, т.к. потоков много, дешевле на 5-6к выйдет, будет возможность апгрейда в будущем, ибо сокет останется тем же у процессоров до 21-го года минимум, чего с интелом гарантировать не приходится, зная их.

тут как с эппл и андроидом короче. хочешь немного поебаться и сэкономить, имея такие же или выше мощности - райзен, переплати и ничего не делай - интел.
Ну, если смотреть Бенчмарки, то они примерно на одном уровне. Т.е. С райзеном есть смысл помучаться, но оно того стоит?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
в ситилинке
Посмотреть вложение 79357
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ну смотри по отзывам) и на бренд)
Я с юниверса хочу заказать разом все, чтобы не словить переплату в 6-7к
 
Ну, если смотреть Бенчмарки, то они примерно на одном уровне. Т.е. С райзеном есть смысл помучаться, но оно того стоит?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я с юниверса хочу заказать разом все, чтобы не словить переплату в 6-7к
ну еще на характеристики
к примеру есть ли слот м2, вообще есть ли у тебя желание покупать ссд м2, ну как вариант
 
ну еще на характеристики
к примеру есть ли слот м2, вообще есть ли у тебя желание покупать ссд м2, ну как вариант
Есть, давно хочу уже ссд на 60 гб прикрутить под операционку