Процессоры Xeon - ответы на вопросы (флуд запрещён!)

Вадим Светлов

Король флуда
Дней с нами
2.657
Розыгрыши
0
Сообщения
415
Репутация
32
Реакции
428
Кто будет флудить и писать что тема говно - добавлю в BL на SG!
Итак, за последние пару лет все больше набирает популярность такой недорогой способ апгрейда как установка серверного процессора, заказанного с Aliexpress. В этой теме я попытаюсь расписать все нюансы и ответить на самые частые вопросы школьником, забаненых в гугле начинающих апгрейдеров:cool:
Приступим!

  • Откуда на Али столько серверных процессоров и правда ли, что это полудохлый б/у хлам?
На торговые площадки их как правило привозят из различных датацентров и вычислительных центров, где выкидывают ящиками ещё не отработавшие и трети ресурса процессоры просто из-за регулярного апгрейда железа.
Да, камни Б/у, но во-первых, зионы имеют меньшее тепловыделение и менее склонны к деградации полупроводников, чем их десктопные аналоги, во вторых, как я уже писал выше, в большинстве случаев их меняют на более мощные гораздо раньше, чем они отработают свой ресурс (заявленное производителем время наработки - 1000 000 часов в режиме 24/7 при постоянной загрузке не меньше 80% пруф1 --Ссылка удалена-- пруф3)
  • Если зионы такие крутые и дешевые - почему тогда все на собирают на них компы?
Во-первых дешевые - только б/у камни, новьё же стоит в разы дороже, чем десктопные аналоги (--Ссылка удалена--). А многие ведь любят собирать себе компьютер из девственных комплектующих с гарантией производителя:)
Кроме того, ламеров неопытных пользователей пугает обязательное обновление прошивки BIOS, изучение кучи таблиц совместимости (об этом позже), в некоторых случаях наклейка переходника и подрезание ключей в сокете. А кто-то просто боится, что за его кровные 700 рублей получит нерабочий процессор, сломанный криворукими китайцами:lol:
А вообще, вы отстали от жизни, многие топ геймеры давно перешли на зион! пруф :cool:

  • У меня одноклассник мега кулхацкер, даже небо, даже Аллах спрашивают у него советы по апгрейду, вот он говорит, что серверный процессор - не для игр, и вообще надо переходить на AMD am4 Ryzen, неужели он не прав?
Не прав - пруф и пруф2. Серверные камни имеют ту же архитектуру, что и дескторпные, при чем у каждого зиона есть свой аналог i3-i7 и наоборот, но об этом позже.
Переход на АМД - вопрос религии и кошелька для каждого индивидуальный. Есть плюсы, есть минусы, но я в этом споре не участвую.

А теперь непосредственно матчасть

  • У меня плата %название и модель%, подойдёт ли мне этот процессор?
Никому не советую, пустая трата денег, т.к. по производительности он как 775
! х--Ссылка удалена-- !
кому надо - те и так всё знают
аналогично

  • Как установить процессор с для сокета 771 в lga 775?
Если ты заказал процессор с наклеенным переходником и прорезанными ключами - переходи к пункту 2. А для всех остальных: Видео
%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-771turn775-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0-Lga-771-%D0%B4%D0%BE-775-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0-10-%D1%88%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-XEONS-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B0-E5450-L5430.jpg
Срезаем АККУРАТНО
maxresdefault.jpg
maxresdefault.jpg
T2VBuDXixbXXXXXXXX_!!181969038.jpg
--Ссылка удалена--

2. Установка микрокода BIOS
Микрокод или mod_bios - патч биоса 775 мамки, чтобы она могла правильно видеть 771 процессоры. Подробнее ТУТ.
Немного об установке ТУТ
Инструкцию по обновлению BIOS ищи в мануале к своей материнке!

Продолжения не будет. Хейтеры, привет вашим мамкам!
 
Последнее редактирование:
Вот хочешь такой полезным для форума быть, пишешь убер-статью о зионах, а местные открывают новую вкладку "miped как заработать cs go"
 
1)Кто запретил флуд ?!
2)Неплохая тема, но по моему тут всем мамка компы собирает, так что советы на хеону не нужны:kappa:
 
Видно что автор старался, но много букв и читать я её конечно же не буду
 
Видно что автор старался, но много букв и читать я её конечно же не буду
для таких есть ссылки на видео под спойлером... ладно, чуть позже перенесу их в начало)
 
  • Like
Реакции: warden
все сравнения с процами 2015 года и раньше... а если человек хочет играть в современные игры, а не только в кс го?! В топку это старье.
п.с. возможно тс торгует ключами пиксельных игр, от сюда его желание, чтоб мы оставались как можно дольше на этой рухляди)
 
