помогите разобраться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Happy1NW

Флудер
Дней с нами
2.926
Розыгрыши
0
Сообщения
339
Репутация
2
Реакции
196
ноутбук asus x555ld Intel(R) Core(TM) i3-4030U CPU @ 1.90GHz 1.90 GHz, 8gb озу, nvidia geforce 820M 2gb
раньше было все ок, последний год идут проблемы во всех +- требовательных играх даже на низких, а именно подлагивания иногда игра фризит на 1-2 сек.
ниже настройки все на низких:

в кс:го 40-100 фпс, иногда фризит на 1-3 сек и показывает вар 30-40
в доте при драке 5х5 может повиснуть на 1 сек или лагать с просадкой до 10 фпс
в гта 5 на низких лагает жутко (хотя я на этом же ноуте прошел гта и играл в онлайн на низких и все было ок)
драйвера обновлял, откатывал, ставил разные версии - нихуя, ос менял, ставил 8.1, разные сборки вин10 (мсдн + у меня лиц) - тоже нихуя, проблема не ушла.
что делать - не знаю, помогите плиз
 
У тебя ноутбук не для игр, чего ты хотел? Онлайн игры на месте не стоят, там, сям патчи выходят игрушка начинает больше жрать в плане ресурсов.
 
Последнее редактирование:
чистить, менять термопасту
возможно HDD в помойку (заменить на SSD)
 
забыл указать, что ссд поставил но толку тоже нет, замена термопасты результата не дала
 
ноутбук asus x555ld Intel(R) Core(TM) i3-4030U CPU @ 1.90GHz 1.90 GHz, 8gb озу, nvidia geforce 820M 2gb
раньше было все ок, последний год идут проблемы во всех +- требовательных играх даже на низких, а именно подлагивания иногда игра фризит на 1-2 сек.
ниже настройки все на низких:

в кс:го 40-100 фпс, иногда фризит на 1-3 сек и показывает вар 30-40
в доте при драке 5х5 может повиснуть на 1 сек или лагать с просадкой до 10 фпс
в гта 5 на низких лагает жутко (хотя я на этом же ноуте прошел гта и играл в онлайн на низких и все было ок)
драйвера обновлял, откатывал, ставил разные версии - нихуя, ос менял, ставил 8.1, разные сборки вин10 (мсдн + у меня лиц) - тоже нихуя, проблема не ушла.
что делать - не знаю, помогите плиз
а что там по температурам в нагрузке?
 
а что там по температурам в нагрузке?
1611872422883.png
 
Фризы это от процессора, он не справляется
 
Фризы это от процессора, он не справляется
что можно сделать? раньше этот проц нормально отрабатывал
я понимаю, что игры на месте не стоят, но для низких настроек графики и детализирования его должно хватать под старые игры
 
почему у тебя ссд так грееться? Это не нормально.
У негомаксимальная рабочая температура до 70гр.
покажи темп. цп в нагрузке
cz48ik8.png


скачай оба, и прогони свой ссд
посмотри.
 
почему у тебя ссд так грееться? Это не нормально.
У негомаксимальная рабочая температура до 70гр.
покажи темп. цп в нагрузке
cz48ik8.png


скачай оба, и прогони свой ссд
посмотри.
1611873956325.png
 
Ну проц реально очень слаб для игр
" раньше было все ок " - насколько "раньше"? 2-3 года если было норм, то не удивительно что сейчас плохо.
в 19 еще было все норм, грубо говоря год прошел и пизда...
 
по моему это просто издевательство использовать такой ноутбук для игр
 
в 19 еще было все норм, грубо говоря год прошел и пизда...
Твой ноут реально помойка братишка, используй облачный гейминг типа geforce now, у нас на форуме полно продавцов. Ай 3 да и еще 4 поколения, это вообще забей.
 
Твой ноут реально помойка братишка, используй облачный гейминг типа geforce now, у нас на форуме полно продавцов. Ай 3 да и еще 4 поколения, это вообще забей.
для очень тяжелых игр юзаю, но та же дота или кс в облаке ужасно работают. дикий инпут лаг мыши, хотя в гта, таркове и хитмане 3 такого нет (юзал более 6-ти разных сервисов)
 
для очень тяжелых игр юзаю, но та же дота или кс в облаке ужасно работают. дикий инпут лаг мыши, хотя в гта, таркове и хитмане 3 такого нет (юзал более 6-ти разных сервисов)
К Сожалею сейчас использовать ноут для более менее комфортной игры вообще никак не удастся, процессор очень устарел :'(
 
всем спасибо, тему клоз
 
вообще интересно, как это могла устареть железка, которая раньше справлялась с этими же задачами? в той же гта 5 например
 
Лютый перегрев SSD, удивительно как он еще держится (хотя может быть он уже присмерти).
С такой температурой лаги неизбежны.
Прогони стрестест аиды (со всеми галочками) минут 20 хотяб. Возможно почистили плохо или кулер какой-то сдох или пасту кпт8 намазали.
Если температура других компонентов будет в норме, то попробуй поиграть с другим (заведомо исправным SSD (и игры с него запускать и саму систему)).
 
А ещё возможен троттлинг частот из-за перегрева, поэтому возможны лаги и фризы на несколько секунд
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.