Выбор процессора

Ну, если смотреть Бенчмарки, то они примерно на одном уровне. Т.е. С райзеном есть смысл помучаться, но оно того стоит?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я с юниверса хочу заказать разом все, чтобы не словить переплату в 6-7к
бенчмарки бенчмаркми, но если пк для игр, все мы помним что синие в этом плане пока что лидируют, так что выбор очевиден, как по мне
 
  • Like
Реакции: Jaina Proudmoore
бенчмарки бенчмаркми, но если пк для игр, все мы помним что синие в этом плане пока что лидируют, так что выбор очевиден, как по мне
Ну, если так подумать, то единственные игры, которые запускаются на моем компе-это дота/пабг/олдскулл. Плюс временами after effect запускается, для рендеринга 6-10 секунд видео
 
  • Like
Реакции: Jaina Proudmoore
на 1151 V2 вроде все мамки что есть в магазинах стоят где-то от 6к
Ну, я уже глянул этот момент. Все толковые материнские от 6, вне зависимости от того, что я выберу
 
  • Like
Реакции: Jaina Proudmoore
UPD.: Надеюсь, ты не заказывал еще ничего. Бюджетным мамкам быть.
Ещё не заказывал...Всё ещё не могу решиться между ryzen и 8400
И немного не понял видос, там же про частоту просто рассказывали. Или ты к тому, что могу смело брать дешёвую материнку под 8400?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Всё, прогуглил с превьюшки. Спасибо!
 
Ещё не заказывал...Всё ещё не могу решиться между ryzen и 8400
И немного не понял видос, там же про частоту просто рассказывали. Или ты к тому, что могу смело брать дешёвую материнку под 8400?
ну тем более если через 3 недели будут материнки за 3-4к, то выбор очевиден
да и на видосе опять таки сказали что скоро новые райзены выйдут, чутка холоднее, и чутка шустрее(на 15% судя по тестам амд)
т е брать старый 1600 уже не оч, а 8-е поколение так то еще новое)
 
  • Like
Реакции: Jaina Proudmoore
ну тем более если через 3 недели будут материнки за 3-4к, то выбор очевиден
да и на видосе опять таки сказали что скоро новые райзены выйдут, чутка холоднее, и чутка шустрее(на 15% судя по тестам амд)
т е брать старый 1600 уже не оч, а 8-е поколение так то еще новое)
Ну, насчёт холода, то у меня стоит куллер на процессоре неплохой + 7 внутри (лежали без дела, вкрутил в себе).
На данный момент, я всё-таки склоняюсь к 8400, но у меня вопрос. Интеловский загружен в 2 раза больше в играх, т.е., допустим, я запущу игру и какой-нибудь процесс ещё сверху, то интеловский будет уже шалить?
--Ссылка удалена--
 
Ну, насчёт холода, то у меня стоит куллер на процессоре неплохой + 7 внутри (лежали без дела, вкрутил в себе).
На данный момент, я всё-таки склоняюсь к 8400, но у меня вопрос. Интеловский загружен в 2 раза больше в играх, т.е., допустим, я запущу игру и какой-нибудь процесс ещё сверху, то интеловский будет уже шалить?
--Ссылка удалена--
нет не будет шалить
 
  • Like
Реакции: Jaina Proudmoore
Насколько я понял, это из-за кол-ва потоков? Которых в райзене в 2 раза больше
ну потоки лишь в чаcти игр пашут нормально, типа вач догс, батла, в остальных они пашут наполовину или вообще не пашут
ну а так да, в многопотоке амд лучше)
ну я думаю что 8400 хватит за глаза что бы браузер с музыкой висел, еще пару фоновых программ
 
  • Like
Реакции: Jaina Proudmoore
ну потоки лишь в чаcти игр пашут нормально, типа вач догс, батла, в остальных они пашут наполовину или вообще не пашут
ну а так да, в многопотоке амд лучше)
ну я думаю что 8400 хватит за глаза что бы браузер с музыкой висел, еще пару фоновых программ
Да, я уже решился на 8400 :) Как минимум даже ради того, чтобы попробовать что-то новое. Осталось лишь дождаться выхода новых материнок
 
Да, я уже решился на 8400 :) Как минимум даже ради того, чтобы попробовать что-то новое. Осталось лишь дождаться выхода новых материнок
ну если говорят что они уже на полках магазинов, то если ты с юниверса заказывать будешь, значит прям 2-го числа и сможешь заказать)
и помни про доп слоты типа м2, будешь ли юзать, ибо потом что бы не жалеть)
 
  • Like
Реакции: Jaina Proudmoore
ну если говорят что они уже на полках магазинов, то если ты с юниверса заказывать будешь, значит прям 2-го числа и сможешь заказать)
и помни про доп слоты типа м2, будешь ли юзать, ибо потом что бы не жалеть)
Ну, насчёт m2 я точно отказываюсь, т.к. я до сих пор живу со стандартным HDD и на удивление - меня всё устраивает. А к временам, когда m2 станет стоить доступно по карману студенту - у меня уже не будет времени на игрушки :)
 
Ну, насчёт m2 я точно отказываюсь, т.к. я до сих пор живу со стандартным HDD и на удивление - меня всё устраивает. А к временам, когда m2 станет стоить доступно по карману студенту - у меня уже не будет времени на игрушки :)
ну дело каждого)
просто обычно пк не на полгода собирают, а через год два они могут и дешевле стать)