все сравнения с процами 2015 года и раньше... а если человек хочет играть в современные игры, а не только в кс го?! В топку это старье.
п.с. возможно тс торгует ключами пиксельных игр, от сюда его желание, чтоб мы оставались как можно дольше на этой рухляди)
ну не всем же мамка комп покупает, нищебродов ту полно. а современные игры пойдут на минималках легко, это я гарантирую
 
Зеон,стоит покупать если вы будете играть csgo dota2 wot samp и всякое такое,играть в игры 2015-2017 года можно будет играть на низко-средних настройках в 720p и оно того стоит,ведь проц з алика за 10-15 баксов + видяха начиная от 700 серий и от тебя нормальный компютер для игри в кс-го и даже для стрима Хартстона и Вовки подойдет,
По сути такая бюджетная замена i3-i5,но есть 1 минус это то трудность найти нормальною мать для проца т.к покупать б/у не всегда надежно



Но если вы хотите i7 то можете купить себе i7 6400t
 
Зеон,стоит покупать если вы будете играть csgo dota2 wot samp и всякое такое,играть в игры 2015-2017 года можно будет играть на низко-средних настройках в 720p и оно того стоит,ведь проц з алика за 10-15 баксов + видяха начиная от 700 серий и от тебя нормальный компютер для игри в кс-го и даже для стрима Хартстона и Вовки подойдет,
По сути такая бюджетная замена i3-i5,но есть 1 минус это то трудность найти нормальною мать для проца т.к покупать б/у не всегда выгодно
мать в райне 4-6 тысяч... уж лучше на амд х4 собрать
 
Зеон,стоит покупать если вы будете играть csgo dota2 wot samp и всякое такое,играть в игры 2015-2017 года можно будет играть на низко-средних настройках в 720p и оно того стоит,ведь проц з алика за 10-15 баксов + видяха начиная от 700 серий и от тебя нормальный компютер для игри в кс-го и даже для стрима Хартстона и Вовки подойдет,
По сути такая бюджетная замена i3-i5,но есть 1 минус это то трудность найти нормальною мать для проца т.к покупать б/у не всегда выгодно
этот вариант в первую очередь для тех, у коро есть старый комп на 775. собирать с нуля конечно же лучше на современном говне.
П.с. сам играю в гта онлайн на средних, почти всегда стабильные 60фпс, редкие просадки не ниже 30-25. xeon e5450, 6gb ddr2 (да, сначала написал ddr3, опечатка, в голове каша от этих компов), gtx 480 2gb. всё еще считаешь, что эти процы ни на что кроме кс.го не способны?)
 
Последнее редактирование:
этот вариант в первую очередь для тех, у коро есть старый комп на 775. собирать с нуля конечно же лучше на современном говне.
П.с. сам играю в гта онлайн на средних, почти всегда стабильные 60фпс, редкие просадки не ниже 30-25. xeon e5450, 6gb ddr3, gtx 480 2gb. всё еще считаешь, что эти процы ни на что кроме кс.го не способны?)
Но ведь большая часть школьников которые собрали себе такие компы,играют только в кс и доту,да и не у всех есть 6гигов оперативки
 

Вложения

  • upload_2017-2-10_17-55-54.png
    upload_2017-2-10_17-55-54.png
    3,9 KB · Просмотры: 85
Но ведь большая часть школьников которые собрали себе такие компы,играют только в кс и доту,да и не у всех есть 6гигов оперативки
и оперативку, и процессор и даже видяху можно купить б/у за адекватную цену, я лично не раз это проверял. главное не быть конченым лохом и хоть чуть-чуть разбираться в людях, тогда не купишь хлам
 
и оперативку, и процессор и даже видяху можно купить б/у за адекватную цену, я лично не раз это проверял. главное не быть конченым лохом и хоть чуть-чуть разбираться в людях, тогда не купишь хлам
Согласен,
 
Так , я не понял , а для кого тема? Для бомжей?7
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Так , я не понял , а для кого тема? Для бомжей?7 Intel в студию
тема для тех, кто хочет в мой BL пожизненно))

кстати по секрету - топ xeon'ы для лга 1155 и 1150 - таки аналоги i7 второго, 3 и 4 поколения
 
Мне-то поф на твой бл) Я не понимаю кучу твоих букв) Для чего тема , если не учитывать ,что там написано слово "процессор"? Мне мамка пк собирает
почитай эту ветку форума - поймешь для кого
завидую тебе